Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Час от часу не легче

Про прививки
Дети учатся в 6 классе
В понедельник пришла староста и сказала записать в дневник, что во вторник будет Манту. Классная продублировала, но это была прививка от ГРИППА!!! Мой не услышал... Я подписала согласие на Манту
Во вторник пришли из медкомнты и забрали тех, у кого согласие, без проверки дневника. Итог:стоит прививка от гриппа. У ребенка отношения с прививками сложные, все что делалось, делалось с серьезной подготовкой.
Я понимаю, что ребенок сам дурак, но с таким же успехом он мог вообще ничего не записать, а уйти в медкомнату лишь бы не сидеть на уроке.
В школе сегодня была, врача не застала
Как у Вас этим и что делали бы Вы?
21.10.2015 23:09:56,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В бланке что было?
На что Вы дали согласие?
26.10.2015 11:16:05, lecola
сходила бы к директору и объяснила (слегка сгустив краски конечно) чем грозит ей лично сделанная в школе прививка без согласия в случае осложнений
а согласие было только на манту
все что происходит в стенах школы - ответственность директора
кому бы не подчинялась медсестра по должности, за все, что она творит в стенах школы, отвечает директор
что сделано то сделано, но на будущее - администрации мозги промыть
24.10.2015 11:30:29, Dezi
В нашей школе выдают листок каждому ребенку с наименованием прививки/пробы для подписи родителю.

Если сделали "по ошибке", то провела бы весь комплекс соответствующих мероприятий - начиная от главврача медучреждения, которому починяется школа, заканчивая прокуратурой (если это в теории возможно - я просто пока не уточняла)
22.10.2015 10:58:07, Птичка снежная
Zllata
Позвоните в школу и спросите директора , почему без вашего согласия ребенку сделали прививку , с этим же вопросом позвоните на горячую линию департамента здравоохранения. И ребенка посадите на больничный. 22.10.2015 10:19:32, Zllata
VarNa
В сентябре на собрании всем родителям раздали бланки согласия на прививку от гриппа. Туда надо было вписать, согласен ты на эту прививку или отказывается. Всё.
Возможно тем детям, чьи родители дали согласие, потом в дневнике и писали предупреждение, когда будут делать эту прививку.
Но если у ребенка сложные отношения с прививками, почему вы не написали отказ от всех прививок в школе? У моей дочери в школьной мед.карте это записано и ей там ничего не делают вообще.
22.10.2015 10:06:28, VarNa
в том то и дело, что в карте пометка есть! 22.10.2015 11:01:37, Волосы дыбом
VarNa
Тогда действительно есть повод устроить разборки. 22.10.2015 11:35:07, VarNa
Да, и почему ребенок в 6 классе не знает, что любые прививки ему запрещены? Про школу умолчу... 22.10.2015 10:52:43, муза мужа
azazelo i podЛИЗА
Совсем недавно подписывала согласие на фторирование зубов. Ребенок затерял бумагу в рюкзаке. В результате ее даже из класса не взяли без согласия, не смотря на то, что она уверяла, что мама подписывала, только найти не может. Считаю, что это халатность медперсонала вашей школы. Устраивать ли разборки - зависит от ситуации со здоровьем, но поставить на вид мед лицу надо в обязательном порядке! 22.10.2015 09:54:29, azazelo i podЛИЗА
Nessie
Очень странно. Во всех школах моих детей всегда дают бланк формата А5, куда я вписываю согласие-несогласие. Как сделано у вас... ну даже как-то слов нет... Не Москва? 22.10.2015 08:28:30, Nessie
Всегда должны выдавать бланк согласия/отказа. Как могли вам не дать???? Я бы шла к школьному врачуи устраивала разборки. 22.10.2015 09:17:42, Н.Е.В.а
nirva
Должны в обязательном порядке выдать бумажку с разъяснением и делать прививку только получив ее обратно с подписью. Если ее не было, то вы имеете полное право накатать на школу большую и страшную телегу!Потому что это вопиющая халатность. Даже если ваш ребенок не донес до вас бумажку, почему ее отсутствие не повлияло на решение вколоть ему прививку?? Сейчас с таким быстро разберутся - на следующий же день придет проверка.Был у нас прецедент, правда по иному поводу, но тоже из-за халатности.Очень многие виноватые очень быстро огребли по заслугам. 22.10.2015 03:12:13, nirva
В смысле вам выдали бумажку, в которой указано "проба Манту", вы ее подписали, а на самом деле сделали прививку от гриппа? Ну это, извините, уголовное преступление.
Или это вы подписали непонятно что? По-хорошему, это тогда тоже врачебная ошибка, но и ваша тоже, т.к. в уведомлении должно было быть написано черным по белому, что именно собираются делать. Не написано - не подписывайте.
Врача в школе ловить бессмысленно. Идите к главврачу поликлиники, к которой он относится.
И да, не забудьте, что манту теперь делать категорически нельзя в течение минимум месяца.
21.10.2015 23:43:22, Келайно
В дневнике от руки ребенка записано 21.10.2015 23:44:28, Волосы дыбом
Вот с этим к главврачу и идите: была сделана прививка - где бумажка, в которой стоит моя подпись в графе "согласен"? Нету - а на каком основании сделана и кто будет за это отвечать? 21.10.2015 23:53:33, Келайно
Такими вопросами занимается староста?! Я в шоке! У нас дают специальные бумажки на подпись, там написано, какая прививка. А у вас просто запись в дневнике и подпись под ней что ли? 21.10.2015 23:31:46, Акелла.
У нас тоже просто запись в дневнике и подпись родителей. Но моя к прививкам относится трепетно)) и поэтому я уверена, что она не услышит "манту" вместо "от гриппа". Мы только от гриппа отказываемся, остальное делаем. Но вообще это непорядок, конечно. В саду у младшего отдельную бумагу дают на каждую прививку. 22.10.2015 09:34:53, Планетка
пАрАлоновая котлета
аналогично, бумага и подпись родителей. 21.10.2015 23:44:52, пАрАлоновая котлета
Да, и думаю, что все сойдется на сыне. Ну это же дети, это школа. Так халатно относятся.... 21.10.2015 23:37:26, Волосы дыбом
ребенок вообще не при чем - ОБЯЗАНЫ получить прямо выраженное - подпись - согласие
нет согласия (не важно - не дали бумажку, забыл и т.п.) НЕ ИМЕЮТ ПРАВА делать
должностное преступление
даже с подписью есть риск ибо хз чья подпись
но без бумажки - и глав врач и директор могут мест лишиться (из-за безалаберности и лени медсестры и классрука) если не дай бог что не так пойдет
у нас пуганные - медсестра (напр болел когда выдавали или забыл принести с подписью) не ленится позвонить и узнать и договориться когда принесет если дело техники
и только с бумажкой сделает
24.10.2015 11:35:58, Dezi
Не сын виноват, а школа. Сын ещё ребёнок, мало ли что и как он понял. Поэтому и выдаются бумажки для письменного согласия/не согласия родителей. Очень и очень странно, что их вам недают, это яявное нарушение. 22.10.2015 09:28:05, Н.Е.В.а
Школа тут, по-хорошему, тоже ни при чем, т.к. врач является сотрудником поликлиники.
И непонятно, кстати, как он за использованные вакцины будет отчитываться, когда для этого на каждую нужна отдельная бумажка с согласием. Давно в поликлинику проверки не ходили... :)
22.10.2015 11:19:41, Келайно
никакие сотрудники хоть администрации президента не имеют права ничего делать в школе без согласия директора
за все, что делается в школе в отношении детей, отвечает директор
никакие поликлиники не указ
24.10.2015 11:37:20, Dezi
Отвечает директор школы прежде всего. Эти вопросы обсуждаются на всяких педсоветах, совещаниях и родительских собраниях. Что-то я ни разу не видела, чтобы врач из поликлиники приходил и что-то там доносил до родителей или учителей. 22.10.2015 15:36:05, Акелла.
Сейчас в школах все врачи приходящие. Из поликлиники, к которой относится школа по адресу. Врач не сотрудник школы и директор за него отвечать не может - а вот главврач поликлиники вполне. 22.10.2015 16:33:18, Келайно
директор отвечает
главврач действует только по согласованию с директором
регрессный иск называется на юридическом языке
первый отвечает директор - а уж потом он может разбираться почему его подставил главврач, но учеников и их родителей это уже не волнует - для них ответчик директор школы
24.10.2015 11:39:23, Dezi

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!