Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Биология 5 класс на планшетах

С прошлого года наша школа участвует в проекте "Электронная Образовательная Среда". :/ В 5 классах - это предмет биология. Но если в прошлом году, в рамках эксперимента, ученикам выдавали планшеты в школе, то в этом году учителя заявляют, что ученикам следует принести / купить СВОИ планшеты. На эти планшеты учеников запишут программы для обучения. :(
Многие родители против такого решения вопроса.
У некоторых учеников нет собственных планшетных компьютеров. Принося свои планшеты, ученики могут выходить в интернет, играть и отвлекаться на уроках вместо занятий.
Доступ в «свободный» Интернет и возможность установки игр на планшеты, выдаваемые в прошлом году в школе, были заблокированы.
Вот сегодня учитель сказал принести планшеты и оставить на выходные в школе для записи эл.версии. Дети вцепились в свои гаджеты :(((
Вопрос такой. Есть ли в ваших школах что-то похожее?
Как вы находите выход из такого положения?
11.09.2015 14:17:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксеня
В прошлом году, 5 класс, были занятия на планшетах по биологии. Планшеты были школьные, их давали домой (по договору) и на них же потом дети занимались в классе. Так как я против такой ерунды, не программирование чай, чего там по биологии в планшетах делать?? + мало ли что вдруг с планшетом случится, оплачивать не хотелось бы, плюс близорукость у дочери, зачем усугублять, то не стала подписывать договор. в классе еще она на школьном что-то делала, дома без планшета. Сложностей не было. В этом году было предложение на личные планшеты загрузить ПО и дети будут носить в школу их, и дома тоже работать на своих. Но пока ничего не относили, никто меня по этому поводу не беспокоил. Я категорически против такого вида работ, тем более по биологии. Будет какое-то движение на этот счет - буду отбрыкиваться 20.09.2015 21:52:45, Ксеня
Красно Солнышко
Номер школы напишите. Можно в личку. 13.09.2015 14:48:17, Красно Солнышко
Школа 1995 ЮЗАО г.Москва :( 14.09.2015 15:25:24, ПРО
Да-да-да! Сплошная показуха перед комиссией, при которой и записывались эти уроки. А вот где же теперь планшеты на всю параллель для обучения биологии/ истории и чему-там-еще в рамках замечательного "электронного обучения"? 15.09.2015 11:44:30, ПРО
Не овен
нет такого
а вы сами можете вынуть симку, он так же хорошо работает и без сим карты, или денег не положить. Правда не знаю как быть с вай-фаем
11.09.2015 20:17:58, Не овен
УникаЛьнаЯ
У нас такого нет (про всю школу не знаю). Я была бы категорически против :( 11.09.2015 17:01:21, УникаЛьнаЯ
Школа сына тоже участвует в этом проекте, но планшеты выдаются в школе.
В школе дочки учительница по английскому сказала, что думает о такой возможности, но перекачивать надо будет на СВОИ планшеты. Пока не знаю, что делать, т.к. с одной стороны, у дочки плохо со зрением, и гаджеты у нас дозированно, с другой - реально тяжеленные книги по английскому.
Честно скажу, вопрос пока плотно не изучала, но как вариант: купить не планшет, а эл.книжку. Они и дешевле, и бьются меньше, и вроде есть не бликующие. Но это, конечно, в случае, если это в принципе технически возможно.
11.09.2015 16:46:05, vakhlyaeva
Zllata
у нас такого нет , лично я против 11.09.2015 15:45:52, Zllata
А куда делись те планшеты, что выдавали в прошлом году? (Так, ради интереса)

У нас такого нет. Ради 1го предмета планшет бы выдавать сыну не стала.

Если бы школа перешла полностью на эл. учебники - да, выдала бы.
11.09.2015 14:37:19, Птичка снежная

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!