Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кофеманка

Вопрос про подарок 12 летнему мальчику

Мамы детей в таком возрасте , ваше мнение -приятно ли ребенку будет получить костюм для занятий лыжами или дети еще мало воспринимают одежду как подарок? Чего кроме компьютерных игр дарите своим на д/р?
08.01.2016 16:23:21,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Дарили - хорошие беспроводные наушники; телефон; квадрокоптер. Собираемся на очередной ДР подарить конструктор Матрешка - для обучения программированию. 13.01.2016 09:42:34, Mash
Helen May
Мои яхтсмены вполне как подарки воспринимают экипировку (в позапрошлом году дарили на НГ, в прошлом на ДР куртки и обувь). В этом году запланировали перчатки. Только к такому подарку ещё что-нибудь "для души" дарим. 12.01.2016 15:54:48, Helen May
Апрелинка
У меня занимается лыжами и туризмом. Поэтому на 12 летие дарили я - хороший туристический рюкзак, бабушка - правильный лыжный костюм )) Но покупалось сие в присутствии и с благословения сына, который вещи примерил, общупал и дал добро. Доволен был несказанно )) З.Ы. Компьютерные игры не дарила ни разу, и не просил. 11.01.2016 20:53:39, Апрелинка
Только если серьезно занимается лыжами и костюм будет правильным, проконсультируйтесь с тренером. 09.01.2016 14:44:29, vbr2011
Если ребенок занимается лыжами то одежда для катания у него явно есть и "правильная". Если не занимается то подарок вообще ни о чем, хуже любой безделушки.
Комп игры мы вообще никогда не дарили. Из универсальных подарков, например, хорошие наушники востребованы всегда. Если хочется одежду то лучше смотреть в сторону футболок-толстовок, это более востребовано обычно.
09.01.2016 12:37:48, Иришка-Мартышка
Насмешило последнее предложение. Как будто дарить компьютерные игры - это непреложно, как кормить и давать образование. Мы не дарим игр. Лыжный костюм, имхо, может быть подарком, если ребёнок серьёзно занимается лыжами, и этот костюм - модный и дорогой, какач-нибудь новая разработка, о нём ребёнок мечтал, и таких нет в группе у других детей. А если банальный лыжник-китайчатина, то это, конечно, трудно назвать подарком. 09.01.2016 08:24:23, ==
Если прямо занимается лыжами и костюм какой-то особенный - можно присовокупить к подарку, имхо. Плюс какую-то просто приятную штуку.
Мои дети были рады сноубордам на НГ и скальникам тоже рады.
08.01.2016 22:52:21, Шоша
krot-kat
Если занимается лыжами, то да. Мой мечтает о стартовом комбинезоне, но это очень дорого. Дочка сама на 13 лет попросила костюм для тренировок.
Хотя обычную одежду подарком не считают.
08.01.2016 22:50:28, krot-kat
krotichka
наушники беспроводные с али ) отличный подарок ))) а то у нас всем нравится разная музыка )
лабиринтус, головоломки разные железные и прочие
костюм отлично подошел бы, если бы детка увлекался
08.01.2016 22:35:25, krotichka
мамочка
ссылочкой не поделитесь? 12.01.2016 12:00:38, мамочка
krotichka
вы про наушники или головоломки? 12.01.2016 13:15:54, krotichka
мамАсЯ
мой был бы рад, но он любит красиво одеваться. А вообще мой и Лего обрадовался большому набору для старшего возраста 08.01.2016 22:24:31, мамАсЯ
У нас дети получают то, что они сами просят. Снаряжение для дайвинга было подарком по желанию, но для мальчика постарше. Просто одежду подарком никто не считает.
Просят разное.
08.01.2016 21:08:58, Вахмурка и Гржмелик
Не овен
мой мальчик никогда одежду не считал подарком. Всё завит от мальчиков))) мой на НГ получил 3д ручку, сейчас балуется, но это не на долго 08.01.2016 21:05:04, Не овен
Если он ездит на лыжах, то возможно, а если нет?
Вообще, мы раньше не дарили одежду. Но вот на НГ среди прочих подарков был махровый халат - очень понравился моему мальчику, не вылезает из него все каникулы, хотя дома сейчас тепло ))
Еще мой бы обрадовался рэперской кепке с прямым козырьком, с лета мечтает.
Неожиданно понравилась футболка со светящимся в темноте рисунком (покупали для дискотеки). Теперь это всеобщая мечта одноклассников ))
08.01.2016 18:57:53, Акелла.
УникаЛьнаЯ
Про мальчика не скажу. Но в общем, имхо, одежда - не подарок (если ребенок сам не просил что-то прикольное-желанное). А то так и зимние сапоги можно на ДР подарить - а что, нужны же, и покупка засчитана :)
Девочка на 12 лет получила планшет (скорее планшетик), давно хотела. А на НГ от ДМ - джамперы (тоже хотела). От родителей - билет в театр (на спектакль, который она давно хотела посмотреть, но формально доросла только-только), и картину для раскрашивания по номерам. И книжку типа "самоучитель поэта", забавная :)
Компьютерные игры не просит и не получает, соответственно.
08.01.2016 17:37:48, УникаЛьнаЯ
Не подарок для тех, кто ее (одежду) любую получает по свистку, любую, в любом количестве. А для тех, кому родители покупают только необходимое (спортивный костюм или например 2-я толстовка у нас например сюда не входят) - вполне себе подарок. 08.01.2016 18:22:56, hanhi
nastyk
А кто сейчас не покупает одежду по свистку? Вернее, обычно и свистка не надо, просто видишь, что ребенок вырос из старой одежды (а в 12 лет в период быстрого роста это случается очень часто), и идешь покупать новую.
И неужели вы купите ребенку плохую одежду? Конечно, будете лучшее, насколько хватает средств, покупать.
Не знаю, как в России, а в глазах местных детей одежда вообще никакой ценности не представляет.
10.01.2016 07:49:34, nastyk
По свистку и по мере вырастания/изнашивания - не одно и тоже. Так в том и разница - между той, которую и я могу максимально купить и той, которую кто-то может подарить от щедрот. 11.01.2016 13:25:37, hanhi
У моих детей одежда именно по необходимости. Правда, хорошая, семья не нуждающаяся :) Не является одежда для них подарком, от слова совсем. И даже когда старшему одежда стала интересна и сам стал выбирать - все равно не подарок.
Вообще у меня ощущение что одежда в качестве подарка порадует только если в семье совсем худо с бюджетом. Или пожилых людей. И то последние эту одежду еще в шкафу помаринуют по привычке, типа "на выход" :)
09.01.2016 12:34:51, Иришка-Мартышка
У нас с бюджетом все хорошо, но одежда воспринимается детьми в качестве хорошего подарка. Только не простая (эта покапается по необходимости), а что-то особое, например, толстовка какой-то крутой фирмы, которая сейчас как раз модна в их тусовке (это у старших) или футболка с каким-то любимым мультяшным героем (это у младших). Горнолыжная одежда у нас обычно тоже дарится на Рождество/НГ, т.к. это именно то, что в обычной жизни не нужно (старшие трое вышли из садовского возраста и комбезами или полукомбезами ежедневно не пользуются). Вот как раз на это Рождество обновили полностью двум старшим обмундирование горнолыжное, в качестве подарка. Но мои дети любят красивую одежду и им не все равно, что на них надето, даже младшему. А детям, которым неважна одежда, конечно, это не подарок. У меня племяш такой, как раз 12 лет ему, вот для него лыжный костюм подарком бы не был. 11.01.2016 14:43:09, хризАНТем@
пАрАлоновая котлета
У нас с бюджетом все отлично, но одежда красивая может быть подарена, не мной канешн, родней.
и радовала нас эта одежда очень, хотя сами покупаем много и часто, а все равно рады.

деда с бабой часто дарят.
вот бабушка подарила лыжные ботинки на НГ.
а другая баба постоянно покупает вещи в подарок, просто так, без повода.
дед дарил внучке платья с соответствующими аксами в виде кардиганов и колгот и т.п.

Кстати, у них с бюджетом ваще охриненно как хорошо)))
а мы ваще всему рады ,всегда))
10.01.2016 03:07:32, пАрАлоновая котлета
УникаЛьнаЯ
Я так понимаю, что вторая толстовка тут - "ребенок сам просил что-то прикольное-желанное".
А спортивный костюм либо нужен для занятий - и тогда это забота родителей, имхо. Либо чадо хочет просто ходить не в имеющейся куртке и штанах, а в "спортивном костюме", и тогда это снова "ребенок сам просил что-то прикольное-желанное".
08.01.2016 19:08:30, УникаЛьнаЯ
Кофеманка
Мама мальчика нам не чем не помогла, хотели ее мнение узнать. Билеты надо на 2х с сопровождающим дарить , один он не ездит пока. 08.01.2016 17:50:37, Кофеманка
УникаЛьнаЯ
Один не ездит - понятно. Но вот моей года два подряд дарили билет на елку (один - ей), при том, что подружка, которая дарила, имела второй билет, а ее мама обеих девушек отвозила-привозила. Т.е. вполне себе "билет в подарок" был. Правда, со мной предварительно согласовывали такой дар :) 08.01.2016 19:10:29, УникаЛьнаЯ
ЛУЧИК
Одежда это не подарок. Мой заказал под елочку бластер ( маленькая деточка). 08.01.2016 17:07:42, ЛУЧИК
Кофеманка
Какой бластер то? Мож и нам надо) 08.01.2016 17:51:00, Кофеманка
Нерфы дороже, но у нас лучше работали и не ломались 08.01.2016 22:53:32, Шоша
ЛУЧИК
Бластер БУМко "Торнадо 3Х". Но там есть бластеры на любой вкус и кошелек :) . Мальчики забавлялись все каникулы. 08.01.2016 18:06:54, ЛУЧИК
Кофеманка
Спасибо. 08.01.2016 18:12:48, Кофеманка
одежду как подарок, если одежда прикольная, особенная. с каким-то любимым героем, надписью и прочее. кигуруми опять же. вряд ли костюм для лыж под эту категорию попадает. книжки дарим, настольные игры, всякие забавные вещи типа вырастить елку из чего-то там... часы. вот на нг подарила среди прочего свечку и колпачок чтобы свечки тушить, он любит свечки. вам виднее, что мальчику понравится. 08.01.2016 16:43:21, Шерлок
Кофеманка
Мне вкусы и интересы только поверхностно известны у данного ребенка. 08.01.2016 17:52:11, Кофеманка
Natalya d'*
Своим - что закажут. Костюм (одежда) не подарок у нас. 08.01.2016 16:35:35, Natalya d'*
Кофеманка
И чего у вас просят? 08.01.2016 16:44:38, Кофеманка
Natalya d'*
В 12? кроме компьютерных игр? абонемент в тир, или игровой клуб ( где с лазерными пистолетами все бегают, не знаю, как по русски называется); непрактичную и неоправданно дорогую одежду (типа кепки с автографом любимого певца за 200$), билеты на концерт любимого певца, поездку куда то, крутые наушники, новый велосипед, дорогие солнечные очки.... это что я так сразу вспомнила, там, наверняка, еще куча просьб была, я не все выполняю 08.01.2016 17:03:09, Natalya d'*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!