Раздел: Поведение в школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неадекватный ребенок в классе

5 класс. Гимназический класс обычной школы.
Мальчик держит в страхе весь класс. Нецензурно выражается, бьет, запугивает, портит вещи и имущество (например, в раздевалке срывает на пол и плюет/сморкается на одежду).
Может плюнуть в лицо, на волосы. Подставить подножку. Может подойти со всей дури сидящему на перемене ребенку тяжеленным портфелем ударить по голове. По нескольким предметам имеет "2" в четверти. Срывает уроки. Прогуливает.
Может сказать "ты у меня г*но будешь жрать и родители твои будут".
Одному мальчику разбил нос.
Отца нет. Есть старший брат и мама. Мама работает, немного выпивала раньше, сейчас не знаю, т.к последний раз видели ее на род.собрании 3 года назад, с банкой джин-тоника.
Что мы, родители, можем сделать?
Дети иной раз боятся идти в школу.
Как составить письмо директору? Может в органы опеки сообщить, чтобы посетили семью? Я даже не знаю:(
06.12.2014 16:15:16,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
писать директору, если не реагирует - в департамент
реакция должна быть - педсовет, обращение в опеку и т.п. вплоть до вопроса о переводе в коррекционную школу ну или что теперь имеется или лишение родительских прав и - интернат
10.12.2014 07:18:57, Dezi
начать с фиксирования любой травмы. С обязательной фиксацией, что получена в школе
Пусть и школа примет участие в этом развлечении
Настропалить детей, чтобы на все случаи порчи одежды они вызывали администрацию. Возможно, установить дежурство родителей в гардеробе после уроков (чтобы администрация не могла не среагировать)
А еще лучше - переводиться в другую школу и поставить администрацию в известность почему вы это делаете
08.12.2014 10:38:31, ex_muha
Начинать с письменной коллективной жалобы. Начинать в директора школы - далее в УО.
Следы физического насилия фиксировать в медучреждениях и писать заявления в полицию.
08.12.2014 10:18:05, Птичка снежная
В опеку настучать. 07.12.2014 14:59:38, lovecats
Если кто-нибудь сможет подсказать примерный текст коллективного письма от родителей директору школы, буду очень признательна! 07.12.2014 11:12:41, Шарлис Тиран
Опишите просто факты - этого достаточно. 08.12.2014 10:18:43, Птичка снежная
Сперва наберите доказательную базу. Договоритесь с родителями, с детьми- снимайте его художества на видео..Ежедневно. И вам правильно написали-сперва к классному руководителю с письмом-только имея факты на руках. лучше чем видео нет ничего. Иначе родители того мальчика обратятся первыми за защитой от "посягательств на честь и достоинство ребенка"..и будут правы! Значит сперва доказательства- потом наезд. Тогда на вашей стороне будут и кл.рук. и директор и прочие департаменты. 07.12.2014 11:17:01, Мама Гарика
Вы пишите, что это гимназический класс школы, а мальчик учится из рук вон плохо. Для начала самым недевольным родителям подойти к кл.руководителю и предупредить, что если она не начнет сама предпринимать меры, предпринимать меры будете вы, а это не только письмо директору, но и в департамент образования с жалобой на отказ школы решить данную проблему. Учитель, если она себе не враг, хотя бы что-то посоветует, с кого или с чего начать, если сама не может по каким-то причинам. Дальше идете и в том же духе разговариваете с директором, неся с собой официальное письмо на его имя с описанием проблемы и просьбой предпринять меры. Давите на то, что в первую очередь он мешает и тормозит учебный процесс гимназического класса, а не только ведет себя неадекватно. Тут дети тоже должны постараться и зафиксировать на видео все его художества. Их и продемонстрируете директору. Но самое главное - наличие такого мальчика дискредитирует саму идею гимназическо класса в вашей школе, эту тему должно развить, как продолжние темы ненормального поведения ребенка.... Если это не возымеет действия - жалоба в ДО с параллельной жалобой в опеку. Но тут хорошо бы , чтобы сигнал в опеку исходил от кл.рук-ля, а не только от вас.
А вобще... возможно, из-за неуспеваемости мальчика просто переведут в другой класс в конце года, а пока будут тянуть :(
07.12.2014 01:42:13, shелковица
Электра
У знакомых была такая же ситуация. Боролись долго и бесплодно. Наконец, полкласса плюнуло на это дело и проголосовало ногами. Осталось в классе что-то порядка 12 человек. Расформировать класс было невозможно, т.к. другие классы в параллели были укомплектованы. И тут что-то дирекцию торкнуло. Директриса перестала закрывать глаза на проблему, учителя стали общаться с этим ребенком жестко. Стало возможно находиться с этим ребенком в одном помещении. Как дальше складывалось - не знаю, давненько с этими знакомыми не общалась. 06.12.2014 23:53:47, Электра
Соц. педагог в школе есть? По идее, он должен писать заявление в органы опеки или в детскую комнату милиции. 06.12.2014 23:05:01, white-dove
Verick
+1 08.12.2014 14:39:37, Verick
Про соц.педагога не знаю, наверное есть. Точно есть психолог. 07.12.2014 11:14:00, Шарлис Тиран
по-хорошему ничего у вас не выйдет, если он мучает не только вашего ребенка, а весь класс, то договоритесь между собой человек 5 родителей мальчишек и встретьте его после школы, и пусть дети устроят ему "темную" (наверное у каждого есть повод), и так столько раз, сколько потребуется. с ним надо его языком общаться. 06.12.2014 19:26:52, изюминка
А потом его мать напишет заявление в полицию, и этот мальчик окажется белым и пушистым... 06.12.2014 21:01:04, маугленок
Вот не хотелось бы потом огрести этим взрослым "по закону". 06.12.2014 20:14:40, Шарлис Тиран
& CoSKODAff
можно конечно долго писать письма, но я имела в жизни момент в таким дитяткой, крупнее меня, и ситуацию надо было решить быстро - дебил катался по больничной палате на кровати и бился в стену. А мой 5 летний сын отходил от наркоза после полостной операци.
Поэтому когда не помогло попросить потише - я четко и очень членораздельно сказала, что еще звук и я размозжу ему голову.
Непедагогично.
Но наступила звенящая тишина.

Думаю папы могли бы повлиять на такого.
06.12.2014 17:09:14, & CoSKODAff
Я понимаю вполне, что с ним надо разговаривать на его языке, но как это сделать, чтобы никто не слышал ни в школе, ни около?
А больше я не знаю где его можно поймать... Узнать где живет и караулить у подъезда?
06.12.2014 20:19:43, Шарлис Тиран
reedy
У нас есть такой тип в классе сына. Но там, правда, мама адекватная. Но всё равно сделать ничего не может. Классный руководитель поставил его на внутришкольный учёт, что потом, при продолжение проблем, "выльется" в дет. комнату милиции. Или как она теперь называется. Постоянно работает соц. педагог. Мальчик под наблюдением органов опеки. НО у нас классный руководитель была сразу настроена решительно и процесс пошёл быстро.
У дочки тоже есть подобный мальчик. Работает психолог, заявления лежат у директора и в департаменте образования. Ситуация постоянно под контролем. Надо сказать, что у дочки в классе мальчик уже стал более спокойным. Но первый класс - там можно ситуацию ещё регулировать быстро. Это не 5-ый и не 7-ой.
Странно, что у Вас в школе 5 лет на это наплевать всем...
06.12.2014 16:48:34, reedy
Еще более странно, что данный ребенок оказался в гимназическом классе. Если такое творится там, и всем наплевать, то что же из себя представляют обычные классы этой школы?? 07.12.2014 01:49:10, shелковица
Ну как-то оказался ведь, для самой загадка. Перед поступлением было тестирование.
Усиленный англ и математика. Всех неуспевающих после 4 класса перевели в параллельные, а тут мама, простите, уперлась рогом, оповестив школу, что у ее ребенка "высокий потенциал" и она отказывается переводить. Даже смешно это слышать от не совсем благополучной мамы. Так он и перешел с нами в 5-й с нарисованными тройками. В этом году одна из предметников писала на него докладную записку, но реакции, как вы видите, нет. Разбил мальчику нос - и тоже ничего не происходит.
07.12.2014 11:10:14, Шарлис Тиран
у него случайно бабушка не юрист? 07.12.2014 13:32:04, изюминка
сомневаюсь) 07.12.2014 14:01:43, Шарлис Тиран
Ну и терпения у вас! Пятый год терпите? Папы не интересуются вопросом? 06.12.2014 16:40:02, Акелла.
В первом классе он плакал и держался за мамину юбку, в класс заходить не хотел. Первый и второй класс было вполне сносно, третий и четвертый тоже еще можно было терпеть, спасибо учителю начальной школы. Но с переходом в 5 класс он просто с тормозов слетел. 06.12.2014 20:13:10, Шарлис Тиран
А это случайно не 261 школа,что-то очень схожая ситуация 06.12.2014 16:37:06, Мэр города
Не, другая... 06.12.2014 20:15:57, Шарлис Тиран
Трудно будет очень убрать такого ребенка, но может его не аттестуют за год и он останется на второй год 06.12.2014 16:36:27, inessadoc
Мы только-только от такого избавились. 2 года боролись.
1)Как можно больше _письменных_ обращений к классному руководителю, к директору, в ГорОНО. Индивидуальных, групповых... "Просим оградить наших детей от психологического насилия и оскорблений... сообщаю, что такого-то числа Вася Иванов оскорбил моего ребенка, использовав нецензурные выражения..."
2)Аудио- и видеосвидетельства (все родители на родительском собрании дали согласие на запись).
3)Обращение в травмпункт с заявлением в милицию на _каждый_ синяк и царапину.
4)Заявления в милицию на испорченные вещи.
Бейтесь, будьте упорны, и количество перейдет в качество.
06.12.2014 16:27:11, маугленок
Занозка
+100. Про родителей забудьте, им либо наплевать, либо они ничего не могут сделать. Жалуйтесь на учителя, на школу и т.д. Это их обязанность во время уроков следить за безопасностью детей. И главное, чтоб это делали и другие родители, а не только вы. 06.12.2014 16:30:04, Занозка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!