Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владуся

Выпускной!

Всем привет. С новым учебным годом.
На носу выпускной. Аж не верится!!! Милые семьяне и семьяночки, а поделитесь (явки-пароли), где отмечали выпускной 4 класса в Москве?? Будем ну оооочень признательны и благодарны.
ЗЫ Не хочу теплоход. А может, зря??)
15.09.2016 09:27:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белое солнце (экс-Гибрид)
А мы уехали в Дракино. Сначала активная часть в Тарзан-парке, обеденный шашлык в огромном белом шатре, потом торжественная часть, своими силами: с улетающими шарами, прощальными словами, клятвами в любви и вечной памяти, с прощальным костром и светящейся дорОгой добра. Получилось круто. 16.09.2016 21:57:35, Белое солнце (экс-Гибрид)
Владуся
И впрямь круто!.. Повезло..))) 16.09.2016 22:17:48, Владуся
Белое солнце (экс-Гибрид)
У нас спонтанно родилась и реализовалась отличная идея: мы из картона вырезали открытки-сердечки, прикрепили их к ленточкам, чтобы можно было легко на шею учителю надеть, каждый ребенок туда написал свои слова. И когда началась часть прощания, по одному подходили, что-то говорили и вешали учительнице свое сердечко. Получилось ОЧЕНЬ трогательно. 16.09.2016 23:49:45, Белое солнце (экс-Гибрид)
Владуся
Тронуло... 16.09.2016 23:57:36, Владуся
Марусятина
Мы в итоге отмечали в ресторане на природе, в парке, у детей был выход с отдельной террасы в парк. Были аниматоры-батут, все родители сначала возмутились, что дети уже большие, зачем это все. А все прекрасно 5 часов протусили. 16.09.2016 15:41:57, Марусятина
Владуся
Как хорошо. Здорово что с погодой повезло. 16.09.2016 17:31:22, Владуся
al_gol
Я бы своего на теплоход не пустила, наверное. Они когда собираются в группу в новом месте, очень активно ведут себя. А тут слишком много рисков, придётся, как Церберу, за ребёнком ходить, следить, чтобы не выпал за борт, следить, чтобы ничего нигде не загорелось итп.Дети мне кажется не особо любят теплоходы, ну чего там смотреть? Если на палубу не выходить, то это просто небольшое помещение не особо чистое, душное, в котором будут прыгать аниматоры с конкурсами.В общем, да, вопрос безопасности и пожаробезопасности на воде для меня были бы первичны. 16.09.2016 15:28:55, al_gol
Владуся
Да. Спасибо. Я солидарна с Вами. 16.09.2016 17:30:27, Владуся
Владуся
Кстати, вариант это действительно скучнейший. На пароме (и когда в Швецию плыли, и обратно) были детские комнаты с аниматорами. Так мне дочка еще в позапрошлом году сказала, что она уже взрослая и ей это не интересно. В итоге, ходила с нами на взрослые мероприятия (дискотека, ресторан, шоу-программа с лотереей и конкурсами). Отрывались по-полной! 18.09.2016 11:08:46, Владуся
Владуся
Спасибо всем! А на теплоходе хоть кто-нибудь отмечал?))) Если да, то не проходите мимо! Напишите хоть пару строк!.. Да и просто кто что думает. Интересны ваши мнения. Вот кого не спрошу из тех людей, мнением которых дорожу - все против теплохода на выпускной 4 класса. Тем не менее этот вариант уже как-бы выбран и одобрен в классе. Что смущает именно меня. Это погода (в непогоду теплохода не хочется. Хочется просто комфорта. А тут не угадаешь). Еще смущает вопрос безопасности, хотя у меня дочь довольно-таки осторожный и смышленый человек. Но и ее этот вопрос волнует как ни странно. И, наконец, санитарные нормы. Мне кажется, они не очень-то соблюдаются. Много плавали на теплоходах. Даже в Швеции в позапрошлом году (паром, речные теплоходики). Там почище, конечно, но тоже не идеально. В клубах все-таки в этом плане лучше, понадежнее как-то. А что вы думаете?)) Я отказалась от этого варианта. У меня одна надежда, что переиграют еще.
Семейный врач резко против (простудятся). И вообще не понимает как такое в голову пришло. Это же не свадьба..
У нас соседи там отмечали выпуск. Дул ветрище и шел косой дождь. Ощущения не из приятных. Насчет простуд не знаю. Но расслабиться никто не мог. Дети выбегали на палубу, понятное дело.. это праздник?
16.09.2016 11:54:18, Владуся
У наших был бал в музее Алексея Толстого. Отлично получилось, по-моему, и удивительно недорого на человека. Тысячи по две, что ли, это на 2015 год, плюс расходы на автобус-продукты к чаепитию-еще что-то по мелочи, но это всё взяли из тех сумм, которые обычно сдаются в РК на нужды класса, то есть там не так много было. Подробностей насчет как заказывали не в курсе, РК занимался; могу только припомнить, что бронировали очень задолго до оплаты и до собственно выпускного, чуть не прямо 1 сентября, т.к. вариант весьма популярный и желающих много, а количество сеансов ограничено. 15.09.2016 16:56:17, Келайно
Владуся
Интересный вариант. Спасибо. Наши то шилопопистые.. Им вряд ли подойдет.. 16.09.2016 18:38:06, Владуся
я свой класс водила в QZar в Золотой Вавилон, брали 3 часа игры, класс делился на 2 команды, пока одни играли 20 минут, другие пили сок, пиццу, фрукты и т.п. дети были в восторге. правда это было 3 года назад, может уже детям неинтересно такое развлечение))) 15.09.2016 15:44:58, verunch
Владуся
Вот это нравится очень. Да, уж получше клоунов в душном закрытом помещении на теплоходе. 16.09.2016 18:39:48, Владуся
ЛУЧИК
байк центр. 15.09.2016 10:05:33, ЛУЧИК
Владуся
Там дорого? Можно узнать? Понравилось?;) 15.09.2016 13:02:12, Владуся
Марусятина
Дорого, в том году было 8000 с человека, и мы бронировали за полгода, а нам в итоге отказали, потому что у них приоритет был 11 классам 16.09.2016 15:39:15, Марусятина
Владуся
Ого. Не дешево.. Не ожидала.. 16.09.2016 17:35:31, Владуся
ЛУЧИК
Понравилось, но это было позапрошлом году. Дорого? - не помню. У сына в классе все решает рк. , на общее обсуждение не выносится. С 1 класса - 3 мамы и папа. Мы только сдаем деньги и получаем отчет. Так что у нас не было альтернативы. 15.09.2016 14:01:15, ЛУЧИК
Владуся
Я тут говорила с подругой. Им запрещено рассматривать даже вариант теплохода в 4 классе. В соседней школе учатся. 16.09.2016 18:23:24, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!