Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1534, поступление в 5ый класс

Имеет ли смысл переводить ребёнка в 1534 в 5ый класс, если дорога будет занимать 45 минут в один конец (включая 20 мин на метро), из школы, расположенной в 100м от дома? К школе рядом с домом претензий нет, в общем и целом все хорошо, на хорошем среднем уровне. В 1534 больше всего привлекает детский коллектив, настроенный на учебу.
Заранее спасибо всем ответившим!
17.04.2016 15:55:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
А вы где живете? Поближе то точно ничего не нашлось?
[ссылка-1]
21.04.2016 09:59:05, Красно Солнышко
Sampo
А разве есть уже результаты? Или уверены, что проходите?
По теме - 45 минут это совсем немного. Вернуться в свою школу всегда успеете. А разрыв в программах очень увеличивается именно в 5-6 классах, к 7-му уже очень сложно поступить в приличную школу из дворовой.
18.04.2016 14:31:07, Sampo
Красно Солнышко
Весь этот разрыва нивелируется к 8-ому. Чистые амбиции бежать вперед паровоза. Если вы по школам бегать не планируете, никакой разницы. Даже наоборот, спокойное прохождение гарантирует лучший результат. 21.04.2016 10:00:31, Красно Солнышко
Никакого такого разрыва нет, поступить не сложнее. Возможно, даже проще, чем в 5 класс. 19.04.2016 23:34:51, Vanilla
Подскажите, пожалуйста, дочка тоже писала олимпиаду, ей дали пароль, а вот логин непонятно, полностью писать ФИО? 18.04.2016 18:50:15, Marlen616
Sampo
Только пароль 18.04.2016 20:18:52, Sampo
Да, спасибо, разобрались, когда табличка выскочила) 18.04.2016 20:34:58, Marlen616
Медвежка
Моя ездит 30 мин, на автобусе. Обратно получается дольше, потому что автобус ходит раз в полчаса. Расстояние не вопрос, у нас есть дети из Ясеново. Кого-то даже из-за МКАДа возят
Поступили в прошлом году в 5й, био-мат.
С коллективом детским вы никогда не угадаете. С одной стороны - да, отобранные дети, мотивированные, наверное, больше, чем в обычном школе. С другой - в любом классе будут шалопаи :), которым учеба менее интересна, чем другим. Вопрос в количестве таких шалопаев.
Ожидать, что поступив, ребенок тут же погрузится в учебу и будет заниматься только ей, тоже не надо. В этом возрасте мозги и мотивированность на конечный результат подвозят единицам.
Учеба интересная, хоть и сложная, математики 6 шт в неделю, в чисто математических еще доп курс олимпиадной математики есть. Учителя молодые, что с моей точки зрения плюс.
18.04.2016 13:53:34, Медвежка
Гимназия 1534 состоит из нескольких ШО. И если вы переводитесь не в ШО-1, которое имеет математическую напрвленность, то не имеет. 18.04.2016 12:06:32, Courage
Мы в ШО-4, т к ШО-1 только с 8ого класса. Есть мысль подождать до 8 ого и идти в ШО-1, если не поглупеем сильно к тому времени 18.04.2016 12:40:55, RitaK
Мой ребенок учится в ШО-2. Обыкновенная дворовая школа куда берут всех. Просто поменяла номер в связи с объединением (аналогично ШО-3 и ШО-4). Тоже самое, что и у вас – «претензий нет, в общем и целом все хорошо, на хорошем среднем уровне». Менять вашу школу на нее смысла нет, здесь самый обычный детский коллектив.
ШО-1 - это и есть бывшая гимназия 1534. Пафосная школа с мат. уклоном. Именно сюда берут только тех детей, которые им подходят.
18.04.2016 13:28:56, Courage
А с чего вы взяли, что коллектив будет настроен на учебу? Вы с ними лично знакомы - тогда вопросов больше нет. Мой поступил в 8-й (ну да, не в элитный, а в крайний), но ни каком особом настрое на учебу не слышала - что не исключает отдельных личностей, как впрочем и в любой школе - может мой с ними не общается, а может не замечает их нацеленности на учебу. 17.04.2016 16:37:49, hanhi
Мне кажется, что тех, кто не настроен, из гимназии оч быстро отчисляют. Учителя там весьма строги. На подготовке в пятый класс дети в общем и целом очень неплохие были. Поэтому уровень детей в гимназии мне кажется выше, чем в обычных школах. И, опять таки, у гимназии есть возможность выбора: ненастроечных на учебу просто не возьмут. 17.04.2016 17:48:25, RitaK
Даже для гимназии действует закон. А в законе говорится, что в приоритете на поступление к ним детей с участка. Вы думаете, у них на участке мало лоботрясов? 20.04.2016 06:43:54, kukuzya
Sampo
Этот вопрос решается наличием в параллели общеобразовательных классов. Куда да, берут всех, кто проживает.
В этом плане 1534, имхо, более правильно решает вопрос, чем та же 1514, где дети из своей началки через экзамены не проходят и автоматом переходят в среднее звено. В итоге на 25 мест в новом наборе 500 желающих.
В 1534 через олимпиаду проходят все, включая детей из своей началки.
20.04.2016 10:20:42, Sampo
Ну моего-то как-то взяли. И суда по его словам, таких в классе большинство. Ну т.е. они учатся конечно, но без фанатизма: лучше погулять, поиграть на компе, чем лишний час за учебниками просидеть. И что-то за 2 года никого пока не отчислили за недостаточную любовь к учебе. Обещали только по результатам ОГЭ. 17.04.2016 22:18:29, hanhi
А в чем тогда смысл поступления? Почему все так хотящая эту гимназию? Может быть все познаётся в сравнении? Ведь наверняка есть же разница класса 1534, где учится Ваш ребёнок и того, откуда ушли? Извините за много вопросов и спасибо за ответы! Не знаю переводить ли.. Лишний час в сутки на сон много значит все-таки... 17.04.2016 22:22:27, RitaK
Знаете, трудно сравнивать ("история не знает сослагательного наклонения"), но не уверена, что есть смысл в данной гимназии. Возможно, даже наоборот.
Из всех фактов мотивации для меня остался тольео один: возможно, в "дворовых" школах совсем не настроеные на учебу дети?
Других плюсов, преимуществ и тп я не вижу.
19.04.2016 23:33:33, Vanilla
Мой конкретный ребенок поступал потому что 1) в его прежней замечательной школе был совершенно не подходящий ему профиль (ин. яз., а ему нужна математика), а пресловутый контингент там был ничуть не хуже, если не лучше. 2) в эту школу было легче всего поступить и быстрее всего ездить. Только вот оказалось, что математику он не тянет, так что как бы не пришлось идти, куда возьмут после 9 :( 18.04.2016 10:38:34, hanhi

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!