Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лагерь "алые паруса"

расскажите,пожалуйста,кто был,чего ждать и где почитать.Название не оригинальное,поиском вываливается не то,что хочется.
15.04.2015 21:30:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году была дочка после 3-го класса. Понравилось всё, в этом году опять едет. Как и писали, условия средние, Но едут не за этим.. Вожатые--большинство бывших кружковцев/олимпиадников.. По приезду пишут олимпиаду, по её итогам разбивают на группы ( в соответствии с классом). Занимаются, зарабатывают баллы+олимпиада в конце... По итогу награждение +подарки.. Помимо этого кружки (моя подсела на фенечки)+ концерт вожатых/воспитателей в начале смены и детей в конце... В прошлом году "приезжал Яндекс"--была лекция... Каждый день конкурсы/турниры/ "шляпы".... Татьяна Петровна вечером сказки читала (может маленьким)... Да, это если на математику к Зориной... :) 19.04.2015 00:31:31, шустр
Мои были в прошлом году. Почитать о нем, действительно, негде. Поэтому два раза за смену я сама была на территории лагеря, чтобы лично все видеть. Территория ухоженная, чистая, в сосновом лесу, есть охрана. Бытовые условия средние, мебель старая, но ничего не разваливается. Дети на это внимания не обращают. По 4 человека в комнате, буквально кровать и тумбочка - все твое пространство, тесно, не отапливается. С/у чистые, была приятно удивлена. Душевые стоят отдельно, в них не заглядывала.
Занятия частично проходят в учебном корпусе, но всем места не хватает, поэтому частично на улице, под соснами. Дети заняты каждую минуту. В основном, математика: 2 пары до обеда и 1 после тихого часа, потом кружки-спорт. Был английский с носителем на уровне пообщаться-посмеяться. Ходили в лес за черникой-земляникой. Комаров тучи, обязательно брать средство от комаров, и даже в жару я бы дала легкую одежду с длинными рукавами и брючки, а не шорты.
Питание обычное лагерное, мои не жаловались. Никакого буфета нет, купить что-либо поесть негде, да и не за чем. Давала деньги - не пригодились. Медпункт круглосуточно. Присмотр за детьми хороший. На экскурсии ни разу не вывозили, но у детей постоянно мероприятия на территории лагеря. Мои хотят второй раз ехать - это показатель.
Если что еще интересно - спрашивайте.
16.04.2015 09:17:26, mamakatyushi
Спасибо.А они там купаются? (написано,что есть река)И какой средний возраст детей?Они по отрядам-возрастам?А вожатые откуда? Взрослых много? Если с собой давать вкусняшки-пееркусы-есть куда положить? Режим строгий? 16.04.2015 10:31:22, А.Ф
Кстати, стирать и сушить белье там негде. Давайте столько комплектов, сколько, считаете, будет нужно ребенку. И мешок для грязного белья. 19.04.2015 16:46:28, mamakatyushi
Не купаются, река рядом, но под запретом. Дети распределены по домикам (мальчики и девочки в разных домиках), а в них по возрастам. Взрослых достаточно, у нас была вожатая женщина лет 50, она же вела кружок и очень тщательно следила за порядком. Режим строгий, но днем спать никто не заставляет, играют в мафию и т.п. в домиках.
На полдник и вечером дают выпечку, конфеты, печенье, сок. Мне кажется, не стоит давать еще еду, иначе будут перебиваться одними сладостями.
Да, в домиках может быть сыро и прохладно, если погода соответствующая. Наши пару раз спали в кофтах. Поэтому нужно дать теплые вещи, носки, резиновые сапоги.
19.04.2015 16:43:18, mamakatyushi
Нет, не купаются. Строго под запретом, что в берендеевых, что в алых. Возраст детей 3-7 класс, больше всего, мне кажется, после 5-6. Режим не строгий, есть табу (типа купания/выхода за территорию). 16.04.2015 11:59:43, Шимко Ирина
Люба С.
Вы уточните какой вас интересует. Я слышала, что тот в котором у меня был ребенок (подростки - олимпиадники), закрыт уж года два как.. 15.04.2015 22:38:25, Люба С.
[ссылка-1]
вроде бы не закрывался.
16.04.2015 09:17:52, Маша А.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!