Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Денька ( в системе как den256)

Драматический спектакль

Помню в прошлом году советовали спектакли для тематических - не могу найти. Для шестиклассников (классом идут) посоветуйте спектакль серьезный. "Сотворившую чудо" - смотрели в прошлом году. Что-нибудь есть в этом же ключе?
18.10.2015 11:52:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жужжалка
"Повести Белкина" в театре Пушкина - очень неплох и нескучен. И по литературе его в 6 классе обычно проходят. 27.10.2015 15:38:31, жужжалка
Денька ( в системе как den256)
Я пока такие набрала:

1. [ссылка-1]

2. [ссылка-2]

3. [ссылка-3]

4. [ссылка-4]

5. [ссылка-5]

Не драма:

1. [ссылка-6]
20.10.2015 11:31:42, Денька ( в системе как den256)
Пока ехала с работы вспомнила о двух спектаклях нашего любимого театра на Юго-Западе: "Собаки" - предупреждаю, очень тяжелый и "У ковчега в 8" - наоборот, очень жтвой, с юмором, но затрагивает проблему взаимоотношений с Богом.
посмотрите, может заинтересует Вас.
Все 12+
20.10.2015 19:31:56, Ларсен.Ру
+100 Собаки - потрясающий спектакль - мои подростки вышли притихшие и видно, что задумались серьезно :) У ковчега в 8 - тоже очень понравилось, но все-таки он из серии "не для всех", не академический. Еще порекомендую РАМТ "Сотворившая чудо" и потрясающий, но ооочень сложно билеты достать в театре МОСТ "Дорогой Бог" - я бы на него и 2-ой раз с огромным удовольствием пошла... 21.10.2015 16:27:43, Емельяна
да, Сотворившая чудо смотрели, завтра еще раз пойдем с классом. А на "Дорогой Бог" я записалась аж на весну (500-ая в списке):( 22.10.2015 12:41:59, Ларсен.Ру
Спасибо, тоже, с удовольствием, воспользуемся Вашими ссылками! 20.10.2015 12:47:03, Ларсен.Ру
Я с Вами постою, послушаю, можно?
Ходили уже на все, что можно (мы, правда, не классом, а сами любители-театралы, но и с классом, повторно, ходим:) Но, все спектакли, которые мы смотрели, на более нежный возраст, а что подростку показать - проблема.
Может на классические постановки по произведениям походить? Может, кто-нибудь подскажет стоящие, не новаторские, постановки классики?
19.10.2015 13:05:41, Ларсен.Ру
Аня-лэ
Из классики - Чехов-gala в РАМТе. Живо, смешно и без новаторства. И без пошлостей, и без дурацких современных шуточек. 20.10.2015 13:28:12, Аня-лэ
Спасибо! А почему ценз 16+? Только потому что сложные по восприятию произведения? (у меня 12-летний юноша) 20.10.2015 14:07:39, Ларсен.Ру
Аня-лэ
На тикетленде на этот спектакль сейчас вообще 6+ стоит :) Мне кажется, в прошлом году 12+ было. Сложно ли? Не знаю, это по рассказам "Медведь", "Свадьба", "Предложение", "Юбилей", "О вреде табака" если не ошибаюсь. Со своими детьми я бы раньше 14 не пошла, но вы столько классики смотрели, вам не должно быть сложно, имхо. 20.10.2015 14:58:13, Аня-лэ
Да вот с классикой-то мы только начинаем знакомство. Хочется "не спугнуть", как говорится. Все те спектакли, что я перечислила ниже - это, по большей части, детский развлекательный, очень интересный досуг. А сейчас хочется еще и "для души" добавить, мировоззренческое, переживательное. Ну, и классику, конечно. Вот, ищу. 20.10.2015 15:44:49, Ларсен.Ру
Бесконечно далекая
советую в театр "У Никитских ворот" на спектакль по ссылке. Отлично!!! Просто отличный спектакль по Думбадзе. На прошлой неделе были в театре "Сфера" на "Маленьком принце". Тоже не разочарованы. В декабре идем в театр "Мост" на спектакль "Дорогой Бог". 20.10.2015 10:55:03, Бесконечно далекая
Спасибо, огромное! Обязательно посмотрим, уже ощущаем "голод":) 20.10.2015 11:45:37, Ларсен.Ру
поделитесь Вашими спектаклями!!! старшего водила в этом возрасте на Недоросля, это то что помню. а вообще смотрела программу по литре и отзывы по соответствующим спектаклям и водила. 19.10.2015 16:57:19, Natasha (HeNe)
Попробую вспомнить. Предупреждаю - вспомню не все, мы, правда, очень многое посмотрели.

Театр "Вернадского, 13" - весь детский репертуар (недалеко от нас, потому что и очень качественные постановки)
Театр Пушкина - "Остров сокровищ", "Сокровища Петера"
МХАТ Горького - "Синяя птица"
Театр Назарова "Сказка о царе Салтане"
Театр Моссовета "Шиворот-навыворот"
Театриум на Серпуховке - почти весь репертуар ("Летучий корабль", "Маугли", "Бай-бай Храпелкин", "Аленький цветочек", "12 месяцев", "Огниво", "Принц и нищий")
Театр Луны "Мэри Поппинс Next", "Ваня в сарафане"
РАМТ - очень много спектаклей ("Том Сойер", "Принц и нищий", "Волшебник изумрудного города", "Денискины рассказы", "Леля и Минька", "Чисто английское привидение", "Сотворившая чудо")
Театр "Сфера" - "Мурли"
Театр на Малой Бронной - "Тайна старого шкафа" и "Принц Каспиан"
Малый театр "Снежная королева", "Умные вещи"
Театр Рубена Симонова "Волшебная лампа Алладина", "Сказка о попе и балде", "4 брата"
Театр ЭтСетера - "Тайна тетушки Мэлкин", "Королевская корова", "Звездный мальчик"
Театр Фоменко - "Алиса в Зазеркалье"
Много спектаклей в театре-студии Экспромт
МХТ Чехова - "Конек-Горбунок", "Удивительные приключения кролика Эдварда"
Театр на Таганке - "2 бабы-яги"
Театр киноактера - "Королевство кривых зеркал", "Праздник непослушания"
Театр Российской армии - "Путешествие в страну обезьян" - могу напутать - по прозе Чуковского (Айболит)
Театр Стаса Намина - "Маленький принц"
Театр на Юго-Западный - все детские, это наш "придворный" любимый театр
Театр Образцова "Необыкновенный концерт"
Театр Сац - оооочень многое, тоже наш ближний, любимый театр - все балеты Дягилевских вечеров, "Щелкунчик" Цискаридзе, "Волшебная флейта", "Белоснежка", "12 месяцев", "Дюймовочка", "Приключения Оливера Твиста", "Королевский бутерброд", "Кошкин дом", "Любовь к трем апельсинам", "Принцесса на горошине", "Синяя птица",
Театр Маяковского - "Мама-кот"
Театр Вахтангова - "Кот в сапогах"
Театр оперетты - "Маугли"
еще очень много ходили на балеты в театр Станиславского, к Кремлевский дворец - но это уже не детские, просто мы очень любим

Конечно, по качеству, по составу актеров спектакли различаются (что-то лучше, где-то схалтурили, но почти все достигли своей цели - мы с сыном (а, иногда, и муж присоединялся) получили удовольствие от просмотра

Да, еще вспомнила на прошлых новогодних каникулах ходили на "Затерянный мир" Ю.Грымова
20.10.2015 11:44:09, Ларсен.Ру
Сейчас уже убегаю. Завтра, все, какие вспомню - напишу. Но на "нашем веку" спектаклей было очень много, мы с сыном очень любим театр. Могу многое уже подзабыть :( 19.10.2015 17:21:27, Ларсен.Ру

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!