Раздел: Взаимоотношения со сверстниками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

про школу и школьниц :)

вот скажите мне, бывают ли дамские коллективы без скандалов, дележей подруг и прочих прелестей?
Месяц в новой школе, 5 класс а они там уже все делятся и кусаются ... или моя таких выбирает..
Это я так... попечалиться

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.09.2015 23:27:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не бывает
поэтому 5 девочек из 20 чел в классе - это просто сказочно спокойно
03.10.2015 13:44:19, Dezi
Ой, я сама в ужасе. Вчера моей сказали: иди вообще отсюда. Она говорит: моя улыбка сползла с лица и мне стало очень грустно. Грубо ответить не может. Боится. 02.10.2015 10:54:30, мать перемать
У моей дочки в классе (сейчас 6й) никогда такого не было. Спасибо первой учительнице. Свой класс по этому поводу вспоминаю с содроганием. 01.10.2015 13:00:55, Шоша
Я, конечно, со своей личной закадычной школьной подругой иногда ссорилась. Но в общем в классе ничего не делили никто. Просто сгруппировались по интересам, а с другими кругами пересекались по случаю вполне политесно.
В институте тоже никогда не было никаких проблем такого плана - девушек было много. Но это давно происходило. Но у нас мальчики в классе ничего друг другу не пробивали.
А вот в классах детей(особенно младшего ребенка) мальчики дрались и дерутся, только так. Связываю это с отсутствием дворового опыта и переноса дворовой жизни в классы. Думаю, что и у девочек так же.
Мы-то в классе общались на темы, связанные, хоть каким-то боком, со школой, а тесно общались со своим кругом во дворе, по домам,по дороге из школы.
01.10.2015 12:12:47, Etagerka
Бывают. Я в таких всю жизнь: сначала в школе (мальчик-девочки 1 к трем), потом в институте (чисто женский), потом соотв-но всю жизнь на работе. О склоках и скандалах читаю как о другой планете. Дочь такая же: тоже училась в "девчачьей" школе (гуманитарный профиль). У них склоки может и было, но она на них не велась, бывало, что одна против всех, чаще - вдвоем с подружкой. Обычно склочница одна-две, а остальные просто ведутся, по дурости. Я один раз повелась в 3 года, но меня дома так наказали за это, что на всю жизнь запомнила. 01.10.2015 11:55:03, hanhi
УникаЛьнаЯ
У наших (5 класс, сборный) вроде спокойно. При том что у нас практически одни девочки, мальчиков то ли 4, то ли 5.
Или моя, по обыкновению, все пропускает мимо, а разборки идут?... :)
01.10.2015 10:28:22, УникаЛьнаЯ
ЭллиС
У нас в новой школе 5 девочек на 19 мальчиков :)) Девочки в ужасИ прячутся по углам. Зато маааальчикииии...
А вообще это нормально, кмк. В старом классе у младшего разборки среди мальчиков ого-го какие были в 5 классе. Собственно, это один из основных мотивов перевода в другую школу. Мой с замашками лидера и еще один претендующий на лидерство бились не на жизнь, а на смерть из-за красной девицы.
Что мальчики, что девочки в средней школе проходят достаточно суровую школу жизни.
01.10.2015 09:26:24, ЭллиС
Birke
Читаю - удивляюсь :)
Другой мир :)
01.10.2015 10:08:16, Birke
+1 у нас мальчики к девочкам относятс ятрепетно - их же мало
в параллельном классе обратная ситуация - ух серпентарий женский, их мальчишки пытаются к нашему классу примкнуть на мероприятиях
у них и девочки ого-го - с грудями как у меня в 30 лет и ростом на голову выше
а мальчишки мелкотравчатые
дело случай как сложится - растут
03.10.2015 13:47:12, Dezi
Вы же вроде писали, что в классе, в котором учится ваш старший ребёнок, травят нескольких мальчиков. 02.10.2015 09:42:04, да?
ЛУЧИК
+1000000/ Старший в третьей школе учится у младшего никогда такого не было. 01.10.2015 12:34:34, ЛУЧИК
ЭллиС
Ну просто классы так подбираются. У среднего все тихо достаточно в 7 классе. Ну насколько я знаю. Он не особо делится и вникает в разборки. 01.10.2015 12:27:07, ЭллиС
Дюдюка Барбидокская
Мои старшии в классе 5 или 6.сказал,что девочек он не понимает,они какие то загадки для него. На вопрос почему он так думает ответил 'да они то дружат,то не дружат.то ругаются,то мирятся.'
Так что девочки они такие.
01.10.2015 07:10:31, Дюдюка Барбидокская
Nessie
Ну мальчики тоже - то подрались, то помирились. Только у них все как-то ... прямее, без недоговорок :) 01.10.2015 09:24:25, Nessie
Mellamori
я не встречала, и у дочек в классе вечно какие то интриги, и разборки
[URL=[ссылка-1]]
картинка
[/IMG][/URL]
01.10.2015 01:15:27, Mellamori
ой, ну у нас пятый особенно бурно начался, интересно что будет дальше. 30.09.2015 23:44:48, AcurA
VaryasMom
Школа жизни...Так или иначе пара склочных интриганок попадается. При чем не всегда они такими по жизни остаются. Возраст просто такой. 30.09.2015 23:39:45, VaryasMom

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!