Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Физкультура на лыжах. Экипировка

Поделитесь, в чем ваши мальчики подростки занимаются физкультурой на лыжах?
22.01.2016 00:54:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спортивные лосины и олимпийка, под ними нижний облегающий слой. Если минус десять, то еще и свитер. Но это не физкультура, мы быстро бегаем. 22.01.2016 20:18:38, Liskai
Прямо на школьные штаны - болоньевые, на рубаху с жилеткой куртку (если сильно холодно, то еще и флиску). Ну шапка, перчатки и носки термо само собой. 22.01.2016 15:56:51, Аник
И нормально? Наши как-то так проехались, т.е. куртки на школьную форму, при -12, казалось бы, был мокрый ВЕСЬ класс. Доучивались в футболках (с собой была форма для зала) 23.01.2016 00:26:43, Панда Ленточка
Да вроде да, почти все так делают, да и не предусматривается время на переодевание. Почему-то у нас запретили уроки сдваивать, поэтому всего урок 45 минут, пока оделись, пока вышли, пока лыжи нацепили - короче они не очень долго бегают. 23.01.2016 10:24:08, Аник
Musenka
"пока оделись, пока вышли"... Даже начальная школа вполне себе успевает переодеться/одеться за перемену, почему ж в средней-то времени не хватает?
Мои в 4 классе многие переодеваются практически полностью, потому что после урока мокрые,
23.01.2016 21:23:44, Musenka
Я понятия не имею, я в школу, слава богу не хожу. 23.01.2016 22:08:26, Аник
Musenka
Ну, а я как раз понятие имею, потому что в школу хожу: 24.01.2016 00:35:54, Musenka
Ну значит Вам проще ответить на Ваш вопрос :-) 24.01.2016 10:46:18, Аник
мать-ехидна
Даже интересно стало, в чём мой сегодня пошёл. Выходил в ботинках и с лыжами - уже хорошо.
Надеюсь, что взял брюки спортивные. Куртка у него одна, к сожалению, очень тёплая.
Надо бы позвонить, проследить, чтобы сразу домой шёл, а то ещё после урока кататься куда-нибудь намылится.
22.01.2016 14:53:18, мать-ехидна
Так зависит от того 1) надо ли (можно ли) переодеваться, насколько или 2) весь день так ходить, 3) как далеко от дома (в моем детстве мы шли домой, переодевались, катались в парке, если урок не последний - снова дома переодевались и шли на урок), 4)но главное! что хочет физрук. Потому что если бы не п.4, мой бы катался в том, в чем в школу пришел - в обычной одежде - сколько там этого катания на школьном стадионе! посему получал 2 за отсутствие спец. штанов (до сих пор не знаю, что физрук имел в виду). К счастью, лыж (физкультурных) в жизни моего ребенка был ровно 1 год - прошлый. 22.01.2016 13:44:18, hanhi
ЭллиС
Термобелье, тонкая флисовая кофта на молнии, горнолыжный костюм сверху. 22.01.2016 12:18:13, ЭллиС
Василиса из сказки
Футболка такая синтетическая "в дырку", флисовая кофта на молнии, достаточно тонкая, сверху куртка обычная, на ноги джинсы на флисе. Потому что не хочет нормальные лыжние штаны надевать. Носки толстые в ботинках, конечно. Из дома если бы шел, то вместо обычной куртки надевал бы толстый флис. 22.01.2016 11:38:12, Василиса из сказки
мамАсЯ
термобелье, сноубордические штаны и куртка, собственно в том же, в чем и гуляет в свободное время, и ходит на горки-катки. Да, у наших 2 урока в лесу, катаются много, поэтому переодеваться обязательно - нижняя одежда вся мокрая от пота после занятий 22.01.2016 11:13:49, мамАсЯ
как быстро катается? хорошо или еле передвигает ноги? от этого многое зависит. Мои катаются хорошо, поэтому тренировочные штаны из софтшелла нетолстого,флиска, под этим первым слоем термобелье, сверху куртка тренировочная, она непродуваемая и непромокаемая, но тонкая, обязательно теплые варежки (не перчатки, в них руки замерзают- у нас лыжи два урока подряд), шапка нетолстая типа спортивной и бафф на шею обязательно. Если медленно катается, тогда куртку потолще,лучше мембрану, но принцип многослойности должен сохраняться, ну и штаны тоже потолще или еще на термобелье флисовые пододеть. 22.01.2016 10:40:28, муза мужа
Практически в том же, в чем в школу ходят. Снимаются брюки, под которыми спортивные штаны, на них одеваются балоневые. Сверху снимается пиджак, остается водолазка. Куртка та, в которой ходит в школу. 22.01.2016 09:26:34, Акелла.
Люба С.
Тонкие непромокашки поверх треников, не теплая куртка и не теплые перчатки. В ботинки шерстяные носки ( но это я перестраховываюсь, т.к. у него плохое чувство дискомфорта) 22.01.2016 08:41:15, Люба С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!