Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.01.2015 10:08:27

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Убрала, т.к. поняла, что мнение чужих людей, "парящих над ситуацией", мне не нужно и того, как я чувствую, не изменит. Мне гораздо показательнее и важнее, что муж меня поддержал, когда пришел вечером и расстроился вместе со мной. 23.01.2015 10:28:25, Пусто
Дина (Джума)
ура манипуляторшам и эгоисткам
Бедные дети
23.01.2015 15:17:04, Дина (Джума)
Да Вы не в первый раз ведь здесь об этом пишете. Было уже про "раскалывалась от боли голова, а дочка уткнулась в планшет, подпевая песенке с весёлыми матерками, а ко мне даже не подошла"

Зачем вообще спрашивать мнение аудитории, если ответы вас не устраивают ?
23.01.2015 10:55:53, было уже
Да я спросила: дочь реально поменяла поведение на пренебрежительное, или впервые такое? Отсюда и выводы делать. Вам важнее было обидеться и чтоб "муж поддержал", или разобраться в чем дело? Пока только почудился эгоизм, как ни странно, ваш: вам хотелось чтоб вас жалели и прыгали рядом (ну оно понятно по-человечески), а тут подросток, "ушедший в себя". ну можно же было не вставать в позу обиженной, а попросить: дуся, помоги мне, устала, ноги не держат, забери сумки и помоги разобрать.
А вы повели себя тоже как подросток. А вы умнее и взрослее, приходится лавировать.
23.01.2015 10:43:53, Атом
LARKA
Да, все так и есть. У подростков сильно гормоны пляшут, что от хорошего настроения до "достали меня все" хватает порой 1 минуты.
Моему не так давно 14 исполнилось, и я здесь писала о наших, моих, его проблемах. И поняла, что они зеркало нас, проанализировав ситуацию свою, я поняла, что мамой быть перестала, а только убери, сделай уроки, почему не помыл, не повесил форму ..... и так целый день. Как только я перестаю жить постоянными "надо" меняется и он. Причем конкретно...

Не читала автора, только по ответам поняла что случилось. Да, надо самой проявлять инициативу во всем. В том числе и традициях семейных. Но так что бы они были интересны ребенку. И чаще быть на его волне, а не на своей.
23.01.2015 17:02:43, LARKA
Oker
и тоже не зашел к дочери?
грош цена вашим традициям.
23.01.2015 10:34:51, Oker
Вас не спросили. Заботьтесь о своих. 23.01.2015 10:42:08, _____________
Oker
а-а-а, а вот оно как... 23.01.2015 10:43:51, Oker
"женщина на грани нервного срыва". ну бывает же, и что не напиши безобидного, воспринимается под углом агрессии.
Автор, никто не имел цели клюнуть, через день вы сами поймете, что перебор с эмоциями, ну бывает такое когда "накопилось до кучи" и ощущение что мир против. А можно все сделать хитрее и проще.
23.01.2015 10:47:42, Атом
А безобидного-то почти и не пишут...
С какой бы проблемой человек ни пришел, всегда осудят.
(Я не автор темы, если что:)
23.01.2015 11:36:36, Tигровая Mышь
Я здесь редко бываю, не знаю как ныне "принято") Но реально поведение матери, психологический посыл- не взрослой женщины.
такую же тему можно запостить где-нибудь в семейной, поменяв дочь на мужа. "Я устала, пришла едва живая,а он не бежит целоваться". Потом окажется что у мужа неприятности, он тоже устал как собака, до кучи сломалась машина, он 3 часа н морозе ждал эвакуатор, на работе лишили премии и т.п и у него нет моральных сил "поддерживать" и желания ластиться. Он тупо лежит на диване без сил. А жена просто надулась в ответку, не выяснив причину. А тут ведь не муж, а дочь еще подросток, и если это единичный взбрык то впору поговорить, что у нее случилось, послушать, пожалеть, потом пожаловаться про себя, то бишь по душам поговорить.
Завести собаку, она всегда рада хозяевам, для психологической разгрузки)))
23.01.2015 12:00:22, Атом
pelenka
и это хорошо!!! очень часто чужие обсуждения помогали мне, например, взглянуть на ситуацию дома под другим углом :) Кому нужны ахи-охи, если есть конструктив? 23.01.2015 11:45:03, pelenka
Oker
да я даже не знаю, что тут хитрить...
ребенок ведет себя нестандартно, значит, у него что-то случилось. Лечь спать, даже не зайдя к нему?
23.01.2015 10:57:54, Oker
Яблонька от яблоньки...Поведение аналогичное у обеих...Если взглянуть непредвзято. Обе обиделись, но главное мать-то вдет себя как на подружку надулась. Дочь-то еще не взрослая. А мать как будто еще не взрослая. 23.01.2015 11:53:41, Атом
Oker
вот я именно об этом ниже и написала) 23.01.2015 12:04:05, Oker
Ну а если автор обиделась за мнения, то, видимо, она пришла сладостно поговорить на тему "ой, и правда, какая у вас дочь растет противная-неблагодарная, а вы святая великомученица") 23.01.2015 12:12:52, Атом
+1 так и есть 23.01.2015 13:30:02, так и есть
А это уже норма? если нет, то я б спросила, не случилось у нее чего? тем более что если в 9-10 вечера она спать легла, может переживает из-за чего. 23.01.2015 10:27:02, Атом
VarNa
Если гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе. Что вам помешало самой зайти в комнату к дочери и сказать "привет"? Вообще странные какие-то счеты у вас, дочь не вышла и вы к ней даже не зашли... Раз вы так на пустом месте можете, что ж от нее другого требовать?.. 23.01.2015 10:23:02, VarNa
Lout
А теперь представьте, что Ваша дочь подумает: "Целый день меня не видела, с работы пришла, а про меня даже не вспомнила! Как будто и нет меня" 23.01.2015 10:22:18, Lout
Birke
В общем, имеет. У нас сын так может - если смотрит что-то интересное в момент прихода папы домой. Я его "пихаю" - "Папа пришёл. Встань, выйди и поздоровайся."
Впрочем, такого, чтобы он лёг спать, проигнорировав приход отца - я себе представить не могу, у нас такого ещё никогда не было. Максимум - досмотрит передачу и приходит общаться.
Если сын ничем имнтересным не занят, то сам бежит здороваться.

В Вашем случае я бы заподозрила, что у девочки не сложилось что-то в этот день и она пребывает в настолько подавленном настроении, что ей и разговаривать-то тошно...я бы сама зашла. Причём, долго ждать бы не стала.
23.01.2015 10:19:59, Birke
pelenka
ваши тараканы.
встречание - вопрос привычки. Если вам важно выработайте у дочери. Если вам в принципе важно обняться/поцеловаться, подойдите первой к дочери и спокойно (без упреков после целования) это озвучьте.
23.01.2015 10:16:48, pelenka
Oker
да не "озвучьте", а "поцелуйте". имхо. 23.01.2015 10:19:21, Oker
pelenka
озвучить надо после целования и приветствия. Типа "слушай, дочка, мне бы было приятно, если ты бы меня встречала у дверей" и спокойно удалится по своим делам.

Но для меня вся ситуация искусственна, ибо я сама терпеть не могу встречать. Такая черта. Все равно через секунду человек войдет в комнату, и мы там увидемся.
23.01.2015 10:26:00, pelenka
Oker
да дочка уж за 12-то лет все поняла. Поэтому тут маме не обижаться, а подумать, что не так у ребенка 23.01.2015 10:34:10, Oker
pelenka
судя по высказыванию выше - там проблемы у мамы, а не у дочери.
поведение дочери вполне закономерно.
23.01.2015 10:46:04, pelenka
Oker
т.е. мама скольких-то там лет не зашла поцеловать дочь, спросить, как день у нее прошел, чем занимается дитя в ночи? 23.01.2015 10:11:35, Oker
[пусто] 23.01.2015 10:14:21
Oker
и практически сразу спать?
значит, у вас так рано ночь начинается, да.
23.01.2015 10:17:57, Oker
[пусто] 23.01.2015 10:13:47
Oker
а приходящему приветствовать тех, кто дома, не принято?
а желать спокойной ночи, целовать на ночь и п?
23.01.2015 10:18:49, Oker

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!