Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок начал читать!

Случайно в библиотеке моему сыну посоветовали книгу "Время всегда хорошее" авторы Жвалевский и Пастернак. И с этого момента началось мое счастье, тк ребенок так увлекся чтением, что перед сном обязательно читает по 30 минут. А до этого судьбоносного похода в библиотеку, от слова "чтение" у сына портилось настроение. Я спросила у него, мол, а чем тебе так нравятся эти авторы, а он ответил, что пишут на доступном языке))
Уже прочитал "Типа смотри короче", сейчас "Гимназия 13" начал..
Попробуйте, может и Ваших детей заинтересуют эти книги.
19.01.2015 10:56:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
reedy
Ещё Тамара Крюкова про школу пишет. Сын, а потом дочке подруги дали почитать, прочитал "Повторение пройденного" - потом куча вопросов была) Зато узнали про наше детство.
"Потапов, двойка!", "Потапов, к доске!" тоже смешные, видимо, книжки)
Ну и Крапивин, Щерба, Булычёв - Мережко, конечно!
Сын Брэдбери читает и Стругацских, но это, по-моему, исключение всё-таки.
21.01.2015 21:53:02, reedy
krotichka
а у нас началось с больших энциклопедий Махаона ) 20.01.2015 10:47:22, krotichka
ТанИчка
везет..)) 20.01.2015 09:42:49, ТанИчка
Yashericca
а правдивую историю деда мороза читали? Тоже очнь очень! 19.01.2015 23:16:08, Yashericca
Нет еще)) после гимназии №13 начнем, спасибо! 20.01.2015 10:46:52, птичка-невеличка
Если не читали Акунина "Детская книга для мальчиков" и ",,, для девочек"-советую.У моей Жвалевский-любимый писатель на данное время и вот эти книги тоже пошли на ура 19.01.2015 13:05:47, naatam
Спасибо, обязательно предложу, после насыщения Жвалевским) 19.01.2015 14:00:09, птичка-невеличка
Мои детей чтение каких-то особенно интересных книг (а такие встречались в разное время) никогда не подвигали на увлечение процессом в дальнейшем. Младший читал потихоньку (те самые 30 мин перед сном) независимо ни от чего, лет с 5 до 13. Сейчас перестал: возможно повлияли уроки литературы - достало все. 19.01.2015 11:52:24, hanhi
своему подсунула хитростью "Типа смотри короче"(сказала, что из списка ВЧ), думала понравится. Дочитал до середины- вижу вообще никак. Сказал, что описание жизни обычного класса. У нас такое и так каждый день. Разрешила не добивать, признавшись) Читает добровольно только книги о военной технике. Мемуары участников ВМВ. Документальные на те же темы. Из прочитанного "насильно" понравились Аверченко, Житков, ну и над Му-мой плакал и осуждал Герасима за слабохарактерность и малодушие.)) 19.01.2015 11:23:11, karacuda
krotichka
да, Му-Му меня тоже когда-то убила ((( 20.01.2015 10:48:19, krotichka
моей очень нравятся-4 класс 19.01.2015 11:18:28, Maemi
Моего не заинтересовали напрочь. Но- он их смотрел в 8 классе, а там пишут о 7ом. Не пошло никак. 19.01.2015 11:17:44, Мама Гарика
VarNa
Да, эти книги буквально проглочены, но все остальные все-равно ни шатко - ни валко :( 19.01.2015 11:00:20, VarNa

Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!