Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рвущиеся к знаниям)

А вообще есть дети в 13 лет (особенно интересуют мальчики!) ХОТЯЩИЕ учиться. С удовольствием ходящие в школу, с удовольствием выполняющие ДЗ, и т.д.
Или у всех в той или иной степени это происходит из-под "палки"?
22.12.2014 22:12:49,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Хотеть учится" - не равно хотеть "ходить в школу". У меня дочка почти ничего не делает в школе ( при этом у нее одна 4 в триместре) : устные задания на перемене перед уроком, письменные кое-как. Но учит ся люит: радостно ходит на итальянский, занимается со мной английским, любит решать олимпиадную и т.п математику и лингвистику, ходит в музыкалку, на танцы и на скалолазанье. 25.12.2014 01:57:36, Шоша
Лебедь белая
А не посоветуете какое-нибудь пособие с лингвистическими задачами? Спасибо. 25.12.2014 14:52:00, Лебедь белая
Есть. У меня такой, 12,5 лет.
Но он именно к знаниям рвется, а школа - чисто место, где частично эти знания можно получить.
ДЗ как раз выполняет без удовольствия, но знания впитывает как губка и пытается получить еще.
23.12.2014 21:31:00, anvi
Так все таки учиться или ходить в школу рвущиеся? Зачастую это разные вещи.

У меня есть такой, учиться - любимейшее занятие. К школе, а тем более к Д/З, отношение гораздо более спокойное было :)

Знаю, что часто бывает и наоборот.
23.12.2014 20:44:52, Эль Нинья
Да бог с ней со школой. К знаниям.
Может он у вас без школы сидит учебники читает, вперед по программе идет. Вот это к знаниям рвется)

Мой рвется к играм компьютерным например, и пр. отдыху. К знаниям - нет))) Судя по его школьным товарищам - они тоже к знаниям не рвутся, все тупят каждую свободную минуту в гаджеты и т.д.
23.12.2014 20:49:24, Булочка наст.
К знаниям он, конечно, рвется - и учебники читает, и много чего другого. Хотя, как показала практика, в отсутствие доступа к компьютеру и планшету рвение вырастает в несколько раз :) Правда, у него в гаджетах очень много образовательного, большая часть, поэтому не очень-то отследить, что он там делает. Но самое "продуктивное" время с точки зрения желания поучиться - на даче в дождливый сезон :)

То есть желание учиться у ребенка часто может находиться в зависимости от того, удастся ли в очередной раз засесть смотреть/читать Хоббита :)
23.12.2014 21:31:54, Эль Нинья
Без удовольствия, а просто на автомате. т.е. мысли не сделать ДЗ или не пойти в школу не возникают. Но и от сделанных ДЗ толку мало :( 23.12.2014 15:19:06, hanhi
Birke
в 12-13 лет у некоторых уже приходит мотивация. Не на ближайшее время, а на будущее. 23.12.2014 11:14:31, Birke
ЛУЧИК
а некоторые теряют 23.12.2014 12:14:14, ЛУЧИК
Не могу сказать, что мой старший рвался. Но школа была его зоной ответственности. ДЗ было всегда выполнено, прогулов не было, за помощью обращался. В колледже тоже. Палка была не нужна.
С дочерью тот же самый путь, полет нормальный)
После начальной школы я и расписание уроков особо не знаю.
23.12.2014 09:24:50, GalaNTka
Вот спасибо, правильные слова подобрали - зона ответственности. Детям всегда говорила, что детский сад и школа - то их работа. Оба родителя работают, бабушек рядом нет. Так что все сами... Если попросят - помогу. Не просят, двоек нет - значит, сами справляются. Школа и не должна быть постоянным праздником. Все-таки это больше труд, наверное. И воспитание. Я рада, что совпадаю со школой в этих вопросах, конфликтов особых не было. У сыновей в школе много друзей-приятелей. Общения хватает. 23.12.2014 11:00:56, Самира
Василиса из сказки
))). Я тоже говорила. Ответственности (в моем понимании) не прибавилось, зато старшая научилась говорить, что ее трояк по истории очередной - ее зона ответственности)). 23.12.2014 11:08:25, Василиса из сказки
Как то странно они у вас к знаниям рвутся, при этом на 3 балла)))
Если так - то и мой рвется. Точнее 3 ему и так поставят. Школа во второгодниках не заинтересована ведь)))
23.12.2014 20:07:42, Булочка наст.
Василиса из сказки
Так я разве писала, что рвутся? Старшая уж точно в этом не замечена была ранее. А уж периодически появляющиеся 2 по гуманитарным предметам - наше всё... 23.12.2014 22:59:46, Василиса из сказки
Birke
...и она абсолютно права. 23.12.2014 11:16:22, Birke
Согласна. Правда, своего предупредила, что поскольку к 14 годам он пока не определился с экзаменами, которые будет сдавать по выбору в 9 и 11 классе, плюс выбор профессии/института весьма туманен, не пришлось бы ему в 11 классе срочно браться за историю, на которую он забивал все эти годы. У нас в стране все быстро меняется. Возможно, историю введут в ЕГЭ как обязательную. Или в выбранном институте потребуется хороший балл по истории. При его способностях не знать историю на 4 было бы обидно, как бы он не относился к этому предмету. 23.12.2014 11:55:21, Самира
ЛУЧИК
Старший.В 13 был, в 15 - учится для меня ( так говорит).Все делает, потому что так положено. В школу любит ходить, общаться. Осталось два-три предметы которые интересны, остальное рутина. Пришел, выучил, сдал.Младшему ( 10 лет)все по барабану. Все доведено до автоматизма. 23.12.2014 09:21:39, ЛУЧИК
У нас очень похоже. Так получилось, что оба сына очень ответственные. Задано - должно быть сделано. Не важно, нравится предмет или нет. По любимым предметам готовы делать даже лишнее. По остальным - обязаловка. Без троек в четвертях, в течение года оценки разнообразные :). Для меня важный критерий - самостоятельность в учебе. Старшему она досталась от рождения, младшего приучаю, пока проверяю. Что любят школу, не скажу. Но времени в ней проводят много, в том числе участвуют в разных делах, кружках и олимпиадах. 23.12.2014 10:20:30, Самира
ЛУЧИК
Не похоже. Если бы было так я была довольна.))) Со старшем учимся всей семьей. И тройки есть, правда эта не массовая школа. Лишнего никогда, от и до. Впрочем времени нет. Младший все сам. Единственное на род. собр. отец ходит. 23.12.2014 12:13:48, ЛУЧИК
Девочки точно есть. Как в 13 поступила в лицей, так туда и летает. 23.12.2014 09:07:40, Лабрика
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Есть:), 13 через 2 месяца. В новую школу летит в 7.20, чтобы поиграть в настольный теннис перед уроками, домашку делает без напоминаний, и что меня больше всего радует - ходит все пересдавать, что пропустил по болезни и за что схватил неуды. Опять же сам.
С музыкалкой так же, туда тоже летит, хотя по основному инструменту иногда пинаю. По оркестру и второму инструменту пинать не приходиться.
Отличные преподаватели и хорошая школа творят чудеса:)))
23.12.2014 02:44:42, Золотое Солнышко (в системе 210778)
какяя школа? очень интересно... 23.12.2014 21:49:09, marina1
Золотое Солнышко (в системе 210778)
ЛИТ:) Отличная школа. 24.12.2014 00:32:55, Золотое Солнышко (в системе 210778)
мой не хочет. и уже давно. вернее, есть пара предметов, которые ему нравятся. и все 22.12.2014 22:47:14, Шерлок
Василиса из сказки
Есть. Я такая была. Школу обожала, даже когда при переходе из одной школы в другую временно возникала некоторая напряженность в связи с вхождением в новый коллектив. 22.12.2014 22:40:21, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!