Раздел: Взаимоотношения со сверстниками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

Какие же дуры у нас в 5 классе...

Пришло сообщение в ребенкин аккаунт вконтакте - Маня-беременна.

и что теперь??? даже не знаю, показывать ему, нет, типа не покажешь - лох, в сети не бывает, покажешь - он и ответить -то не знает что... маня только официально числится в любимых девочках, вне школы не видятся, не перезваниваются, даже не переписываются.

это видимо отголосок подростковых 16-17 летних * проверок* , которые были модны года 2 назад, когда типа девушка писала юноше, что беременна и посмотреть что он сделает.
ну какие же непроходимые они дуры в этом возрасте....
у вас было???
а, да, пишет та девица, про которую мальчишки обзываются - дуня-сосет-всемуклассу....

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.01.2016 08:31:57,

179 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот же крышу сносит от инета
как что делать - вернуться в реал
вам в первую очередь, а за собой и ребенка тяните
вы верите всему, что написано на заборе?
17.01.2016 11:01:13, Dezi
Дина (Джума)
Почему девочки, которые пишут про беременности - дуры, а мальчики, которые "дуня-сосет..." -не дураки? Она действительно сосет? Вы у сына выясняли вообще что это для него значит?
Я не люблю девочек в большинстве своем и действительно считаю их дурами (не всех конечно), но не удержалась- явная дискриминация
Нас когда-то всем классом вместо урока девичьего труда отправили в соседний детский сад. Малыши были лет 4-5 максимум, мы там в группах "помогали" воспитателям.
И вот эти 34-5 летние малыши показывали нам сценки как они женятся, а потом занимаются сексом, а потом у них рождаются детки. Мы ржали, а у них такие вот игры. Очень смешными нам тогда казались их детские варианты откуда берутся дети, мы и сами толком еще не знали.
В настоящее время даже представить не могу что бы я сделала с директором детсада, который допустил бы к моим детям таких вот школьниц. Да и 4летних, изображающих свадьбу тоже, нынче это немодно)
16.01.2016 00:13:07, Дина (Джума)
А только меня удивляет массовое присутствие детей в соцсетях?
Хотя, чему удивляться, если родители этих детей не считают зазорным читать чужие переписки.
14.01.2016 22:10:52, Mira
Чему удивляться, это политика школ. Сплошь и рядом д/з и вся информация для детей педагогами дается вконтакте, и это с 4-5 класса.
Если школа вынуждает ребенка гулять по такой помойке, как вконтакте, родителям приходится присматривать. Так что тут либо с системой бороться, либо читать.
15.01.2016 10:42:10, ЛюбимицаКлаппа
нет такой системы
она навязывается виртозависимыми родителями
17.01.2016 11:02:38, Dezi
Если д/з и все важные объявления для детей только вконтакте вывешиваются, причем ребенок должен за ними следить. При таком раскладе очень сложно объяснить ребенку, почему учителя считают, что дети обязаны быть вконтакте, все одноклассники там тусят, а ему отсталые родители не разрешают. 17.01.2016 19:29:49, ЛюбимицаКлаппа
Каким образом школа вынуждает? Другими способами никак домашнее задание не достать? Как то моим детям удаётся это сделать без соцсетей. 15.01.2016 20:29:33, Mira
Значит у вас не такая школа. Знаю несколько школ, где д/з вывешивается только вконтакте : (( Это политика школы, а не инициатива отдельных учителей. 17.01.2016 19:31:13, ЛюбимицаКлаппа
Oazis
Чтение переписки с присутствием в соцсетях никак не связано. читать можно и бумажные записи.

Я не поощряю соцсети, сын (13,5) первые месяцы там активно общается и пока только со знакомыми (с его слов). Кого-то уже удалил, причину не знаю. надеюсь, отфильтровал тролля или нехорошего кого. Объясняем много о вреде и опасности соцсетей.
15.01.2016 00:57:51, Oazis
Просто родители, читающие переписку в соцсетях, оправдывают себя тем, что "а вдруг маньяк".
Про обсуждение личных сообщений ребёнка на форуме вообще молчу, противно.
И массовость таких явлений мне тоже противна.
15.01.2016 08:42:45, Mira
Ладно маньяк, а если учительница выкладывает фотографии практически в стиле ню и обсуждает в соцсети с учениками свою интимную жизнь, тоже плохо родителям об этом знать? А если у нас такие дружеские отношения и ребенок сам хочет мне все рассказывать, запретить ему делиться эмоциями и сведениями, полученными в контакте (про ту же учительницу, например)? Если одноклассник Вася вел себя по-хамски в школе, может ребенок мне просто на это пожаловаться? А показать Васино "творчество" в сети, это фуу? Тому же Васе очень пошло бы на пользу, если бы его мама (приятная интеллигентная женщина) увидела его страницу в контакте, она искренне думает, что Вася говорит на языке Пушкина и Чехова и почти падает в обморок от слова дурак. 15.01.2016 22:11:59, Что то с регой
В интернете столько всего выкладывают! вы не видите разницы между "делится и показывает сам" и "втихаря читать личное"? 16.01.2016 00:37:41, Mira
Категорически сопротивлялись этому. Но в 5 классе классная сказала, что общение будет проходить в контакте. Т.е. выбора у нас не было :((((((((((((((
Что имеем в 9 классе - лучше не озвучивать :(
14.01.2016 23:09:02, Карамбола
lialka
вы уже спрашивали у них что значит "дуня-сосет-всемуклассу..." ? а потом бы думала как реагировать на беременность мани 14.01.2016 19:51:17, lialka
Мальса
Ну, какие мальчики, такие и девочки.
В шоке, честно говоря, и от "обзывалок" ваших мальчиков, и от комментариев типа "да это ерунда, нормальная малышовая писанина".
До учительницы донесла бы это непременно. Должна же школа нести воспитательную функцию, тем более раз родители совсем не справляются.
И пороть всех по пятницам.
14.01.2016 17:46:11, Мальса
Oazis
К сожалению, школа официально, по закону, сложила с себя функции воспитания. Это нам неоднократно объясняли на род. собраниях. Увы. :( 15.01.2016 00:58:58, Oazis
Боюсь спросить, это где же такие нравы у пятиклассников ?
""дуня-сосет-всемуклассу"" и что мамы мальчиков по этому повду думают ?
14.01.2016 14:28:11, Begliynka
Мальса
Ну как же, они думают, что девочки дуры 14.01.2016 17:39:22, Мальса
Birke
Впечатление, что Вы подслушиваете болтовню детей :(

В моём детстве тоже были определённые дети, которые класса с 3-го та-акое болтали...ничего страшного с ними не произошло.
Сейчас то же самое, только всё это можно прочитать в широком доступе, о чём раньше с круглыми глазами по углам шептались.
14.01.2016 14:01:21, Birke
Василиса из сказки
Вроде того. 14.01.2016 15:44:02, Василиса из сказки
Oazis
Если именно в описанных выражениях, правильно подслушивает. дурное наветрие в классе. 14.01.2016 14:39:25, Oazis
Василиса из сказки
К сожалению, я это слышу уже не в первый, не во второй и даже не знаю, в какой раз. Жалуются мамы мальчиков. Пишут девочки, да. Школы разные, но отстойных среди них нет. 14.01.2016 18:05:38, Василиса из сказки
Oazis
Наши вроде так не пишут (не читаю, нос ын бы сказал или обмолвился, кроме того знаю девчонок). Если всплывет, буду активно это обсуждать и с сыном, и с учителями. Наши и матом не разговаривают, ругаться пробовали пару классов назад. У некоторых проскальзывает мат, думаю. Сама не слышала, но предположу. А вот этого пошлого налета нет пока. 15.01.2016 01:01:29, Oazis
Чего то рановато для 5 класса сообщение- "Я беременна"
Видимо что дуня-сосет-всемуклассу и беременность наступила.
Жесть...мозгов у девочек нет еще.
Дай бог чтобы к 20 годам появились,хотя за это время косяков сТОлько еще будет((
Современные детки как они есть,без прекрас(((
Надо это сообщение маме девочке переслать...
14.01.2016 13:17:11, yyana
Вы так серьезно воспринимаете треп малышей в сети... Я даже не знаю, о чем они там болтали и болтают - правда в дочкины 10 у нас и компа не было, а в 12 она сама завела, сама пользовалась, я только доросла до этого (до общения в сети) когда она школу закончила. А сыну в 10 лет это было не интересно, да и сейчас он больше использует как мы раньше городской телефон - для обмена полезной информацией. В любом случае мне проще доверять своим детям и верить в наличие у них мозгов. До сих пор (20 и 14) я оказывалась права. 14.01.2016 13:15:15, hanhi
малыши ? в 5-ом классе ? действительно, милая болтовня 14.01.2016 19:39:39, Begliynka
spravedlivaya
У моего сына в подготовительной группе были такие "проверки", они постоянно обсуждали кто с кем спит и кто от кого беременный )))) Сын на полном серьезе рассказывал сплетни по дороге домой, а потом уточнял значения терминов.
Я думаю это из телевидения, сериалы смотрят.
14.01.2016 13:03:09, spravedlivaya
Василиса из сказки
Это обычное явление. Не читайте сами и выскажите ребенку оценку происходящего, но лучше, ИМХО, не с ужасом в глазах, а с сожалением, мол, бывают же такие дурехи. В 5-6 классе у некоторых девочек крышу сносит, да, мамы мальчиков уже из 2х классов жаловались. 14.01.2016 12:09:29, Василиса из сказки
Челюсть На Оленях
сказала в результате, все равно увидит, говорю - она идиотка, чтоль , у вас??? он говорит - ой мам, они только об этом и разговаривают)))))))))))))))))­)))))))))))))))))))) 14.01.2016 23:19:54, Челюсть На Оленях
Gekatta
Я помню спустя два года после школы мы с подругой пришли к кому-то из учителей и наблюдали как по коридору школы скачала проскакала 7ми классница, а за ней неслись двое пятикласников с криком "она мне почти дала".
"Жуть! Вот дети пошли" - переглянулись мы, а потом подумали, что стареем и ведем себя как старушки на лавочки. Ибо уже плохо помним, что сами творили.

У меня, например, еще в детском саду мальчишки утащили бумажную куклу (в моем детстве мы в такие играли :) ) и нарисовали ей "сиськи". Помню я сильно расстроилась, а мама мне потом объясняла, что грудь - это хорошо. Она есть у всех женщин. Это красиво и пусть она будет у моей куклы. Хочу сказать спасибо своей маме за такой подход.

А в первом классе мы с другом писали жуткое матерное письмо соседскому умственно-отсталому парнишке. Писали, потому что слова новые узнали. Пользоваться учились. Письмо нашла бабушка. Раздала люлей.

Я это к тому, что и сами такими были. Дети слышат, видят, читают. По телевизору, в газетах, соц.сетях или даже книжках (вы Трех Мушкетеров читали???) и пытаются научиться пользоваться этой информацией. Это нормально.

Не надо называть их дурами. Постарайтесь объяснить им значения этих слов.
Но только без негатива. Ведь по факту, беременность это прекрасно. А вы сейчас скажите, что "она дура" и внуков потом будете ждать до победного. Ибо ваших детей отложится, что беременность - это плохо.

Будьте проще и позитивней ;)
18.01.2016 13:59:14, Gekatta
УникаЛьнаЯ
"не покажешь - лох, в сети не бывает" - там же видно, что бывает. Не видно, что не он, а вы.

Но вообще это жесть какая-то. У меня дочь в 5 классе, нет у их такого...
14.01.2016 10:50:10, УникаЛьнаЯ
Моя тоже в 5 , нет такого даже рядом. Ужас какой ! 14.01.2016 16:45:25, shursha
в вашем 5 классе не только дуры.

дочь учится в сложном 5 классе. много чего было. такого не было.
14.01.2016 10:34:29, Dafna
risha
ВЫ читаете личные сообщения, присланные Вашему ребёнку? Или это на стене написали? 14.01.2016 10:33:20, risha
По моему лучше читать сообщения детей и быть в курсе их личной жизни. Чем "быть в розовых очках"))ИМХО 14.01.2016 10:40:25, Wertuletta
По-моему, лучше не разрешать детям присутствовать в соц. Сетях. 14.01.2016 22:13:19, Mira
Они спокойно могут завести свои странички под другими именами и вы вообще ничего не узнаете, чем живет ваш ребенок. У нас в классе есть такие. И своим родителям они ничего не рассказывают. И родители у них нормальные. Правда это взгляд со стороны. 15.01.2016 11:13:21, Wertuletta
Мои дети так не поступают. Они не врут мне. У нас в семье это не принято также, как и шпионить, и подглядывать личные переписки. 15.01.2016 20:32:37, Mira
Ни в коем случае не имею ввиду вас.
Когда сижу на родительском собрании и слушаю, как родители это говорят. А я знаю обратное. Просто смешно над ними.
15.01.2016 22:14:27, Wertuletta
Я часто испытываю шок на родительских собраниях) . Дети врут тогда, когда боятся сказать правду. Если они знают, что из поймут, они не будут скрывать и врать. 16.01.2016 00:40:48, Mira
Oazis
понять-то поймут, но стыд никуда не денешь - его придется пережить в любом случае,если у ребенка етсь совесть и он понмиает, что натворил плохого. Тоже может врать. Не только страх бывает причиной вранья, но и желание выглядеть хорошим. 18.01.2016 00:15:06, Oazis
Челюсть На Оленях
я завела аккаунт, он открыт на моем компе, и ребенок туда ходит по моему приглашению домашку спросить.
своего компа не имеет, вконтакт не рвется.

да, я читаю переписку 10-летнего, это ужас-ужас?
14.01.2016 10:35:19, Челюсть На Оленях
Василиса из сказки
ИМХО, все правильно делаете))), но не афишируйте. 14.01.2016 15:44:47, Василиса из сказки
да это ужас- ужас 14.01.2016 12:47:03, Zhanchick
в любом случае, я б не афишировала это! Вот прям: ничего не знаю ничего не читаю. Даже если и виден статус "сообщение прочитано" 14.01.2016 11:58:11, Vanilla
risha
это ужас-ужас, Вы так можете потерять доверие ребёнка. Если он захочет рассказать Вам о чём-то, то сам это сделает.
У меня в контакте 245 друзей, более двухсот - это мои бывшие ученики. Некоторые из них до сих пор пишут мне, хотя я уже два года не работаю в школе. Со мной делятся, мне пересылают отрывки из "Подслушано..." И жалуются на родителей, которые лезут в личное. Поверьте, не стоит этого делать. Очень трудно убедить ребёнка, что мама делает это из добрых побуждений.
14.01.2016 10:51:59, risha
А Вы не думали, что бывают такие отношения, когда ребенок сам всё открывает и показывает? 14.01.2016 13:18:17, Акелла.
Pravnik
Мне кажется это позднее, никак ни в 10-ти летнем возрасте. В идеале, конечно договориться, о том что мама может читать, но если и нет договоренности... Мне кажется они все ж еще не настолько самодостаточно-самостоятельные, чтобы строить обиды из этого и в принципе это воспринять как обиду.... У моих в ВК нет профиля, и тчн не будет в ближ годы. Ребенок знает, это наша с мужем принципиальная позиция. 14.01.2016 11:41:33, Pravnik
Никогда не говори никогда) Профиль может быть и под чужим именем. И родители даже не знают об этом 14.01.2016 12:39:38, Wertuletta
Pravnik
Где я сказала никогда )? А вообще часто последние время здесь можно увидеть пророчества ), это видимо от особой осведомленности ))). 14.01.2016 12:43:57, Pravnik
"Никогда" это в иносказательном смысле. Наверное Вы поняли это. Где я писала пророчества? Если бы не было осведомленности, то я бы не писала. 14.01.2016 13:25:08, Wertuletta
nessyl
Потерять доверие ребенка можно только если тайком читать его личную переписку. Если он изначально пользуется маминым аккаунтом, то никакого обмана доверия нет.
Ну и как-то странно педагогу не знать, что подростки всегда найдут за что пожаловаться на родителей :))
14.01.2016 11:17:16, nessyl
не совсем так. Дети просто не знают, что это недопустимо (это нарушение их личных границ), но рано или поздно они это осознают и последствия для отношений родители-дети - непременно будут:( И неприятные ощущения у ребенка непременно будут. Я б не вела себя в духе: "а чего такого, маме все можно читать"... Маме можно читать только то, что ей дали почитать, а не все куда упадет глаз.... 14.01.2016 12:00:37, Vanilla
Челюсть На Оленях
в тот день , когда детки узнают о своих правах и начинают их качать - по ж 0 пе не дай, переписку не читай, только оплачивай развлекухи и обеспечивай права.... - у нас начнется толерастия западная, с секспросветом в школах, и вольноопределяющимися в полЕ ( у???) кончитавюрстами....
нах.
15.01.2016 07:50:27, Челюсть На Оленях
nessyl
Не стоит говорить за всех (и детей, и родителей).
Мои дети в 10-12 (и раньше, лет с 6, мне кажется) прекрасно осознавали, что втихомолку читать чужую переписку, как и брать тайком чужие вещи - это нарушение личных границ. Но, помимо уважения личных границ, у родителей есть и другие задачи. ИМХО - задача обеспечения безопасности ребенка (и, следовательно, задача научить ребенка безопасному поведению) важнее задачи как можно раньше предоставить ему свободу самовыражения в социальных сетях :) Поэтому до определенного возраста дети пользуются социальными сетями только с моего аккаунта, прекрасно понимая (объяснила прямым текстом), что я в любой момент могу зайти и проконтролировать все, что ими (или им) написано, т.к. формально - это мой аккаунт и все, что они делают, находясь в социальных сетях, делается от моего имени.
Лет с 12, научившись фильтровать выкладываемую ими информацию, дети получают возможность завести свой аккаунт, оставив меня в друзьях до тех пор, пока я за них формально отвечаю, т.е. до 18 лет - это дает возможность видеть все, что выкладывается ребенком в открытый доступ, но личная переписка - это личное и я туда не лезу ни явно, ни тайно.
15.01.2016 01:22:39, nessyl
А не пользоваться соцсетями детям не предлагать? Вы правда уверены, что с 12 лет они умеют фильтровать? 15.01.2016 08:45:21, Mira
Дети просто не знают, что нельзя писать в интернет всякие непотребности. Родители их не научили. Но рано или поздно, оказавшись в стыдной ситуации, они поймут это на собственном опыте (( 14.01.2016 13:24:16, Акелла.
если родители научили, что непотребности в принципе не дело, то с чего их начать писать хоть где 15.01.2016 12:06:50, Шерлок
risha
Именно))) 14.01.2016 12:56:43, risha
нез@будка
Здесь наоборот, мама пользуется аккаунтом сына... 14.01.2016 11:42:59, нез@будка
risha
Я прекрасно знаю особенности подростковом возраста))) Странно делать подобные выводы, ведь я не писала подробности жалоб, тайна исповеди))) и я почти всегда на стороне родителей, процентов на 99. 14.01.2016 11:33:06, risha
Люба С.
Вы поменьше транслируйте собственных тараканов. У меня тоже дети совершенно спокойно бросают свои эккаунты на компьютере. И нет большой проблемы в том что мама прочитает.
Отношения в семьях разные. Дети разные.
14.01.2016 11:15:10, Люба С.
Никому не нравится обман. Или вы с разрешения детей читаете? 14.01.2016 22:16:19, Mira
Люба С.
С разрешения.
У нас как-то в семье нет особо закрытой информации.
Мы спокойно оставляем открытые почты, мобильные телефоны. Особо никто не лазит перлюстрировать переписку, но если пробегая мимо, что-то заинтересовало, то спокойно обсуждается. Дети могут поинтересоваться, а что у меня в почте за странное письмо, я спокойно захожу на их странички, т.к. у них не всегда есть время проконтролировать, а обоим туда присылаются задания и т.п.

Отношения в семьях разные. Поэтому меня и удивляют бескомпромиссные заявления отдельных участников, уверенных, что только их подход верен.
14.01.2016 23:43:55, Люба С.
В вашем случае совсем другое дело, значит. Тут речь идёт об утаивании. Вон сколько советов делать это втихаря. 15.01.2016 08:47:24, Mira
risha
Это не тараканы, а жизненный опыт. Я не про своих детей писала. 14.01.2016 11:28:34, risha
Вы музыкальный работник? Дети из музыкальной школы? 14.01.2016 11:00:11, Wertuletta
Челюсть На Оленях
я с ним это не обсуждаю вообще. аккаунт открыт на моем компе и он это знает. 14.01.2016 10:58:06, Челюсть На Оленях
филона
Всему виной аккаунт вконтакте-на мой взгляд в 5 классе это рано.
засмеют?
Может объяснить,что ты личность, а не типичная штамповка,как все.
14.01.2016 10:12:37, филона
СонЯ
+1 сын тоже в пятом классе, аккаунта вконтакте у него нет и желания там "общаться" тоже нет.
Спросила сейчас его, "общаются" ли одноклассники вконтакте, сказал, что не знает точно, но, вроде, только девочки некоторые.
Я бы не заморачивалась на тему: "мой не такой как все, потому что его нет вконтакте" :)
14.01.2016 10:49:42, СонЯ
FINE
Я в начале топа подумала, что Маня - это собака или кошка чья-то ))) 14.01.2016 09:55:09, FINE
Фу, ну и компания у вас в классе подобралась. Я про последнюю фразу. Это в 10 лет??????!!!Такие "чудесные" мальчики в классе с такими познаниями, с такими интересами и лексиконом???? Да блин, я бы сбежала из такого "коллектива". Я думала, может я чего перепутала, и сыновьям лет побольше, ну хоть 15, нет, в реге 9 и 10 лет. Тогда о чем речь, что ждать от коллектива класса какую-то "учебу". Нормальные-то там еще остались? Или их всех родители в адеквате перевели в другой класс или школу? 14.01.2016 09:33:37, Атом
Какие наивные родители еще существуют на свете! 14.01.2016 13:25:19, Акелла.
Я вам очень сочувствую, что для вас в 5м классе это норма, такой уровень интеллекта. 14.01.2016 13:59:01, Атом
Василиса из сказки
Это обычно. Даже для детей из благополучных семей. Я краевед. 14.01.2016 15:45:31, Василиса из сказки
+1 14.01.2016 13:12:45, Волчонок
а меня "последняя фраза" совершенно не удивляет, хотя и не радует, да. но достаточно, чтоб хоть кто-то один где-нибудь что-нибудь услышал - остальные подхватят, даже не имея никакого представления, что собственно всё это значит. а с современными сми это не проблема совершенно. тем более, что 10 лет это вам не 6, люди начинают интересоваться разными вопросами, кто-то раньше, кто-то позже. 14.01.2016 10:33:41, Персикова Кира
в 10 уже есть возможность фильтровать информацию и понимать что тебя тошнит от излишних подробностей и не употреблять самому. Откуда такой поголовный дебилизм внешнего? 14.01.2016 11:23:14, Атом
Birke
Как раз в 10 лет - это норма :) Потом мозгов подвозят. 14.01.2016 14:02:30, Birke
Не соглашусь. Это в 5 лет ребенок может материться, просто копируя услышанное. в 10 как-то .... не буду употреблять малоприятный термин, особенно что не просто матерятся "для связки слов" и эмоционального выражения, а именно такой интерес "к сексуальным особенностям". 14.01.2016 14:56:41, Атом
не совсем поняла, что есть "дебилизм внешнего", но откуда "поголовность" - да от подросткового возраста, конечно. самого-то, может, и тошнит, если вдуматься дома, в спокойной обстановке, а вот в коллективе уже легко поддаются влиянию понятий "круто"\ "не круто" и т.п. и мнение общества сверстников имеет большой вес, особенно ввиду относительной изоляции оного от взрослых. а уж какой характер эта "крутизна" примет - дело случая, кто-то материться начинает, кого-то на сексуальные темы разбирает. 14.01.2016 12:55:34, Персикова Кира
Сыну как раз 15, 9 класс - такого нет и не было. 14.01.2016 10:08:49, Мирабель
ага, а то бы он пришел и рассказал. "знаешь, мама, есть у нас в классе девочка, мы ее дразним ***пииип**пииип*". да-да, так бы и сделал :)
если вы не знаете - это еще ничего не значит.
я в собственной школе была одуванчиком - у нас НИЧЕГО ТАКОГО НЕ БЫЛО, ага. только после выпуска уже я узнала, как ребята перепились на вечеринке после 9го класса (я ушла рано), как мои две одноклассницы, мои подружки-соседки в 8 (если не раньше, не помню точно) классе решили узнать, а что будет если выпить бутылку водки на двоих и прочее... хоть не залетел никто, и то слава богу :)
14.01.2016 10:39:23, Персикова Кира
Ну а я была в курсе жизни одноклассников) И то, что в 8-м перепились ни капли не удивляет.
И что 2 одноклассницы в 9-м аборты делали и т.п. известно
Но в 5-м ....такая пакость у детей в ходу вслух как норма общения- это миль пардон, за гранью. В моем классе в 6-м или 7-м пришла малолетняя проститутка учиться, через ДКМ, типа встать на путь исправления и сменить школу, мол не будут знать. Но знали все. Слегка презирали. Мальчишки не хотели садиться с ней за парту. Но чтоб так как у автора все радостно говорили....неа.
14.01.2016 15:04:55, Атом
ну, у вас, может быть, ребенок в том же классе, вам видней тогда. может быть и норма, а не выпендреж, может и радостно говорят, может, чем черт не шутит, и обсуждают в подробностях - я не знаю, у меня маловато информации. с тем, что это несколько неправильно спорить не буду, ибо согласна :) 14.01.2016 16:19:01, Персикова Кира
И после этого Вы данный класс хаете? Уж лучше пусть тогда говорят, чем делают (( 14.01.2016 15:11:02, Акелла.
Хм, мадам, половозрелые проблемы бывают у подростков. В обычном статистическом проценте. А эти еще не доросли даже до половозрелого возраста. А так сладостно трепятся поголовно. И какая статистика будет в 10-11м? Да и фиг с ней со статистикой будущей, мне лично противно даже читать написанное, а вы тут разводите антимонии что это норма. Нет. 10-летки обсуждают оральный способ ПА в беспорядочных половых связях, абсурдно приписывая это фиг знает кому. Но для некоторых да, норма. Но я с такими общаться не хочу, уж извините. 10 леток при всей моей толерантности отлупить надо бы за грязь словесную. 14.01.2016 15:25:37, Атом
Василиса из сказки
К подростковому возрасту это как раз пройдет. 14.01.2016 18:06:37, Василиса из сказки
А родители придурки? маню-дуню обзывают так, что шлюхам с вокзала так не достается, и все довольны. Не, я все равно никак не согласная. Если бы узнала про такое у детей в 10 лет, блин, всех поудавила бы. Как минимум с администрацией школы разобралась, класруком вплоть до увольнения, если бы не предприняла мер, и на родителей в суд, в опеку, в спортлото написала бы, что дети неадекватны как и их родители и мой ребенок испытывает моральное насилие и еще много чего приплести можно. 14.01.2016 19:34:56, Атом
Василиса из сказки
Тут не все так просто. Понимаю, что никак не согласная, но... Тогда весь ВК надо запретить, я-то за)). 15.01.2016 11:30:18, Василиса из сказки
+бесконечность за запрет ВКОНТАКТЕ 17.01.2016 19:40:19, маменька
Расскажите, что за школа. Хочу перевести ребенка к Вам) 14.01.2016 10:13:23, Wertuletta
специально сегодня вечером спрошу у дочери и после этого позову вас в нашу школу,) Подозреваю, что такого не было.... 14.01.2016 12:02:41, Vanilla
Спросили? Я просто ничего не получила. 15.01.2016 11:16:43, Wertuletta
Договорились. Буду ждать 14.01.2016 17:04:40, Wertuletta
Типа с юга на север поедете?) 14.01.2016 10:18:19, Атом
Типа мы в центре 14.01.2016 10:20:56, Wertuletta
У вас своих школ хватает, и школы на крайнем севере вряд ли вам понравятся по территориальному признаку. 14.01.2016 10:26:11, Атом
Вы же сами написали, что сбежали бы из такого коллектива. А меня отговариваете) 14.01.2016 10:27:40, Wertuletta
Ну я и сбежала, могли остаться в прежней школе, и возить дальше как я промучилась первую четверть (все в пределах одного округа), но у меня был негласный конфликт с директрисой, и больше смысла не было держаться за прежнюю школу. В общем, я и до того раздумывала не уйти в другую ли, только пешком ходить пришлось бы не 5 минут, а 25 в пределах своего района. Но переезд катализировал решение. 14.01.2016 10:33:50, Атом
Фу, ну и компания у вас в классе подобралась. Я про последнюю фразу. Это в 10 лет??????!!!Такие "чудесные" мальчики в классе с такими познаниями, с такими интересами и лексиконом???? Да блин, я бы сбежала из такого "коллектива".
Так вот, я тоже хочу сбежать из такого коллектива и дорога для меня не проблема)
14.01.2016 10:38:25, Wertuletta
Ну так ищите по округу своему. Моя школа не идеал по уровню подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, приходится подключать доп. платную подготовку. А так гимназия 1590. 14.01.2016 11:21:01, Атом
могу Вас разочаровать:) у меня ребенок во 2 классе этой гимназии, то , что написал одноклассник одной девочке в смс-ке ничуть не уступает фразе ТС , а стало предметом доступа некоторых родителей, т.к. мама поделилась. Так что не идеализируйте нашу школу, с присоединением садов и объединением с 1112 там и не такое встречается, если что, то старшего ребенка я забрала после 6-го, в том числе и из-за контингента и "его уровня развития" 14.01.2016 17:32:36, Fidget
И тем не менее, вы сами написали, что лишь один и лишь написал в смс-ке, а не весь класс в нежном возрасте на таком языке "беседует". 14.01.2016 19:27:25, Атом
хм... ну я Вас не собираюсь ни в чем убеждать, я достаточно часто бываю в школе и бывала, слышу и вижу разных детей и для себя выводы сделала, в том числе и по старшей-средней школе и по своим наблюдениям, и по рассказам своих детей, лично мне этого достаточно, но многих да, устраивает школа и статус "гимназия" застит глаза 14.01.2016 19:31:34, Natali24
Мне не все равно. И я про таких еще мелких. Изначально удивилась, что это написала автор с еще малыми детьми, а не подростками 14+.
Оттого см.выше ответ Василисе.
14.01.2016 19:38:54, Атом
У нас в другой школе один дебил такой был, просвещал всех. Всех хотел тр@хнуть и тд. Жесть. 14.01.2016 18:11:46, Австралийская Ехидна
Про началку не могу рассуждать, мои сыновья в нее перевелись в 5-м и 11 классе. И вот такого не было. В 1-м классе только младшая дочь, но если там такое появится, все родители (коллектив слава богу интеллигентно-адекватный) станут стеной и пресекут. Даже я плюну на свою нарочитую индифферентность и первая хай подниму.
ПС. И куда перевели?
14.01.2016 17:50:36, Атом
сейчас началка набирается совершенно без отбора и очень это сказывается
ну вот у нас реально набран класс как попало, к сожалению, нас держит только прекрасная учительница, насчет 5 класса думаю сильно-сильно уже сейчас

старший ребенок учится в центре
14.01.2016 18:01:02, Fidget
Да о том же ниже. А тут паноптикум какой-то...( 14.01.2016 10:13:02, Атом
Челюсть На Оленях
Вы понимаете, это все дети ***из хороших семей, с очень приличными родителями, девочка получает музыкальное образование и кучу репетиторов, вся из себя звезда... мальчики тоже незаброшенные, по занятиям возимые, в школьной самодеятельности участвующие...

дело действиетльно так плохо, у остальных точно такого нет в 5 классе? не получится так, что побегу - а в других ИлИтных школах все ИщщО хуже??? у мужниной сотрудницы в 57 школе девочку травили год, а узнали об этом родители, только когда она совершенно необъяснимо взорвалась и наделала глупостей.
14.01.2016 10:00:16, Челюсть На Оленях
Вы просто заботливая и интересующаяся мама, поэтому знаете все подробности о жизни детей. А те мамы, которые не читают, узнают о настоящей беременности, когда уже будет поздно, ведь их детишки так долго были глупенькими и слов то таких не знали. 14.01.2016 13:28:29, Акелла.
Василиса из сказки
Именно так, многие просто не знают. 14.01.2016 15:46:41, Василиса из сказки
Ну я тоже на этой грешной земле живу и имею опыт взращивания сыновей, второй еще учится в школе. И там нет такого даже в 9 классе. Есть всякие заморочки, но не такие. Я как-то в шоке от темы. уж в 5-м классе вообще в помине не было такого лексикона и обстановки, хотя школы не элитные и прежняя и нынешняя, куда переводились всвязи с переездом. 14.01.2016 10:07:35, Атом
Так вы и ВК не читали )) откуда ж Вам знать 14.01.2016 14:31:13, Акелла.
Хм.... Иногда почитываю....если сижу за компом стационарным, оно там само открывается)
Да и вообще тут в теме такие клевые советчики, воспитывающие детей-садовцев еще, что куда мне уж......))))))) Ни, я тут лишняя))))) Я ничего не знаю, не имею контакта с детьми, и вообще опыта нет и т.д))))))))
14.01.2016 15:11:59, Атом
КалиНа*
Чего ж так заморачиваться? РАСТУТ дети, пробуют взрослую жизнь на зуб. Все бывает.
Я вот знаю мой с одноклассниками порно смотрел в инете (но я к этому отношусь как к ветрянке, т.е. все этим болеют в разной степени тяжести и запрета на комп никогда не было, даже после такого.
Я своему доверяю - про других детей забота ИХ родителей
14.01.2016 10:06:00, КалиНа*
Челюсть На Оленях
вот мне и нужны советы тех, кто проходил...
а как думаете, стоит той маме намекнуть, что девочке нужно выписать люлей? или игнорить?
14.01.2016 10:11:54, Челюсть На Оленях
Я не могу советовать. Как минимум, наверное, сходила бы к классной даме поговорить, что внутри класса обстановочка слишком крутится вокруг грязного сексуального контекста. Кто заводила? что она думает? и в курсе ли?
Наша бывшая классная дама зарегилась в контакте и вступила в группу класса. Общая беседа стала без бл+ и т.п.)
14.01.2016 10:22:44, Атом
Nessie
Да, у моего семиклассника тоже классная вступила в группу класса в вотсапе. Класс тут же завел себе второй чат, без классной рук-ля. :) 15.01.2016 11:39:11, Nessie
Может существует еще одна беседа без классного руководителя?) 14.01.2016 10:26:00, Wertuletta
Иной вариант. Челюсть пишет с реги сына мане в ответ, что ждет ее как мать в выходные у себя дома с родителями, решать вопрос насчет что делать с ее беременностью) Раз такое дело, сами не обойдутся, пора родителей подключать, то ли на аборт, то ли в загс)))) 14.01.2016 10:29:07, Атом
Челюсть На Оленях
да вот и думаю, толи маниной маме писать, то ли Дуниной, то ли классной, но она у нас 20 летняя после института только, у нее самой статусы вк типа Любось никогда не бывает без боли.... вряд ли что умное скажет. то ли промолчать, записать и высказать потом... 14.01.2016 10:45:09, Челюсть На Оленях
Да напишите обеим дуне и мане, что пора прикрыть эту лавочку, иначе скоро этот вопрос будет решаться уже с участием их родителей и уже в школе с учителем и директором. Просвещение их мам это будет второй шаг, если эта фигня не прекратится.
иногда достаточно предупреждения. По крайней мере, на моем опыте срабатывало аккуратная беседа с фигурантами без участия родителей, мол, родителей, уверенных что их дети ангелы, пока посвящать в это дело не хочется, чтоб не падали в обморок) и они как уже не младенцы, вполне сами могут сделать правильный вывод и скорректировать свое поведение.
14.01.2016 11:17:25, Атом
знаете, вот с позиции взрослого, я понимаю, что такие вещи в детских коллективах это зона ответственности педагогов. а вспоминая свою школьную жизнь - а что, собственно она может сделать? при учителях-то, скорее всего ничего "такого" не происходит. если только какие-то беседы провести персональные, дети еще небольшие, может, сработает как надо. но, в любом случае, мне кажется, лучше, чтоб она знала. 14.01.2016 11:03:41, Персикова Кира
Челюсть На Оленях
чтоб она знала - вы классную имеете ввиду??? или маму писаки? 14.01.2016 11:32:58, Челюсть На Оленях
в первую очередь классную. а маме сообщать может оказаться себе дороже. мамы разные бывают, окажется еще, что вы клевещете на ребенка с непристойной фантазией :))) 14.01.2016 12:34:35, Персикова Кира
Челюсть На Оленях
ну вот и я опасаюсь, там мама Дуни такая вся из себя активная, гордится дочиными навыками музыканта, дипломами и статусами, организовывает компанию детей для самодеятельности внутри класса, зовет в гости, вечеринки с аниматорами и общение обеспечивает... видимо не то и недостаточно, что ее деточка еще и моего хочет зачем-то зацепить. главное - он не из их компании, у нее есть своя свита уже достаточная...Классная у нас девчонка совсем, ну реально дурочка, из классных мероприятий придумала только один раз поход в кино))))) на мультик))))))))))) ну куда ей с мнимымибеременностими бороться))) 14.01.2016 12:44:05, Челюсть На Оленях
ну и какая же мать согласится, что ее деточка, умница, красавица, спортсменка и так далее такой фигней страдает? да ещё если она такую бурную социальную жизнь ведет. да и такого уж криминала в собственно "беременном поклёпе" я не вижу, чесговоря. ну бродят всякие идеи и моды в детском коллективе, так это всегда было и будет, не одни, так другие. вопрос-то тонкий. вполне может быть, что это не так всё серьезно у детей, как тут народ оценивает (что мрак, ужас, все уроды, бежать), поиграют и забудут завтра. а вот если поднять бучу, подтянуть взрослых и начать эту тему муссировать - тут уж точно недалеко до психицких травм у детишек, причем у тех, кто и сейчас в пострадавших ходит. 14.01.2016 13:35:06, Персикова Кира
Челюсть На Оленях
вот да, я не знаю, наверное не очень хорошо еще и маню-то эту несчастную оболганную втягивать. 14.01.2016 14:27:18, Челюсть На Оленях
Челюсть На Оленях
да, именно так, есть группа класса классруком, а есть отдельно *детская* 14.01.2016 10:28:55, Челюсть На Оленях
Свинка
+ много 14.01.2016 09:41:15, Свинка
krot-kat
Из беседы в ВК 5-тиклашек (поссорились мальчик с девочкой, другие их примерить пытаются. Обычная дворовая школа)
- Не лейте в огонь топливо!Просто помиритесь и саблюдайте интересы друг друга...
13.12.15
- Любовь без боли не любовь
Родился ты в раю, вырос в аду , а умер в раю и остался там ..
Вот .... ты говорила, что ...... решил стать типо там крутым и вы решали кто умнее

- Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

- Философов ты или нет ты имеешь право показать истину пути человека и направить на нужный

- Чтобы найти правильную дорогу,надо сначала заблудиться.
14.01.2016 09:21:12, krot-kat
Большое Солнце
жесть((( как в квн пародии - люди стали разговаривать статусами. не круто, рыдать надо((( 14.01.2016 10:02:07, Большое Солнце
Maryb
- Не лейте в огонь топливо!
Ржу))))
14.01.2016 10:02:00, Maryb
Да уж лучше так, я прямо смахнула слезу умиления, что детки умничают) 14.01.2016 10:10:55, Атом
Но в наше время ведь были такие тетрадочки, в которые подобное писалось ручкой.
Еще картиночки наклеивались. стихи там разные(...А как имя её было Леля, просто куклою звали её...итп) :))
14.01.2016 14:56:12, Елна
Zhurol
Круто))) 14.01.2016 09:58:19, Zhurol
)))) 14.01.2016 09:36:49, Тарапунька
Pravnik
На самом деле жесть... В пятом классе мальчики так обращаются (называют) девочку... Просто... Слов нет.... 14.01.2016 09:16:18, Pravnik
Енечка
Справедливости ради, мальчишки в Вашем классе по умственному развитию не отстают от "непроходимых дур". Это я про красочные "обзывалки" "дуни"... 14.01.2016 09:06:20, Енечка
меня вообще поражает уровень образованности класса!
Надо будет у своей 9-классиницы спросить, они тоже так же развлекались?!:)
14.01.2016 09:11:08, Vanilla
Девятые-Одиннадцатые развлекаются гораздо хуже(( 14.01.2016 10:12:38, Wertuletta
не уверена, что все:) Но спрошу:) Вдруг я ошибаюсь и слишком хорошо о них думаю:) 14.01.2016 12:05:06, Vanilla
Я однажды посмотрела "беседу" в ВК. Некоторые матерятся, но лишь "для связки слов", показывая мнимую крутость. Но все равно уровень другой. 14.01.2016 09:43:59, Атом
дочкины друзья давно "пробуют на зуб" матерные слова, но подтекст переписки все же иной. Они используют мат для связки и выражения эмоций. 14.01.2016 12:06:23, Vanilla
Челюсть На Оленях
Вот-вот. Со стороны все лауреаты и отличники. А внутри так вот. 14.01.2016 09:17:07, Челюсть На Оленях
нез@будка
Так не только класса, но и родителей, к сожалению (
И образованности, и воспитания...
У меня сын в 8, я сплетни по школе не собираю и не оглашаю их во всеуслышание:) Все, что не касается мох детей, не мое дело.
14.01.2016 09:16:03, нез@будка
слууушайте, а вдруг правда?? 14.01.2016 09:04:45, Персикова Кира
не хочу в школу!!*бьецца головой ап стол*
сыну в первый класс осенью... то лыжи, то вши, то подкованная блоха к завтрашнему утру, то маня беременна... ааааа! ))))))))))))))))))
14.01.2016 09:03:27, Персикова Кира
Да всё нормально, не везде так. У нас пока (старший в 5, мелкий во 2) ни вшей, ни лыж, ни Мань. Подковывание блох я игнорю и с меня уже и не требуют. 14.01.2016 13:56:25, Zeiva
Дюдюка Барбидокская
у моего в 7 классе нет такого. Конечно класс не идеален, и мальчики матерщинники есть. Но там и родитель ругаются.
А так не все так страшно.
14.01.2016 09:14:03, Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
зато во втором есть один особо продвинутый. Рассказывает про секс и что еще можно по..ть кое что.
Хорошо что моеи он такое не говорит, считает ее маленькой, да и моя бы случать не стала . Но другие слушают и дома рассказывают.
14.01.2016 09:17:58, Дюдюка Барбидокская
если такой большой мальчик, что "маня беременна" - это по теме, то пусть сам и выкручивается!:) 14.01.2016 09:10:06, Vanilla
Челюсть На Оленях
Да в том т дело, что мальчеГ - одуван одуваном и с девочкой тока в школе видится. И она тоже в принципе такая... заучка. Не гулямба. Ну смех.... 14.01.2016 09:16:03, Челюсть На Оленях
и чего вы тогда вообще напряглись? Если это просто (глупые) шутки? Вообще мимо проходить и все. Я-то думала, вдруг девочка старше и в чем таком замечена была. А тут - ну просто развлекаются детки, чего тратить свои силы на это?:) 14.01.2016 09:39:00, Vanilla
Pravnik
А на кой ее так оскорбляют то?! Шутки ради?! 14.01.2016 09:17:08, Pravnik
Челюсть На Оленях
Ну вот в центре скандала о травле тоже оказаться не хочется. Детки-то может и развлекаются. Но думаю я не зря пришла всех выслушать. У меня это первый взрослеющий деть. Опыта пардоньте нет. 14.01.2016 09:28:02, Челюсть На Оленях
чего-то мне кажется, "в контакте не бывает" -вообще не проблема. В 5-м то классе? я бы вообще не парилась. Если можно, то удалила бы сообщение и все. Нет - ну оставила как есть. сыну бы точно ничего не говорила -зачем ему это? пусть делом занимается:) 14.01.2016 08:58:16, Vanilla
КалиНа*
Мама, не лезьте вы в это. Левым глазом посмотрели и закрыли. 14.01.2016 08:47:30, КалиНа*
Челюсть На Оленях
Да я конечно не полезу... я посокрушаться..
Какие же дуууууууры))))
14.01.2016 08:55:49, Челюсть На Оленях
Люба С.
У меня сын игнорит таких.

Мне кажется это неловкие попытки обратить на себя внимание. Мы проговорили с ним, что если ты видишь, что господь не донес человеку ума, то и нечего тратить на него силы и время.. Начинают надоедать, он их просто удаляет..

У него на кружках разный состав детей получается, и подобный спам иногда идёт оттуда.
14.01.2016 11:20:08, Люба С.
КалиНа*
Вот мы прям умнее были? Помню с одноклассницей поругалась классе в 7??? - так она вокруг моего дома мелом на асфальте много всего "хорошего" про меня написала (весна была, тепло и сухо). Помню разборки родителей были.
Так что все по спирали без изменений. Раньше асфальт - сейчас инет.
14.01.2016 09:04:04, КалиНа*
А под моим окном, очень любвеобильный мальчик слепил йух из снега огромного такого снеговика, прямо посередине дороги. Пришли ночером и лепили с друзьями, меня родители чуть не убили. А я причем? Это любовь такая была. Утром автолюбители разбить не могли. ДБ. 14.01.2016 18:18:07, Австралийская Ехидна
Oazis
Сорри, но мой ухажер-одноклассник просто приходил и под окном стоял. Ему такое сделать даже в голову бы не пришло, умный и нормальный был пацан. А то, что вы описываете- не любовь, а оскорбление. Причем публичное. 15.01.2016 01:08:05, Oazis
Деловая колбаса
присоединяюсь.Это не дурость.Это именно намеренное оскорбленеи и унижение . 16.01.2016 23:55:58, Деловая колбаса
Челюсть На Оленях
Точно. Мы тоже были не сахар!!!!!! 14.01.2016 09:07:44, Челюсть На Оленях
Что-то я в жизни не допонимаю( Я хоть и старушка, но тогда и нравы были не кисейные. И школа была "дворовая", на окраине москвы. Теперича думаю самые главные хулиганы школы, с кучей приводов в милицию, были милашки.... 14.01.2016 09:59:18, Атом
Pravnik
+++ Грязи не было... А сейчас почитала, прям руки хочется вымыть.... 14.01.2016 10:01:14, Pravnik
Челюсть На Оленях
а я хочу понять, как мне поступить? попросить тех родителей выписать люлей? бежать в другую школу? сделать вид, что все пучком и я ничО не вижу???
мне тоже фу, между прочим!!!
14.01.2016 10:08:06, Челюсть На Оленях
Деловая колбаса
последнее.в другую школу. 16.01.2016 23:57:57, Деловая колбаса
нез@будка
Для начала понять, а нужна ли вашему сыну, не вам, страничка в вк? Он сам ею пользуется? 14.01.2016 10:33:29, нез@будка
Челюсть На Оленях
сам не ходит, только если позову - скажу, спроси домашку... или напиши что заболел и тебя не будет...ну и да, для престижу наличие этого аккаунта как бы нужно. 14.01.2016 10:39:37, Челюсть На Оленях
нез@будка
Зачем вы его туда тащите , если оно ему не надо?? 14.01.2016 10:54:39, нез@будка
Челюсть На Оленях
теперь у меня точно есть повод этого не делать. 14.01.2016 12:47:35, Челюсть На Оленях
[пусто] 14.01.2016 08:34:53
А главное, что со всеми нами делится своими переживаниями, вдруг нам скучно жить))) 14.01.2016 08:52:18, banana
У тебя все впереди,чем старше дети,тем жить веселее))) тоже захочешь поделиться 14.01.2016 09:06:23, zefirka
Челюсть На Оленях
А вы не читайте))) неужели лучше со всеми делиться болнзнями или плохим настроением??? 14.01.2016 08:54:46, Челюсть На Оленях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!