Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почитав другие конфы ВОПРОС имею в полном недоумении

Скажите, что же теперь профессия ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ рассматривается для детей из мммммм....... "особых" школ??? Это для "не слишком умных"???? Типа до человеческого врача не дотягиваешь?
В "усыновлении" активно эта профессия мелькает в контексте "куда пристороить дитя, кот. ничего не хочет".
ВЕТВРАЧ ЭТО ВРАЧ!!!! Он держит в руках ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!! Что может быть более отвественно? Для этого не нужен высокий интеллект и знания? Навыки? Или кошчекши-псинки фигня полная? Тренируемся на "кошках"
Я в шоке((((( в реальном(((((
Я смотрела летом рейтинги и списки посупающих с баллами еге. В РУДН могу сказить мин. бал был 243. Не мало.
Кстати хороших вет врачей по пальцам пересчитаю в Москве. А уж в регионах, молчу вообще(((((((

Если что я сама имею мед образование и что такое плохой врач представление имею.
25.11.2014 13:13:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Byzota®
Вот зря вы так. В "особых" школах учатся дети, которые не тянут обычную школу по какой-то своей причине. И не обязательно это полное УО. А в деревнях и селах ветеринары были раньше вообще без образования как такового, не говоря про высшее и медицинское, животных лечили и оперировали. 25.11.2014 22:09:00, Byzota®
Oazis
Не ветеринары, а коновалы. И кончалось то лечение обычно плохо, у Херриота это ярко и подробно описано. Все деревенские советы, методики и привычки. 26.11.2014 01:11:46, Oazis
Дина (Джума)
У них была отличная альтернатива образованию- личный опыт. Причем опыт зачастую полученный в малолетстве в процессе помощи родителям 26.11.2014 00:35:10, Дина (Джума)
Oazis
Опыт этот помогает ровно до того момента, пока организм животного и сам справляется. А вот дальше уже подобный опыт либо сразу гробит, либо с божьей помощью животное успевает выздороветь до залечивания. Ну о чем вы, о каком опыте? Примочки-обертывания-травки? Никогда животных не лечили в тяжелых случаях. Раны, переломы - чаще всего это был приговор. До появления бактерицидных средств и прививок- мор, падеж, ящур/оспа/что там еще. 26.11.2014 01:15:57, Oazis
сейчас-то что об этом говорить? про ветеринаров без образования 25.11.2014 22:30:38, Шерлок
Byzota®
Я не про образование, а про детей в целом. в Германии вот дети из "особых школ" вообще распределяются ухаживать в больницы за больными, и никто по этому поводу не переживает. 25.11.2014 23:20:06, Byzota®
Ну так ухаживать, т.е. выполнять неквалифицированный труд, а не ставить диагнозы, делать операции или хотя бы медицинские манипуляции. Думаю, тс тоже не возмутилась бы, если б прочла о намерении пристроить ребёнка уо мыть полы в ветклинике. Там же на голубом глазу обсуждается пристройство ветВРАЧОМ. Там также собираются в человеческие медучилища отправлять. Вот это радость - медсестра, не отличающая лето от осени. Вы хотите, чтобы такая медсестра делала капельницу вашему ребёнку?... Люди живут в параллельной реальности, не иначе. 26.11.2014 06:33:04, ==
Oazis
вообще-то для них это достижение. А вот обычного ребенка вряд ли кто в сиделки или санитары с радостью отправит на всю жизнь. 26.11.2014 01:16:53, Oazis
По-моему на ветеринара конкурс круче, чем в МГИМО. А Тимирязевка, как я недавно узнала, нынче очень престижный ВУЗ. 25.11.2014 17:18:37, starka
Ой, да там не только эту профессию рассматривают. Не знаю кем они сами там работают, но такое впечатление, что представление о профессиях очень смутное. Вы не переживайте, не пристроят. 25.11.2014 17:18:10, Кетчуп
Birke
Прям туда так запросто все и поступают. 25.11.2014 17:08:00, Birke
Я с вами полностью согласна. И у самой волосы дыбом от прочтения тамошних тем. Впечатление, что там не только дети, но и приёмные мамаши нуждаются в хорошем лечении. 25.11.2014 15:41:57, ==
Что-то не встречала тему, где унизили ветеринаров. А вот прекрасно учившихся выпускников, поступивших на ветеринарный, знаю. 25.11.2014 15:32:27, Etagerka
Карта мира
Полностью с Вами согласна.
Обсуждения, на которое Вы ссылаетесь, не читала, но осуждаю!)
25.11.2014 15:25:16, Карта мира
Diola
у нас в школе есть преподаватель, который детям на 1-м уроке сказал, что перед ними стоит несостоявшийся вет. Хотел им быть, но по конкурсу не прошёл. А вот на биолога вполне. Так что, теперь детей учит))
Вот и думайте, можно ли пристроить того, кто ничего не хочет, на ветфакультет? Это далеко не проходная специальность.
25.11.2014 15:15:08, Diola
Oazis
ну что вы глупости всякие читаете и из-за них расстраиваетесь. :))) 25.11.2014 15:03:22, Oazis
Provinzialka
Ну можно подумать, все туда поступят, все закончат и все найдут работу. Чего переживать? Люди без способностей никуда не выплывут, не окажутся в ведущих и рекомендуемых ветеринарах, не смогут выполнять сложную работу. Ну, будут подай-принеси. В руках жизнь держать никто не доверит, даже в регионах, уж поверьте. Кто коновала оплачивать будет добровольно?) А репутацию в этой сфере из ничего не сделать. 25.11.2014 14:54:27, Provinzialka
ЛУЧИК
Это зря вы так думаете. Если папа и мама владеют клиникой, пристроют чадо, дадут помощника ( сестричку), за год два научится. А не научится, руководить будет. 25.11.2014 15:24:05, ЛУЧИК
Provinzialka
Как вы думаете, сколько таких в процентном соотношении? 25.11.2014 15:37:22, Provinzialka
ЛУЧИК
Не знаю. Я знаю двух. Кстати из мальчика вырос очень приличный ветеринар. А был, как его запихивали в академию ( по моему раньше был институт). учился слезы. В медицине тоже набираются опыта, кто хочет может. 25.11.2014 15:55:54, ЛУЧИК
Provinzialka
Ну вы же понимаете, что ваш личный круг знакомств - это ещё не весь мир? 25.11.2014 17:26:14, Provinzialka
Бандерилья
хм..хороший вет на вес золота... 25.11.2014 13:24:20, Бандерилья
если вы смотрели баллы, то, очевидно, что это профессия для способных детей. к чему столько слов и разнообразных знаков? 25.11.2014 13:24:13, Шерлок
+100 25.11.2014 13:21:15, Liskai

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!