Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.09.2015 14:19:31

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В первые несколько дней это еще и мучительно, и больно. И клеить брекеты довольно дискомфортная процедура.
Имхо, не ставьте, раз не хочет. Толку не будет, только зряшные мучения и выброшенные деньги.
Чтобы был эффект нужно запастись терпением, а для этого необходимо желание пациента. Нам и ортодонт тоже самое говорил. Времени у вас еще много, и в 17 и в 20 не поздно.
Почитайте вот тут дневники и истории разные [ссылка-1]
05.09.2015 13:35:57, Сбыча Мечт
=СветА™=
если вы считаетечо брекеты ЭТО!-то никак.
Это не никакое не ЭТО.
Мои старшая сама решила и поставила себе после 20.Пришлось носить два года.
Младшая очень хотела сама- у них это считалось круто и полкласса носило. Поставила к раз в 13. Скоро снимаем уже.

Если не хочет, я бы не заставляла.
Человек имеет право на свой выбор.
Брекеты-эт еще и больно.
05.09.2015 10:38:39, =СветА™=
Белое солнце (экс-Гибрид)
ИМХО: отстать от ребенка. Вырастет сама себе поставит, если сочтет нужным.
А вот эта песня про прикус "с возрастом возможно развитие парадонтоза/парадонтита"... мне кажется чистой воды развод: может будет развитие, а может не будет. Ну кто это сказать может. При ровных зубах мы "забили" на прикус, котрорый вообще визуально не определяется. Это наше имхо.
Я в 13 лет категорически отказалась от пластинок (брекетов тогда не было) и ничего со мной сделать не смогли.
02.09.2015 02:14:08, Белое солнце (экс-Гибрид)
Oazis
денег нам насчитали 100000, сначала 20000 и потом куча... Девушку уговорить просто -показать фото до и после, разные страшненькие примеры. 02.09.2015 00:58:10, Oazis
Birke
Можно ещё предложить почитать книгу "Красный дракон". 02.09.2015 08:14:36, Birke
Сын носил с удовольствием. Очень хотел красивые зубы. Даже убеждать не пришлось. Девочка должна понимать, что если хочет быть красивой, надо чуть потерпеть. 01.09.2015 20:53:44, Angy
Birke
Мой мечтает о брекетах. Зубы почти идеальные, но он хочет совсем идеальные :) 01.09.2015 21:29:33, Birke
Birke
Может, и не придётся ничего носить. Возможно, поставят "распорки" , они внутри и их не видно.
Зря Вы человека напугали раньше времени, с таким-то настроем она и правда, может отказаться идти :(
01.09.2015 16:59:04, Birke
Zllata
Есть прозрачные , но они менее эффективные , во всяком случаи нам так говорили. Сходите в районную пол-ку к ортодоту , послушайте , может вам еще рано. 01.09.2015 16:31:31, Zllata
Birke
А ещё есть дорогой вариант - брекеты с обратной(внутренней) стороны зубов. Их внешне вообще не видно. 01.09.2015 16:59:59, Birke
Просто песня
раньше к ортодонту не ходили? в этом возрасте еще идет активный рост челюстей. может и без брекетов проскочите - есть ночные каппы, есть пластинки на нижнюю и верхнюю челюсть, которые то же можно только на ночь одевать. В общем, заранее не пугайте дитя :)
И попробуйте попасть к ортодонту на Вучетича - там прием для москвичей бесплатно и без направления. и пластинки делают бесплатно. А квалификация врачей прекрасная. Я с сыном наблюдаюсь у ортодонта с его 5 лет, много чего узнала нового :) и не всегда лучшее - стоит много денег :)
01.09.2015 16:24:55, Просто песня
Добрый день, а не подскажите у кого Вы наблюдаетесь? 02.09.2015 12:48:47, авеню406
Вот моя дочь лечилась у Польмы Л.В. - сложный случай, очень довольны. Но и о других врачах на Вучетича слышала такие же отзывы. 05.09.2015 13:38:23, Сбыча Мечт
Спасибо 05.09.2015 14:05:43, авеню406
Amaranta
Ой,а скажите мне, как попасть туда к ортодонту, а? У нас у сына растут зубы просто в разные стороны ((( в рот не помещаются )))
Спасибо!!!
01.09.2015 17:01:37, Amaranta
Просто песня
просто приезжаете и идете на первичный прием. полис и паспорт нужен - что б подтвердить прописку московскую 01.09.2015 21:02:48, Просто песня
Oker
просто приехать 01.09.2015 17:03:32, Oker

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!