Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагерь Актива Поделитесь отзывами

У кого дети отдыхали в лагере Актива? Очень смущают бытовые условия. А может не так все страшно?.
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
27.02.2015 12:50:32,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня-лэ
Мои дети ездили прошлой зимой. Думаю, что зимой там все-таки скучнее, чем летом. Жалоб на быт и еду не было. Впечатления - восторгов особых не было, но и сильных жалоб тоже. Какие-то мои неэмоциональные :) Через день я им звонила - все хорошо, пока, надо идти куда-то там. Т.е. вроде не скучно.

Но - там хорошо активным и творческим детям, как я поняла. Я думала, что смогут заинтересовать моих тихонь, но видимо чудес не бывает. Потому что младшая сказала, что играть в спектакле фактически "заставляли" (хотя организатор говорил, что все будет абсолютно добровольно). С другой стороны, в процессе смены жалоб не было. т.е. масштаб проблемы не большой. До этого были в Кислороде, сказали - сравнимо. Что-то больше там понравилось, что-то здесь.
27.02.2015 15:02:56, Аня-лэ
=СветА™=
Мы были два раза.

Больше не поедем и никому не порекомендую.

С одной стороны опыт для ребенка не плохой оказался.
С другой меня,как родителя,мало что устроило.
Условия бытовые плохие,еда ниже среднего,коммуникация с организаторами сложная или невозможная.

Но все все можно пережить,если нет проблем.А если проблемы возникают,то увы.

Т.е в качестве варианта-отправить физически сильного и крепкого здоровьем ребенка и не вникать в подробности-вариант.Многим нравится.Не всем..
Опыт работы с подростками у организаторов есть,пионерия,зарницы,байдарки­,песни у костра-развлечений детям хватает.

Если хотите подробностей,то пишите в личку.:)
27.02.2015 13:44:51, =СветА™=
Был ребенок этой зимой - категорически не понравилось. Быт, еда - ладно, хотя, чтоб помыться, надо было проснуться в 6.00, чтоб успеть к завтраку, отстояв очередь. За порядок, дисциплину - баллы, постоянно какие-то проверки, правила. На тихом часе - ни-ни, не читать, не болтать - спать. Когда ребенку можно позвонить - так и не поняла, то нельзя, то все-все, меня зовут. Ну, какие-то коллективные дела - но ничего особенного, как и в других лагерях. Больше сказал - ни за что туда. 27.02.2015 16:55:51, были
=СветА™=
Да,это так.Летом девочки ставили себе будильник на 6 утра,чтоб помыть голову.А еще ужи в душе и их кожи.:)

Очередь не знаю где,там же маленький лагерь.На тихом часе многие замертво спят.
Из плюсов-достаточная демократичность,из минусов-полное отсуствие взрослого кураторства над бытом и условиями,отсуствие медицинской помощи адекватной и разборки после смены со взрослыми.
27.02.2015 18:21:57, =СветА™=

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!