Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочка 13 лет попросила книгу по

Девочка 13 лет попросила книгу по анатомии человека, она мечтает стать врачом!! Самая простая у нас есть, а теперь вот какую покупать...че т я растерялась
может у кого-нить есть подобные...
14.01.2016 08:48:23,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо за ответы!!! 18.01.2016 15:21:36, ПроЛиНа
spravedlivaya
Именно книгу? Сейчас есть всякие курсы, фильмы на ютьюбе. Повыбирайте сами для ее уровня. Есть детские, есть научные. [ссылка-1]
На ханакадемии хороший курс.[ссылка-2] Но там разобраться надо.
15.01.2016 12:30:26, spravedlivaya
ТанИчка
есть художественная, ее уже переиздают [ссылка-1] 15.01.2016 10:41:27, ТанИчка
Oazis
(шепотом) сводите на выставку китайскую анатомии "Тело человека". Интересно, если не шокирует вас. С другой стороны - и проверка, точно ли она представляет себе, что значит быть врачом. Это ж не в белом халате за столом сидеть. :)) Выставка обалденная, экспонаты уникальные, книга хорошо, а увидеть тоже нужно. Правда, она, кажется, сейчас в Питере. 15.01.2016 00:55:37, Oazis
Подавляющее большинство врачебных специальностей не предполагает постоянного контакта с внутренней анатомией : )
Эти выставки не дают представления о том, что значит быть врачом, чисто познавательный интерес и немного пощекотать нервы. Но если девочка просит атлас, то ей может быть интересно.
15.01.2016 10:38:39, ЛюбимицаКлаппа
Oazis
Пользователи компов не контактируют с его внутренностями, как и с внутренностями автомобиля. Но иметь о них представление, а для врача знание - необходимо. Я не для спора, а просто думаю, что одними картинками не получить правильного представления о строении человека. Выставка эта уникальна и раздвигает границы привычного для обывателя анатомического знания. Я за расширение кругозора, а чтобы пораньше определиться с профессией, перейти на след. уровень от игр в доктора, имхо, такой материал замечательно подходит. в атласе все чистенько и аккуратненько. а на деле иначе. Возможно, атласа будет достаточно. 15.01.2016 15:57:52, Oazis
Да, не получить, поэтому студенты-медики изучают анатомию на трупах.
Для всех остальных атласов достаточно.
Просто если считать такие выставки критерием профпригодности в 13 лет - ребенка можно отвратить от по-настоящему интересного дела. А они не критерий ни разу.
17.01.2016 19:26:32, ЛюбимицаКлаппа
Самая лучшая ИМХО (врачи такую книгу скупали и меня к ней отправляли в качестве ознакомления по работе):

"Атлас анатомии человека" Френк Неттер изательство ГОЭТАР-МЕД 2003 (может было переиздание)

профессионально проиллюстрировано хирургом-врачом. Все органы именно так как они выглядят в оригинале при вскрытии или в разрезе.
14.01.2016 15:45:56, Lussi01
Знаю, что в Германии это настольная книга практически у всех врачей и студентов-медиков (дарила по просьбе родственнице-медику в своей время). Но это очень профессиональное издание и недешевое. В качестве компромисса можно купить атлас издательства Владис, рад. Спивак. Он тоже очень хороший, но там нет латинских названий 14.01.2016 16:26:12, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!