Раздел: Взаимоотношения со сверстниками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обиделись на сына за мои договоренности?

Простите, если длинно, но как-то я озадачилась проблемой на пустом месте.
Собираемся на работе снимать внутренний корпоративный ролик (не телевидение, запись будет использоваться внутри компании, т.е. "снаружи" не увидят) Обычно приглашаем детей сотрудников, но в этот раз получилось не очень удачно - откликнулись, в основном, только мальчики - дошкольники, так что срочно искали по знакомым детям тех, кто сможет "одолжить" девочек на съемку. Отзвонилась одной из мам одноклассниц сына: у меня есть её телефон, мы с ней приятельствуем, она достаточно мобильна, у нее в наличии аж две девочки разного возраста, которые нам подходят и могут закрыть "дыру" и, к тому же, организатор съемок девочек видел "вживую" при прошлом мероприятии на работе.
То есть, с моей точки зрения, я попросила ту маму об одолжении, а не предлагала какой-то бонус.

Вчера подтвердили участие девочек, я сообщила об этом их маме, и, собственно, мимоходом сказала сыну, что вот - будут участвовать. Причем сказала именно "к слову", если бы не пришлось к слову - вообще бы не всплыло это в разговоре. Сам сын на съемки не едет - у нас занятия в это время.

И тут, вдруг, выяснилось, что одноклассница "по секрету" рассказала подружке, та еще подружке, и видимо - девочка отличный пиарщик, потому что моему сыну стали предъявлять претензии - почему выбрали именно эту девочку, а не других одноклассников. Причем, обижаются не его друзья, а какие-то посторонние одноклассники. Контактов их родителей у меня просто нет, да и времени и желания обзванивать посторонних людей у меня не было бы.

Сыну я озвучила свои доводы, предложила спрашивать у обиженных "как, по их мнению, он мог бы заставить маму", и отправлять ко мне. Сама придерживаюсь мнения, что взрослые договоренности касаются взрослых. К девочке тоже претензий нет - приглашение не скрывалось, тайну из него делать никто не собирался, но вот такого ажиотажа я точно не ждала.
Сын ходит расстроенный, я в сильном недоумении "что это было" и хочу поговорить об этом.
23.10.2015 16:27:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Я бы сказала своему -расслабься, это наши с родителями дела, тебя не касаются. 26.10.2015 11:44:17, Oazis
зачем вы это сыну советовали? и в каком смысле "обижаются не его друзья, а какие-то посторонние одноклассники"? девочки? ну так это бывают такие девочки, но и вряд ли прямо претензии, просто девчоночьи обиды. они-то это не как одолжение, а как предложение "сняться в кино" расценивают. странно, что сын сразу так и не сказал - все решала мама, я ничего не знаю 23.10.2015 17:17:08, Шерлок
Окончательное согласование было вчера утром, я с сыном увиделась и поговорила только вечером (мама девочки - раньше, так как забирала младшую из той же школы), так что для него эта новость тоже была новостью - мне и в голову не пришло сообщать, что "Н. поедет на съемку". Почему он не сказал, что "все решает мама" - не знаю, это самое первое, что мне пришло в голову в качестве ответа. Посторонние одноклассники - это мальчики и девочки вне его привычного круга общения (не лучший друг, не пара близких приятелей, не девочка, которая нравится), поэтому меня несколько удивило и что они обиделись, и что сын по этому поводу переживает, и беспокоит меня именно второе. Он никому ничего не обещал, я с ним не советуюсь в таких вопросах - почему он решил, что в этом действительно есть его вина? 23.10.2015 17:38:32, В некотором недоумении.
дети часто переживают по всяким разным поводам. это нормально) 23.10.2015 17:54:39, Шерлок
Спасибо. 23.10.2015 18:02:39, В некотором недоумении.
Natalya d'*
Ваш сын именно что "делает из мухи слона", вместо того чтоб отвечать как вы пишите выше И "в одно ухо впускать, в другое выпускать" всё то что недовольные там высказывают, он сам выбрал "париться и переживать". 23.10.2015 17:06:30, Natalya d'*
Времени прошло не так много. Вчера утром появилась ясность, вечером уже всплыл разговор. Что сегодня в школе происходило - я пока не знаю, последовал ли он моему совету и нашел ли свой способ - тоже неизвестно. 23.10.2015 17:42:03, В некотором недоумении.
Natalya d'*
Ну так расслабьтесь, нет проблемы то. И не было, так, обычные детские игрища 23.10.2015 17:44:22, Natalya d'*
Да по моему мнению вообще на ровном месте - это и озадачило. 23.10.2015 18:03:13, В некотором недоумении.
Birke
Сыну отвечать "Выбрали Машу, а почему - я и понятия не имею. Сам не снимаюсь, меня это не интересует". И всё. 23.10.2015 17:02:37, Birke
Спасибо.
Машу-то не выбрали, она буквально "под руку подвернулась", вот уж не думала, что это окажется хоть каким-то инфоповодом.
23.10.2015 17:44:31, В некотором недоумении.
Natalya d'*
Не, надо именно говорить "моя мама выбрала дочку своей подруги. Ты чем то недоволен? Все претензии - к своим родителям, откуда МНЕ знать, почему маме Маши позвонили и предложили, а твоей маме не позвонили и не предложили? Я лично никого ни в чем не снимаю, и никого никуда не приглашаю, если что" 23.10.2015 17:41:28, Natalya d'*

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!