Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баланс между заботой и контролем за ребенком

Девочки, добый вечер!

Поскольку сыну год и 2 месяца, я что-то заморочилась на тему развития в сыне самостоятельности. Наткнулась на статью как раз на эту тему [ссылка-1]

Все очень здорово написано и хотелось бы многое применить в жизнь) вот хотелось бы услышать комментарии опытных мама, насколько все эти реально применить со своими детьми?! на словах я со всем согласна, а вот как я буду отпускать ребенка одного гулять, не звонить регулярно… это вопрос для размышления. и как вы боретесь с гиперопекой?
02.12.2014 21:05:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Вы мне фильм напомнили "Блондинка за углом")). "А вот родится у нас сыночек, вырастет, в институт поступит, поедет летом на практику, там девочка тонуть будет, он ее спасать полезет и сам утонет...уууу"(девушка только узнала, что беременна).
По существу, не парьтесь раньше времени, пусть сначала на горшок ходить научится)).
Мне тоже еще год назад казалось, что никогда и ни за что одну никуда не пущу. Сейчас в восьмом классе уже кое-куда отпускаю)). Ребенок растет, взрослеет, приспосабливается к окружающему миру, исходя из его приспособленности, начинаешь потихоньку отпускать все дальше и дальше. Главное не смотреть "как у маши", а только по своему ребенку ориентироваться, кто-то раньше получает определенные навыки, кто-то позже.
03.12.2014 14:17:25, ШаНуар
Helen May
В борьбе с гиперопекой есть 1 способ - мамина занятость. Когда я в Москву уезжаю и сильно занята, даже забываю детям позвонить, хоть они на весь день одни остаются. Сначала ужасалась сама себе, потом перестала, вроде справляются.
И ещё, чтобы не слишком волноваться за ребёнка потом, оставляя его одного, развивайте его самостоятельность уже сейчас.
И да, родите второго, лучше побыстрее. Вдвоём им проще будет и вам не так страшно :)
03.12.2014 12:45:30, Helen May
Представьте, как год и три месяца назад Вы переживали за свои роды. Было? Всё обошлось? Также и здесь. Придет то время, когда Вы не будете переживать по этому поводу )) 03.12.2014 12:06:08, Акелла.
Byzota®
Заморачивайтесь пока на самообслуживании, чтобы сам одевался, кушал. А куда еще гулять то одному?
Заодно, с гиперопекой не боремся, звоним регулярно если есть время, нет времени-не звоним :)
03.12.2014 11:23:31, Byzota®
Provinzialka
В год и два вы задумываетесь, как будете отпускать ребёнка одного гулять? Он у вас на горшок уже без промахов ходит? Ест сам нормально?))) Решайте проблемы по мере их поступления, у вас сейчас полно других насущных. Вот подрастёт ребёнок, тогда и будет видно, когда его пора одного куда-то отпускать и сколько конкретно вашему ребёнку требуется звонков для контроля. Щас ну вот очень рано об этом думать. 03.12.2014 11:01:32, Provinzialka
nastyk
Задумайтесь об этом, когда ребенку будет лет 10-12. Сейчас вам это трудно представить. 03.12.2014 06:47:54, nastyk
=СветА™=
ссылка не открывается, а совет реально применить один.Взрослейте вместе с ребенком.:) 02.12.2014 23:58:34, =СветА™=
Birke
:)) 02.12.2014 21:58:55, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!