Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dariinka

Спасибо!

спасибо!!
01.02.2016 13:03:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
А что - 5 раз в неделю это много? По сколько тренировки? 1,5 часа или больше? Это чисто теоретически немного, а полезно. 9 тренировок в неделю - вот это перебор.
Может быть проблема не в спорте? А просто трудности с учебой, много причин есть. Или временные трудности - из-за здоровья например. Это же только с середины января? Может переболела в легкой форме, а астения осталась. В диспансере давно не были? Может после болезни сердце не восстановилось. Как она саму нагрузку переносит?
У моих была и есть нагрузка немного больше. И конечно иногда видно что тяжело. Но у моих заметно по самочувствию - упадок сил, плохо встают утром, нет сил на ДЗ например. Настроение плохое часто. Значит надо отдохнуть - либо школу пропускаем либо тренировки, несколько дней. Я склоняюсь думать что это или гормональные всплески или вирусы в легкой форме. Или погода на одного ребенка моего так мерзко действует.
Вы смотрите сами.
02.02.2016 00:22:23, lenalar
Dariinka
Вы знаете..спасибо Вам - напомнили Вы мне..до НГ у нас были проблемы с сердцебиением, но она тогда после болезни была....надо провериться еще раз. 02.02.2016 14:07:44, Dariinka
lenalar
У нас так было в прошлом году, мы переволновались, 2 месяца без спорта после болезни пришлось. А потом все наладилось, делали ЭКГ с нагрузкой и на велотренажере, все нормализовалось. Тренер говорит бывает такое у спортсменов. Астения может и с нормальным сердцем быть, это так нервная система реагирует:) 02.02.2016 17:55:04, lenalar
Моей помог банальный глицин. Вот прямо изменился ребенок в плане внимания и сосредоточенности. 01.02.2016 18:14:05, Планетка
Как показала практика - у моего сына успеваемость от доп. нагрузки вообще не зависит. Т.е. я сравниваю и опыт полной нагрузки и опыт полного ее отсутствия - результат одинаковый. 01.02.2016 15:46:16, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
Даже если школа и тренировка в 5 минутах от дома, выходит, что всю неделю у ребенка все дни расписаны под школу-домашку-тренировки-еда-сон? У нее время на "свои дела" или "отдохнуть" есть? Сейчас она явно вот на это "отдохнуть" забирает время, которое _вы_ определили для домашки. А дальше волна пошла - вечером она занимает свое и ваше время+нервы, больше устает, на следующий день сложнее собраться...
Имхо, в таком ритме успешно могут существовать только очень заинтересованные и в учебе, и в тренировках дети. Которым надо максимум - напомнить о делах, а уж делать домашку для них - именно та "смена деятельности", способствующая отдыху. У вас так?

Я бы приоритеты _для себя_ расставила, мне важно
- иметь успешного в учебе ребенка,
- профессионального спортсмена,
- справляющегося (как-то) и с со школой, и с тренировками (возможны варианты по качеству результатов),
плюс учла бы мнение самой дочки (ей-то тот баскетбол нужен? Именно в таком объеме?)
и тогда бы решала, что делать.
01.02.2016 15:44:39, УникаЛьнаЯ
Dariinka
Ей очень нравиться заниматься баскетболом, на тренировки ходит с удовольствием, утром встает (по субботам в 7,20 быть((!) без вопросов...
В связи с такими оценками подняла вопрос от том, что надо бросать тогда баскетбол - в слезы "нет"....
02.02.2016 14:05:26, Dariinka
УникаЛьнаЯ
Расскажите, что вы тоже очень-очень рады, что ей нравится баскетбол. И что вы обеими руками "за". Вот только беда - школа - программа "обязательная", а баскетбол - "произвольная". Поэтому если с обязательной программой она не справится - вам _придется_ вместо тренировок отправлять ребенка к репетиторам. И ищите вместе с ней способы решения проблемы. Поддерживайте, объясняйте, если что-то не понятно, напоминайте о том что нужно сделать, подсказывайте, как работать "на репутацию" в школе и как можно _гарантировано_ получать хорошие отметки. Во-первых, это, как ни странно, домашняя работа. В классе можно не успеть, забыть и ошибиться. Дома есть _все_, чтобы подготовиться на отлично. Во-вторых, проекты. С одной стороны, это доп нагрузка. С другой - это точно "5" и проявленная инициатива и заинтересованность. 02.02.2016 14:45:14, УникаЛьнаЯ
Dariinka
рассказываю):-я рада, что ребенок заинтересован в спорте. я обеими руками "за".
Спасибо за советы...
02.02.2016 15:43:32, Dariinka
Oazis
Самое смешное, что если она преуспеет в спорте и перейдет в профи, эта школа ей точно будет не нужна нафиг... :))) 03.02.2016 10:54:06, Oazis
ЛУЧИК
Правильно Вам сказали: не ориентируйтесь на посторонних людей. У моего серьезная нагрузка: спорт школа 2 раза в неделю с 9 до 18 часов ( не в Москве), 2 раза (в Москве) в группе с тренером ( рекоменд. из спорт школы), 2 раза репетитор англ, 1 раз олимп. матем. в школе. Раньше было плавание, но увы не любит - мерзнет. Д.з дома не делает,делает - в школе на переменах, в транспорте, между тренировками. 5 класс. Отличник. Будут проблемы с учебой, что-нибудь бросит. 01.02.2016 14:33:51, ЛУЧИК
Василиса из сказки
В начальной школе у ребенка проблем с учебой не было, но у него занятия только 3 раза в неделю, не СДЮШОР. С 4 класса нагрузки пошли уже серьезные, в 5м классе после тренировок ощутимо устает, вроде бы по учебе не особенно видно, но синяки под глазами от учебных нагрузок и спортивных впечатляют. К этому добавляется тот факт, что за эту осень-зиму деточка ощутимо подрос, на это организму тоже силы нужны.
ДЗ может забыть дома запросто или иногда не сделать. У него осложняется все тем, что он вообще ДЗ никогда не любил. Поэтому я даже не знаю, с чем связано нежелание делать ДЗ и забывчивость. Они как раньше были, так и сейчас есть.
01.02.2016 14:13:54, Василиса из сказки
Ой, не ориентируйтесь на посторонних людей. Исходите только из своей ситуации. Каждый ребенок индивидуален. Слушайте свою интуицию. Вы же сами сказали: чувствую. 01.02.2016 13:24:04, Акелла.
Dariinka
да я согласна.. дети разные, способности физические, и не только, у всех тоже, естественно, разные... 01.02.2016 13:27:55, Dariinka
3 класс. Второй спортивный разряд по фигурному катанию+3 юношеский по плаванию. Тренировки 6 раз в неделю (лед+хореография), плавание - 3 раза в неделю. Все "для себя". Спорт профессиональный не планирует. Учится хорошо (5 и 4), но не отличник. Внимательный, собранный. Ходит на дополнительные занятия по развитию памяти 2 раза в неделю, говорит - помогает. 01.02.2016 13:15:24, Roccy
Dariinka
ого...молодец!
а доп.занятия - надо в своем районе поискать -Вы не в САО случайно?
01.02.2016 13:18:23, Dariinka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!