Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочковое, интимное

Моей дочке в этом месяце будет 13.
В августе у нее начались месячные. И поныне приходят по ДВА раза в месяц. Все жду, что это временно, когда-нибудь установятся, но вот уже пятый месяц так: начинаются, продолжаются около 6 дней, дней 10 перерыв и - опять. У кого-нибудь так же было?
У меня самой, наоборот, первые полгода они шли с перерывами, потом установились более-менее по 30 дней в цикл.
Неохота идти к гинекологу, наверняка пропишут какие-нибудь гормоны. Все надеюсь на матушку-природу, но что-то все равно волнуюсь.
09.12.2014 20:45:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
у меня у самой цикл устанавливался страшно сказать....лет 5-6,,, лет до 19-20 вообще не было никакого нормального ритма,,,не хочу сказать, что это норма, но в моем случае все нормализовалось само по себе в итоге. Вариант был один - пить противозачаточные средства 11.12.2014 14:39:43, nata2703
Chernika
График может устанавливаться на протяжении 2-х лет, дальше уже повод для беспокойства.
У меня у дочери поздно пришли, поэтому нам пришлось консультироваться с врачами.
11.12.2014 09:57:13, Chernika
гинеколог смотрит, направляет на УЗИ и общие анализы. Далее - по показаниям в зависимости от результатов. Могу подсказать поликлинику, где мы консультировались. 11.12.2014 00:54:01, Kirsche
Спасибо, но мы не в Москве. 12.12.2014 16:27:25, дддд
Спасибо, девочки. Сходим к гинекологу. 10.12.2014 21:41:40, дддд
1. Это распространенный сценарий. Обычно гинекологи поэтому задают два вопроса: когда НАЧАЛАСЬ менстр.? и когда УСТАНОВИЛСЯ цикл.
2. Гормоны сразу не пропишут. Начнут с витаминов (фолиевую кислоту, аевит и аскорбинку). Какие-то в первые 15 дней цикла, какие-то с 15 по... день. Если в течение следующих месяцев не будет ровного цикла, тогда начнут обследовать.
10.12.2014 15:51:28, starka
Кроме того, что это могут быть проблемы со здоровьем, это ведь жутко неудобно ребенку. Пожалейте дочку. 10.12.2014 12:10:28, Иллика
У меня лило две недели подряд, когда цикл устанавливался.
К гинекологу девочку нужно сводить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Надеяться "на матушку-природу" по меньшей мере, безотвественно (
10.12.2014 09:34:55, к врачу сходите с дочкой
У меня лично так было, причем с 10 лет. Довольно долго и потом чуть что- опять. и цикл короткий.В общем, хлебнула я этого дела за всю жизнь по полной. (еще и боли дикие до родов, т.е. с 10 до 30 лет). Настоящий кайф зато случился в 45, когда это дело кончилось. 10.12.2014 00:09:05, в прошлом
Аня-лэ
Проверят первым делом, что патологий нет - УЗИ, анализы. Может это воспаление, а не гормоны? Вы все причины внеплановых кровотечений знаете? Нужно проверить все, что врач скажет. В зависимости от того, что найдут - думать, что делать. Может вам не гормоны пропишут, а вовсе даже витамины. Или скажут - все нормально, ждите когда установится. Но проверить надо. 09.12.2014 23:37:46, Аня-лэ
tЮлька
Я бы сводила, никто же насильно кормить лекарством не будет. 09.12.2014 23:20:07, tЮлька
А что плохого в гормонах? Нарушенный цикл и сложности потом- это лучше что ли? 09.12.2014 22:26:47, Nenny
пропишут, но пить же не заставят. а может и не пропишут. но что же ребенок так мучается у вас 09.12.2014 21:46:01, Шерлок
=СветА™=
ну прежде,чем гормоны пропишут,сначала гормоны проверят.:)
А уж дальше и будете решать по ситуации.
бывает всякое.Цикл может плавать первый год и два тоже.но заочно ктож вам что скажет.
09.12.2014 21:45:34, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!