Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.09.2016 13:09:30

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
Тема закрыта.
Спасибо всем!..)))
21.09.2016 12:50:08, Владуся
ШаНуар
Всю жизнь придется подстраиваться под большинство, пора наверное привыкать. Если дочь хочет с классом, значит придётся поступиться своими личными нехочухами и поехать на теплоходе. А глава род.комитета, за такую отповедь получила бы от меня "не отходя от кассы" по полной в том же чате. 21.09.2016 11:12:57, ШаНуар
Владуся
Ок.. Мы уже отказались от теплохода. Нам не подходит этот вариант. Просто не совсем понятно, зачем создавать видимость выбора (это я про РК). Ну, выбрали теплоход. Поимели процент приличный. Зачем надо было просить свои варианты вносить,? Внесли! И тут же их зарубили на корню. Не хотите не участвуйте. Так было бы честнее. 21.09.2016 11:45:43, Владуся
Oazis
Во-первых, это не выпускной, школу вы не покидаете. Это просто праздник.
Во-вторых, послать их мысленно и устроить семейный праздник.
20.09.2016 22:47:14, Oazis
Владуся
Спасибо!..
Праздник устроим, конечно!..
У меня действительно большой опыт в таких делах. Просто хотелось провести этот день с учителем. Ну да ничего. В школе проведем общую часть, а потом пущай плывут себе куда хотят, на здоровье))))
20.09.2016 23:44:42, Владуся
Вам крупно повезло:) 10 лет и первый конфликт. Лично мне люди, которые считают, что я их мнение должна принять безоговорочно, а мое они даже слушать не будут встречаются постоянно. 20.09.2016 22:06:52, Кетчуп
Владуся
☺ мне редко... но бывает, конечно же.. 20.09.2016 22:25:31, Владуся
Главное, на свой счет не принимайте: я уже поняла, что у людей от участия в РК, бывает, всерьез едет крыша :( Вот у нас, вроде, там все адекватные были, и вдруг в прошлом году выслушиваю дичайшую истерику от одной из них. Тетка, натурально, визжала, что РК ночей не спит - всё делает за всех, а остальные - твари неблагодарные, и еще смеют рот открывать. :))
А на вашем месте я бы, для разнообразия, оторвалась от коллектива. Под каким-нибудь красивым предлогом типа "а нам эта дата не подходит, у нас в этот день ... (нужное вписать)". И сводила бы ребенка в какое-нибудь место, которое ему интереснее теплохода.
20.09.2016 20:27:11, Келайно
ШаНуар
А Вы сама когда-нибудь пробовали себя на ниве РК? Попробуйте интереса ради. Многое в другом свете увидите. У нас, к счастью, очень мудрая учительница в началке была, у нее в РК побывали все родители без исключения, многодетный-не многодетный, работающий-на работающий, отмазки не принимались. Каждый триместр новый РК. Сейчас в старших классах у нас РК постоянный, но никаких ни претензий к нему, ни визгов от него, все тихо-мирно, вопросы все решаются в рабочем порядке, и класс дружный. 21.09.2016 11:18:50, ШаНуар
Кушать мухоморы я тоже не пробовала и без этого прекрасно знаю, что они ядовитые. Точно так же про РК я знаю, что это мне не подходит, пробовать для этого никакой необходимости нет. Точно так же если кому-то некомфортно всё это делать, он спокойно может выйти из РК, вместо того чтоб истерить. Никого за это, по-моему, еще не расстреляли. 21.09.2016 14:56:10, Келайно
Владуся
Спасибо большое! За поддержку.

Да, так и сделаем. Она у меня заслужила праздника (отличница как-никак). ☺
20.09.2016 20:31:33, Владуся
Это в Москве?
Я слышала, может только что-то изменилось за последнее время, что выпускные на теплоходах отмечать запрещено.
20.09.2016 17:25:37, Zhu-zha
Владуся
[ссылка-1] 20.09.2016 18:34:39, Владуся
Владуся
Да. Запрещено. Но в нашей школе почему-то разрешили. Может, с учителем поговорить? 20.09.2016 18:03:13, Владуся
Каждый ребенок будет со своим родителем. Это ваше мероприятие формально никакого отношения к школе иметь не будет. С администрацией или учителем не о чем говорить. А вообще выпускной из 4 класса само по себе мероприятие странное. 20.09.2016 18:32:29, К.
Владуся
Спасибо!
Да, мне тоже кажется странное.
20.09.2016 18:34:23, Владуся
Владуся
Учитель, со слов РК, одобрила теплоход. 20.09.2016 18:14:57, Владуся
Владуся
Я еще сказала, что это странно что учитель такое одобрила. А на меня другая мамаша из РК накинулась (типа, она же понимает, что мы все адекватные). 20.09.2016 18:18:41, Владуся
У меня бы все закончилось на стадии "сын не хочет на теплоход". Не хочешь - не идешь. Все. 20.09.2016 14:52:56, Птичка снежная
Владуся
))) Спасибо)))
Действительно, к чему заморачиваться.))))
20.09.2016 14:55:48, Владуся
Мне это близко, т.к. сын не любитель массовых мероприятий. 20.09.2016 14:59:07, Птичка снежная
Владуся
Моя всегда спокойно к этому относилась. А тут уперлась. Ну, на нет и суда нет.
Я сделала что могла.
20.09.2016 15:01:56, Владуся
УникаЛьнаЯ
Выпускной из 4 класса? И дочка точно знает, как она хочет отмечать этот выпускной, и ждет, что весь класс изменит свои планы на то, что именно ей хочется? Ну... имхо, это фантастика. Если всех (!) устраивает выпускной на теплоходе, то вряд ли вам в одиночку удастся изменить сценарий.

Как альтернативный вариант развития событий: наши вообще не отмечали выпускной. Именно классом. Потому что то, что предложил РК, не понравилось некоторым, мамы не смогли договориться и в итоге я выступила с темой "чем отдавать деньги и проводить лишь бы как для галочки, когда доброй половине класса мероприятие не нравится - лучше не проводить". Как ни странно, _это_ предложение прошло. Возмущались только мамы из РК :))) Но мы обсуждали очно, на собрании. Кмк, это проще и результативнее, чем в переписке.
20.09.2016 14:06:58, УникаЛьнаЯ
Владуся
Нет, конечно же она не надеется ничего изменить!))) Просто не хочет. Ее право.
Да и не изменить уже ничего! Все уже решено.
Мне просто выговориться хотелось.
Осадок был неприятный..
Вам спасибо за мнение, в любом случае.
Мы с Вами часто "совпадаем"!))
20.09.2016 14:11:22, Владуся
УникаЛьнаЯ
Ну просто я как мама-не-организатор, была бы рада, если бы _весь_ класс единодушно выбрал программу на выпускной, и она не противоречит моим "религиозным принципам" (т.е. не предполагает чего-то, что в нашей семье категорически запрещено).
Так что тут я бы, наоборот, уговорила дочку, что теплоход - отличный вариант! :)
20.09.2016 14:21:27, УникаЛьнаЯ
Владуся
А одну бы отпустили? Я, увы, нет. Но может так получиться. В случае командировки мужа и, скажем, если малыш приболеет. Двухлетку в любом случае тащить на теплоход не хочу... Деньги собирают уже сейчас. Все идут с детьми. 20.09.2016 14:29:41, Владуся
УникаЛьнаЯ
ммм... Мне бы в голову не пришло идти с детьми, если честно. Зачем? Не детсад же... С мамой отдыхать - это отдельная опция :) А "все" зачем идут с детьми? Это обязательная опция - присутствие родителей?
Но я работающая мама, я и на экскурсии с классом детей не езжу, и на "огоньки" не хожу.
20.09.2016 15:01:46, УникаЛьнаЯ
Владуся
Почему-то в этот раз все идут с детьми. Но там торжественная часть будет с учителем. Отдельный взрослый стол на открытой палубе. 20.09.2016 15:03:33, Владуся
УникаЛьнаЯ
Я не люблю посиделки с полузнакомыми людьми. Спросила бы "официально", можно ли отправить ребенка одного, уточнила бы у дочки, готова ли она идти без меня, сдала бы деньги только на ребенка и все. 20.09.2016 15:09:11, УникаЛьнаЯ
Владуся
Ок. Спасибо. Нет, "глава род комитета" заявила что мероприятие внеклассное и родители сами за детей отвечают. 20.09.2016 15:12:31, Владуся

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!