Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поболтаем о лете?

Вышла на работу, надо думать, куда девать детей летом. Своей дачи нет, бабушки-дедушки с детьми не занимаются. Кто отправлял детей в лагеря по бесплатным путевкам, расскажите, как оно там? На платные вряд одна на троих детей наскребу-накоплю, или есть хорошие и не очень дорогие варианты? Морально к лагерю совсем не готова ни я, ни они:( Может послушаю вас и успокоюсь. В понедельник надо дать ответ по месяцу отпуска. Даже не знаю, что писать:( Последние 3 года отдыхали летом в Болгарии и на даче у бывшего мужа, но так опротивело его присутствие, как же плохо на детях отражается и на психике и на здоровье! Заикнулся, что оплатит путевку куда-нить недорого. А бывают такие места? Как-то боязно с ситуацией нынешней покупать у турагентств, может как-то напрямую?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.11.2014 19:58:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
Ездили несколько лет подряд.
Дочке очень понравился "Альбатрос" Латвия.
Сыну ОРГЭС (Подмосковье). В Подмосковье этим летом же за деньги ездили, но получился самый бюджетный вариант. Но младшему этим летом не повезло с вожатыми. Очень просились дети туда на зимние каникулы, но не денег сейчас в семье.
До этого были несколько раз по бесплатным путевкам на Украине, вот там плохо. Я поняла, что любой вариант на море и в России тоже не очень.
01.12.2014 09:38:10, krot-kat
В бесплатный отправляла 1 раз и очень рада, что больше такой возможности у мнея не было. Дети были вполне готовы к лагерю (было 7 и 13), но это действительно ужас-ужас. Если бы не старшая, даже не знаю, как бы там младший выжил. Потери - и моральные и материальные были бы существенные. 30.11.2014 14:52:04, hanhi
Лиса Патрикеевна
Многодетные вполне могут на Камчию рассчитывать - говорят, там очень здорово! Если в лагерь отправлять у нас , то я бы рассчитывала на июль - самая предсказуемая погода. А вам тогда отпуск - на июнь или август. И еще - ну мы же ездили в лагеря - одно из самых лучших воспоминаний детства, хотя было очень разное... 29.11.2014 23:56:23, Лиса Патрикеевна
Я б не сказала, что июль самый предсказуемый в последние годы. У меня дочка 3 последних года ездила в лагерь с 8 по 24 июля, в этом году, да, ровная теплая погода была кроме первых пары дней, а прошлые 2 года неделю тепло, неделю дождь. Я обратила внимание, что все 3 года была следующая смена полностью теплая (примерно с 26-27.07 по 10-11.08) 30.11.2014 10:21:50, larchenok (lara1974)
sandy
Мне весной рассказывали, что есть еще и семейные лагеря для многодетных...Может вам такие посмотреть? Не знаю как и чего - что услышала, то и рассказала :)На ПГУ вроде запись на них 29.11.2014 23:16:51, sandy
Катюня
Мой этим летом был в Альбатросе (Латвия), еле поймала на госуслугах)). Это его первая поездка. В целом ему понравилось, но смена была рассчитана на более творческих деток, а он у нас спортсмен)) 29.11.2014 22:53:43, Катюня
ЭллиС
Был опыт со старшим и средним в соцлагерь. Больше никогда и ни за что.
На июнь как вариант - городской лагерь на Воробьевых горах при Доме пионеров. Там неплохо. Ну или любой городской лагерь. От школы у вас нет организованных летних выездов?
Июнь-июль искала бы путевки в недорогие лагеря. Хотя мне кажется, цены поднимут. Этим летом многим родителям станет недоступным уже такой привычный длинный отдых за границей. В лагеря будут аншлаги, кмк.
29.11.2014 21:55:19, ЭллиС
SweeT
у нас одноклассница из многодетной семьи, довольны и дети и мама.Постоянно ездят в лагеря от соцобеспечения или как они правильно называются 29.11.2014 21:06:27, SweeT
а названия лагерей не знаете? 29.11.2014 21:10:49, lvitsa
yuksi
Я отправляла дочку по социальной путевке в лагерь под Туапсе. Ей понравилось. Правда в интернете при этом читала отрицательные отзывы. Но восприятие у все разное.
В этом же лагере были платные отряды. У них все то же самое было. И та же столовая, и пляж, и спортсооружения, и мероприятия.
Может только в палате меньше человек размещали
29.11.2014 21:04:37, yuksi
Цветик-семицветик
Я бы в бесплатный не отправила 29.11.2014 20:39:28, Цветик-семицветик
Марфут@
+1 , да и в платый не любой 29.11.2014 21:12:50, Марфут@
страх жуткий, что контингент и вожатые разные могут попасться...сегодня хорошие, а твоим детеям может не повезти:( 29.11.2014 21:19:34, lvitsa
ТВЛ
вожатых и в дорогущие и в социальные готовят одинаково. У нас одноклассница со второго курса училась очень серьезно с экзаменами в школе вожатых. посылали после окончания и в дешевые социальные лагеря, и в более крутые, и заграницу 29.11.2014 23:35:54, ТВЛ
Марфут@
все верно , к сожалению это лотарея :(( 29.11.2014 21:20:39, Марфут@
я старшего отправляла в спортивные, то там тренера были проверенные, свои люди, а так в неизвестность отправлять очень сташно:( 29.11.2014 21:11:59, lvitsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!