Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте угощение на ДР

Подскажите, опытные мамы! Мы ДР ребенка отмечаем с одноклассниками, в музее, после квеста там предполагается чаепитие, я уже голову сломала. Несколько лет назад отмечали дома, я наготовила - а дети ели только торт практически, и сок пили.
Будут 10 детей по 10 лет и 9-10 родителей. Я вот думаю, если купить осетинские пироги? И сколько штук и с какой начинкой? Нужен ли сок, если будет чай? Хватит ли одного торта (при наличии пирогов)? Если есть опытные в проведении детских праздников, подскажите пожалуйста!
23.10.2015 08:56:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой мальчик-спортсмен, и компания девочек у него такая же. Пироги не едят совсем, тк многие следят за весом и дома не приучены пироги есть. Ну, может, надкусят и бросят. У нас на дне рождения были: фрукты различные (чернослив, персики, нектарины, виноград), фри с кисло-сладким соусом, кусочки тонкой (обязательно на тонком тесте) пиццы. Лучше пиццу попробовать заранее. Тк некоторые несъедобные бывают. 25.10.2015 22:29:09, Roccy
nastyk
Пицца-постоянный хит на всех днях рождения. Осетинские пироги-в принципе от пиццы мало отличаются, поэтому, думаю, вполне подойдут.
Если одна пицца, то ее режут на 8 кусков, из расчета 2 куска на человека, выходит 1 пицца на 4-х человек. Поэтому на 20 человек надо 5 пицц. Лучше брать пиццу попроще, без изысков-обычную Маргариту. По опыту она сьедалась лучше всех.
Осетинские пироги потолще, поэтому расчет может быть другой.
25.10.2015 09:41:58, nastyk
фрукты и по красивому пирожному, еще торт-мороженое можно или просто мороженое, сок надо, а лучше морс, тк чай горячий, да и не все дети его пьют 24.10.2015 02:04:55, Балерина
Пиццу я не могу, у моего аллергия на все молочное, а пиццу он любит - будет либо расстраиваться, либо съест... Поэтому и с тортиками засада - из покупных ему можно только тирольские пироги с ягодами, вроде как не представительные они. Или пирожные одной фирмы, вкусные и выглядят красиво, но свечи куда-то надо.

Но вообще спасибо за советы, кажется я обрела почву :)))
23.10.2015 22:25:40, fotiniko
У меня старшая всегда просит на ДР именно Тирольские пироги, у детей они отлично идут. В них и втыкаем свечи. Не задумывалась об их представительности. Детям-то уж точно все равно. Состав у них неплохой, в ягодных реально отличные ягоды используются. 24.10.2015 01:17:38, Панда Ленточка
Детям большой торт, конфеты и сок. Больше ничего не надо - не съедят, проверено, а чай далеко не все пьют в таком возрасте (почему, не знаю, но из 10 человек на прошлом ДР дочери 8 точно чай не пили - не любят).
Родителям можно отдельный тортик и чай/кофе, но половина мам гарантированно окажется на диете и торт не будет, а от трети до 2/3 вообще приведут ребенка и убегут по своим делам, так что большой торт не берите.
23.10.2015 13:33:01, Келайно
Торт, конфеты... У Вас, наверное, девочка?:)
У нас традиционно пицца. Привозят горячую к определенному часу.
23.10.2015 13:58:35, Ларсен.Ру
Oazis
Знаете, горячая она 5 минут,какую бы не привезли. Первый кусок съедается жадно, дальше сидим-разговариваем-смеемся, а пицца эта покупная становится резиновой подошвой... гадость эта пицца, я вам скажу. просто она символ прогулок с друзьями, что ли.
Пирожки я бы рассматривала (не пироги, а отдельные пирожки). Спортсменам от пары пирожков ничего не будет, они много сжигают калорий.
В сети магазинов Добрынинский очень вкусные пирожки и пироги, гораздо вкуснее осетинских и больше начинки. Пироги дорогие, а пирожки, наоборот, дешевые и в ассортименте.Не те, которые они от себя предлагают по 70 руб за штуку (фигурные всякие курочки и мишки с поросятами), а их арендаторы, например, на Аэропорте. Я могу спросить , что за фирма. отличаются в выгодную сторону и от самого добрынинского, и от всех остальных.
26.10.2015 11:50:27, Oazis
Гости-мальчики почему-то едят так же мало, как и девочки. :) У нас пару раз осталось всё, кроме торта и конфет, нетронутым - больше уже не заморачивались. 23.10.2015 14:47:37, Келайно
У моей старшей ДР летом. Отмечаем в деревне. Все отлично едят картошку с курицей и т.п.) 24.10.2015 01:19:54, Панда Ленточка
Так это большая разница - летом целый день и деревне и зимой часа 3 в музее. :) 24.10.2015 23:22:54, Келайно
У нас гости, значит, прожорливые:) особенно после подвижных квестов или интересных программ/игр. С удовольствием, по 1-2 куса пиццы, а то и 3. Но надо вкусную, проверенную заказывать. 23.10.2015 15:52:21, Ларсен.Ру
пицца,картошка фри и шашлычки куриные. Всегда все это съедается,ну еще и морс/соки 23.10.2015 10:45:37, yyana
Oazis
если будет, где разогреть... 23.10.2015 13:03:10, Oazis
Бандерилья
пицца на всех? или уточнить- суши? в последний раз я честно спросила, что желают люди? Дети хором потребовали суши.. (причём темпо) )))))) 23.10.2015 10:26:31, Бандерилья
Зависит от того, в какое время праздник будет проходить. Если все дети придут пообедавшими, а квест не будет на 3 часа, то еще проголодаться не успеют. Тогда действительно только то, что к чаю, печенья, маленькие маффины и пирожные. Осетинские пироги дети могут просто не захотеть есть по причине того, что не у всех дома такое бывает и не все это едят. Взрослым тоже этого вполне достаточно будет, т.к. понятно, что это детский день рождения и чаепитие, а не взрослая вечеринка. 23.10.2015 10:19:23, хризАНТем@
ЛУЧИК
пицца 23.10.2015 09:58:34, ЛУЧИК

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!