Раздел: Конфликт с учителем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жажду мести, по следам вчерашней истории

Сходила я сегодня, посмотрела запись. На записи ничего определенного, трактовать можно и так и так, я верю сыну. Но дело не в этом даже. Бабушка мне сегодня рассказала, что вчера он пришел из школы и два часа рыдал в коридоре в настоящей истерике, постоянно повторял "Почему мне никто не верит". Это после общения с этими двумя ... учительницами из школы. Я уверена, что даже если бы он специально уронил телефон, доводить 10 ребенка до истерики - это совсем не дело. Он блин домой пошел один в таком состоянии!!! а если бы он под машину попал, в истерике-то? Когда я думаю об этом, хочется кого-то убить. Вот думаю что сделать. С учетом того, что после этого класса мы уходим из этой школы, но доучиться надо, и чтобы его потом не срезали на экзаменах.
15.04.2016 15:12:40,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
Интересно, а вы или ваш сын извинились перед пострадавшей стороной? 18.04.2016 09:27:04, Oker
Так пострадавшая сторона даже не появилась вообще. Ни лично, ни по телефону, вообще никак. Странно. 19.04.2016 14:08:48, Mamma mia
тихие, воспитанные люди? действительно, как странно 20.04.2016 10:41:54, Шерлок
Тихие воспитанные люди вполне могут тихо и воспитанно предъявить материальные претензии. Или не предъявить. Может, для них 60 тыс. не проблема вообще. 20.04.2016 14:33:12, Mamma mia
и что? извиняться не нужно, если ничего не предъявлено? 20.04.2016 14:55:21, Шерлок
Хм... т.е. пострадавшая сторона должна была отзвониться и сделать паузу для ваших извинений? Вы бы так поступили?
Если бы они появились, это означало бы материальные претензии, если их нет, это не значит, что извиняться не надо. Скорее наоборот.
19.04.2016 19:32:32, ЛюбимицаКлаппа
Я бы как поступила - на месте кого? Если пострадавшей стороны - позвонила бы маме виновного и предложила бы возместить ущерб. На месте виновной стороны - нет претензий, нет проблемы. Я знаю, что мой ребенок, если случайно толкнул - то уже извинился, и мне лезть со своими извинениями необходимости нет. И уж точно не побежала бы предлагать свои деньги впереди паровоза. 20.04.2016 14:36:38, Mamma mia
Oker
кмк, проявиться должны были вы.
Прилично сделать именно так...
19.04.2016 17:54:02, Oker
Именно я??? 20.04.2016 14:30:12, Mamma mia
Oker
не вы, автор 20.04.2016 19:17:35, Oker
То есть по вашему пострадавшая сторона должна была еще и за извинениями появляться? Самим подойти извиниться нельзя, даже если вышло случайно? Может та сторона и не жаждет мести и прочих разборок. 19.04.2016 15:41:28, irinka30
Я бы на месте пострадавшего сочла извинение издевкой. Извиниться вместо 60 тыр? Так можно и банк ограбить и извиниться... 18.04.2016 23:23:34, hanhi
Oker
Я ничего не говорила про "вместо". Я лишь о том, что даже случайно задев, прилично извиниться. 19.04.2016 17:55:51, Oker
А кто сказал, что ребенок автора не извинился? Вам важнее приличия, я смотрю. 20.04.2016 14:38:22, Mamma mia
Oker
Я задала вопрос, автор не ответила. И да, я считаю, что они обязаны извиниться, если считают себя приличными людьми. 20.04.2016 19:19:07, Oker
Весьма странно, что в истории отсутствуют мальчик-пострадавший и его родители. Напротив, две классные руководительницы (Вашего сына и "пострадавшего") принимают в ней самое активное участие...
Ребенка довели до истерики до того, как Вы посмотрели видео, или после? Как проходил просмотр, что было после него? Что Вам сказали, что Вы сказали?
В любом случае, я бы не стала даже к завучу обращаться. Я бы пошла в школу, вызвала на разговор классную (а желательно обеих) и потребовала объяснений, почему ребенок после разговора с ними был в истерике. Предупредила бы, что впредь все разговоры на эту тему впредь велись только со мной, чтобы к ребенку с этим вопросом даже близко не подходили. Прояснила бы вопрос с пострадавшей стороной: почему она никак не проявила себя? Сказала бы дословно так: "Похоже, что именно ВЫ больше всего заинтересованы в скандале. Что-то ни мальчик, ни его родители со мной на связь не вышли. Как это объяснить?".
А до сына постаралась бы донести, что две тетки в климаксе - это еще не "все". (В том смысле, что "никто не верит"). Ну, другими, конечно, выражениями).
16.04.2016 21:42:26, Mamma mia
спасибо, вы мне помогаете.
мальчик и его родители действительно в истории полностью отсутствуют. до сих пор причем.
ребенка довели до истерики в четверг, когда все случилось. я была в школе в пятницу, посмотрела видео с камер, но тогда я еще не знала про то, что его довели, меня дома тогда не было, а к моему приходу он уже успокоился. я когда звонила, я слышала крики, но не думала, что там настолько все плохо было. просмотр проходил так - они сначала минут 10 искали эту запись, потом посмотрели, я сказала, что они меня не убедили, что он специально. потом спросила, что они от меня хотят сейчас вот? они сказали, что мол позвоните родителям, я сказала, что звонить никуда не буду, могут дать мой телефон.
18.04.2016 08:32:46, Волчонок
Вот и хорошо. Мне почему-то кажется, что Вам никто не звонил. 19.04.2016 14:09:42, Mamma mia
У меня есть позиция: все претензии к моему ребенку, не касающиеся учебного процесса, излагаются только мне, либо с моего разрешения или в моем присутствии.
В вашей ситуации я бы аналогичные требования донесла до сведения классного руководителя.
Тема с нанесением ущерба - это вообще не дело учителей, я бы даже обсуждать не стала.
Я не поняла, а что от вас требуют учителя в этой ситуации? У них цель разговора с вами какая?
15.04.2016 21:10:00, Mira
одинаково выглядит на записи "мимо проходил, случайно толкнул" и "при конфликте вырвал и бросил"? как такое может быть? а сын склонен так рыдать или это нечто из рада вон? в любом, случае, бояться плохих отметок не надо. 15.04.2016 17:01:04, Шерлок
Написать жалобу на поведение педагогов в отношении ребенка, подойти к директору школы,сообщить что считает недопустимым такое поведение учителей независимо от того что сделал ребенок и сообщить,что вы отправите это в департамент чтоб они организовали проверку т.к вы не специалист в этом и не педагог,но как родитель считаете такое поведение недопустимым. Далее всё зависит от ваших желаний. Я бы перестала водить в школу если только ребенок сам туда не рвется. 15.04.2016 15:58:30, К.
spravedlivaya
Класс не 4?
Вообще имеете право написать заявление на СО и просьбой аттестовать по текущим оценкам за год. Можно пройти аттестацию в другой школе или даже платно. А с сентября уже можно идти в другую школу.
15.04.2016 15:28:59, spravedlivaya
4ый, у них как раз экзамены начинаются со след недели, сначала внутренние, потом федеральные. 15.04.2016 15:36:03, Волчонок
А почему Вас волнуют экзамены в 4 классе? Моя все экзамены пропустила в осознанно в 4, тем не менее перешла в 5 без проблем я даже и не сомневалась в этом и в школу не ходила. Школу надо использовать только в том объёме в котором полезно ребенку. 15.04.2016 16:05:32, К.
Мальчик может переводит в школу, где роль играет средний балл? 15.04.2016 16:09:15, Птичка снежная
В 5 класс либо вступительные испытания, либо просто желания директора. Да и кто сказал, что средний балл будет выше если ребёнок напишет какие-то там контрольные, может получиться совсем наоборот. 15.04.2016 16:14:18, К.
вступительные мы сдали уже в физ мат лицей, но опасаюсь что средний балл таки может повлиять, да. там директор царь и бог. 15.04.2016 16:20:17, Волчонок
Если ребенок уже вступительные испытания успешно прошёл ,чего переживать о каком-то среднем балле. Да и не станут в школе этот балл портить. Вопрос только в психологическом комфорте ребёнка. Я бы действовала только исходя из желаний ребенка, но я всегда так делаю и понимаю, что это не всем родителям подходит. 15.04.2016 16:30:56, К.
В нашей школе в 5-ый ничего не пишут - принимают по среднему баллу. Ну, либо по деланию директора))) Но, не думаю, что все могут на него повлиять) 15.04.2016 16:18:17, Птичка снежная
spravedlivaya
Рособрнадзор рекомендовал при выставлении годовых оценок руководствоваться не ВПР, а текущими отметками. Так что все эти "Феделальные контрольные" просто опробация и проверка работы школы. Они не обязательны для детей. Информация с их официального сайта. 15.04.2016 15:41:48, spravedlivaya
ну вот слово "рекомендовал" мне не нра ) 15.04.2016 15:57:35, Волчонок
spravedlivaya
Нравится или не нравится, они обязаны им руководствоваться. 16.04.2016 15:42:38, spravedlivaya
А какого рода была беседа между учителями и Вашим сыном? Вас поставили в известность о предстоящей беседе? 15.04.2016 15:23:54, Птичка снежная
нет конечно, не поставили. они вдвоем на него накинулись и начали кричать. 15.04.2016 15:27:21, Волчонок
Что Вы хотите получить в результате? 15.04.2016 15:29:56, Птичка снежная
хочу, чтобы учителя получили обратную связь. потому что с детьми так нельзя поступать. но при этом чтобы мы не пострадали, да. 15.04.2016 15:36:52, Волчонок
Тогда я бы пошла к завучу и высказал бы все свои претензии у действиям учителей. Заодно осветила бы права ребенка и ответственность школы за его здоровье в учебное время.

Зы - а Вы сами с сыном разговаривали? Все на самом деле так, как описала Вам бабушка? И почему Вы (я так поняла были в школе, раз смотрели запись) сразу не обозначили этот вопрос?
15.04.2016 15:40:41, Птичка снежная
бабушка позже позвонила, чем я была в школе, о чем я сильно жалею. сын подтверждает, что он в истерике был - это я и сама слышала, когда звонила, но я не думала, что там настолько все было серьезно. к завучу идти боюсь, честно скажу. что это окажет влияние на оценки. 15.04.2016 15:59:23, Волчонок
Независимо от того, будете ли Вы давать ход делу - я бы посоветовала бы Вам вести работу в направлении того, чтобы сын реагировал менее эмоционально - нельзя себя так доводить, что после надо 2 часа успокаиваться(

Еще можно научить не позволять так с собой обращаться - будет полезно не только в школе.
15.04.2016 16:07:50, Птичка снежная
это да... 15.04.2016 16:21:50, Волчонок
Oazis
Да плевать уже на оценки в этом случае. Если действительно серьезно. 15.04.2016 16:03:50, Oazis

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!