Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДН (Таис Д)

Линзы - какие самые веские доводы привести? и где лучше подобрать?

Я сама очкарик лет с 13, а линзы у меня в обиходе почти 20 лет - был полный восторг когда появились у меня :) Но вот детке этого мало! упрямится и тянет кота за подробности - "не хочу линзыыыы, как нибудь потом"!))
Какие ей еще аргументы найти? Вроде основные перечислила + на физ-ре они в волейбол с 11 классом играют периодически, меня это сейчас оч сильно тревожит.
Очки носит с 2 класса - ей идут, оправы модные и недешевые, одно время моду даже в классе ввела на них))) но ведь в линзах удобнее!
И хотелось бы рекомендаций куда обратиться к хорошему врачу и большим выбором линз? У дочки скорее всего тоже большой радиус кривизны будет.
Свои подобрала несколько лет назад очень удачно, но дело давнее и конторки больше нет той.
16.11.2014 17:12:29,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне наоборот очки больше нравятся.Не припомню у себя никаких восторгов по поводу линз. Я б отстала от нее. 17.11.2014 13:06:56, Линдааa.
Helen May
Меня тоже не уговорить на очки (начинала ещё с жёстких линз), но ребёнка не спешу убеждать, хотя он жутко активный, да и айкидо занимается. У самой были проблемы: занесла инфекцию, вылечила достаточно быстро и без осложнений, но ощущения не из приятных - любой свет вызывал жуткую резь. Пару лет после этого просто боялась линзы надеть. 17.11.2014 11:08:53, Helen May
Oker
я не понимаю, зачем убеждать ребенка, если он не хочет?
у меня старшая почти все время в линзах, а средняя, наоборот, в очках. Ей так удобнее.
Сама же я считаю, что линзы минимально, но вредят глазу, снабжение кислород даже в современных линзах хуже, чем при ношении очков, что способствует врастанию сосудов в роговицу.
17.11.2014 10:52:50, Oker
Почитайте книги Норбекова. Очки (тем более со 2 класса) это скорее философия, чем просто плохая работа глаза. Для нее очки - это ее способ защиты от окружающих. Ей в них уютнее. При таком мировоззрении вы не убедите снять оправу. 17.11.2014 10:46:04, starka
Какая ж это философия если доску плохо видит ребенок.Очки дети в школе надевают обычно не по причине философии.а чтоб видеть что на доске пишут. 17.11.2014 13:08:46, Линдааa.
Oazis
А отказываются сменить на линзы именно из0за философии. 17.11.2014 23:10:15, Oazis
Не знаю))). По себе могу сказать что я очень не сразу научилась их одевать нормально.А особенно снимать. Лезть пальцами в глаза тоже надо привыкнуть. Есть еще чувствительные глаза. 18.11.2014 10:59:28, Линдааa.
это всего лишь чья-то точка зрения. не более 17.11.2014 11:07:04, Шерлок
Подтверждение этой точки зрения - моя собственная мама. Которая носила очки с раннего детства, а в 60 лет за год поправила зрение с 7 диоптрий до 4х! И она подтверждает, что могла прятаться в детстве от проблем.
Не хочу рекламировать курсы и книги Норбекова, тем более, что его методика требует колоссального труда и воли. Но в описанном автором примере исключать психосоматическую подоплеку очков нельзя. Соответственно бесполезно настаивать на линзах.
17.11.2014 12:53:41, starka
а опровергающих сколько? кто-то прячется. кто-то нет 17.11.2014 13:00:53, Шерлок
В чужих мозгах не копалась :) Но очки со второго класса?!
17.11.2014 13:16:20, starka
не поняла. у дочки лет с 3-х были. если не раньше 17.11.2014 13:25:43, Шерлок
nastyk
Меня никто не может убедить носить линзы уже лет 25. Это больно и неудобно. 17.11.2014 04:50:26, nastyk
Oazis
С чего вы взяли, что больно? :)) Возможно, у вас индивидуальное строение глаза такое, рубец какой-нить. В обычном случае это не больно, ощущается только в пыльном или очень сухом помещении. 17.11.2014 23:11:36, Oazis
nastyk
Так фанатов линз не убедишь, что у тебя индивидуальное строение глаза или рубец (кстати у меня, действительно, была травма глаза во младенчестве, но даже если там и есть рубец, то сейчас ни один окулист ничего заметить не может). Они считают, что линзы в кайф абсолютно всем.
Мне в поликлинике при подборе линз никто не верил, что мне больно. В результате линзы таки сделали и пообещали, что скоро я привыкну, и больно не будет. Так и не привыкла, выкинула линзы, и теперь счастлива в очках.
Но у мужа точно никакой травмы не было, но он полгода пытался к линзам привыкнуть (ему не больно, просто не удобно), тоже так и не привык, и тоже вполне доволен очками.
18.11.2014 06:36:41, nastyk
ДН (Таис Д)
все индивидуально конечно, но подбор линз дело сложное. Мне например не подходят категорически линзы продающиеся на каждом углу (аква вью?) Не очень удачные линзы других фирм тоже носила - дискомфорт был, а потом случайно попала на консультацию к профессионалу которая подобрала линзы идеально! 18.11.2014 12:36:02, ДН (Таис Д)
УникаЛьнаЯ
А зачем?! Зачем убеждать ее носить то, что ей не нравится? Я сама с 7 лет в очках, линзы пыталась носить уже взрослая - мне неудобно _все_ с ними - от запихивания и вытаскивания до собственно зрения. Удобства не заметила :) Ношу очки, ура-ура - меня некому заставлять.
И потом, я не знаю - линзы рекомендуют подросткам, вы консультировались с врачом?

Я бы больше волновалась по поводу совместной игры тематических с 11 классом... Это вообще как?
16.11.2014 23:17:01, УникаЛьнаЯ
И я такая же. В очках мне удобно, а линзы не прижились, хотя пробовала разные, и дорогие, и дешевые, и жесткие, и мягкие. И подросткам вообще-то линзы не рекомендуют 17.11.2014 11:28:12, хризАНТем@
Пусть носит очки, раз ей так удобно и красиво. Я своей линзы не навязываю, хотя сама только в линзах. Дочку очки устраивают пока. Думаю, время придет и сама попросит. 16.11.2014 22:40:22, Планетка
если ей удобно в очках, то зачем уговаривать на линзы? но вообще то пусть ночные попробует. 16.11.2014 18:12:40, mako
ДН (Таис Д)
А вот к ночным у меня масса вопросов и недоверие!

Товарищи, вы все в очках ходите?! или просто не понимаете о чем говорите?! в мороз проблема зайти в теплое помещение, в солнечную погоду не использовать хорошие темные очки, соблюдать осторожность в спорте, да просто на атракционах нормально не покататься и тп и тд!
16.11.2014 18:26:25, ДН (Таис Д)
Слушайте, ну мне 45 лет, очки ношу с 10 лет, линзы ношу с 25 лет.
Я 90% времени хожу в очках. Современные пластиковые стекла в очках обработаны против запотевания, в холодное время года никаких проблем нет. Спорт и активный образ жизни - очки с гибкими дужками, они не спадают, пока специально не снимешь. Линзы, несомненно, в некоторых ситуациях удобны, но не настолько, чтобы любой ценой заставлять ребенка удовлетворить вашу потребность чтобы он в них ходил.
16.11.2014 18:47:17, вы хотите странного
ДН (Таис Д)
)))) вы читаете меня внимательно?! Девочка НЕ ПРОБОВАЛА ЛИНЗЫ! она просто НЕ знает как это может быть!
Вы то и в очках и в линзах испробовали - и теперь свое мнение имеете и выбираете что ВАМ удобнее? вот и я ребенку хочу ПРЕДЛОЖИТЬ ВЫБОР! а не ЗАСТАВИТЬ ходить только в линзах!
16.11.2014 18:51:37, ДН (Таис Д)
Я в очках с 3 класса.
Линзы пробовала разные, лучше всего были жесткие немецкие, которые сейчас не производят.
Сейчас ношу очки постоянно, линзы - только для занятий спортом и только зимой, летом и в помещении в них невыносимо сохнут глаза.
Когда у старшего стало падать зрение - он захотел линзы. С нами на площадке тогда жила врач доктор медицинских наук из Федоровского центра.
Она мне объяснила, что кучей исследований доказано, что носить линзы до 18 лет крайне НЕЖЕЛАТЕЛЬНО!
17.11.2014 10:07:31, кукося
УникаЛьнаЯ
Так вы предложили, ребенок выбрала - не хочет пока пробовать. Вы же хотите не выбор предложить, а настоять на своем. 16.11.2014 23:18:24, УникаЛьнаЯ
да не хочет она пробовать! я вот не хочу. и с парашютом не хочу, хоть и не пробовала. а вы все хотите не испробованное? 16.11.2014 19:10:16, Шерлок
ДН (Таис Д)
да! до сих пор жалею, что с парашютом не прыгнула! а теперь точно не прыгну т.к. вот есть красотка за которую я отвечаю и рисковать не имею права! )) читайте ниже - девица решила попробовать линзы ))) 16.11.2014 19:27:06, ДН (Таис Д)
решила и решила. сколько эмоций зато у вас 16.11.2014 19:30:38, Шерлок
ДН (Таис Д)
:) да, выдохнула! У меня дочь "барашка", много раз было упрется рогами... а потом "мам, как ты была права!" )) 16.11.2014 19:38:59, ДН (Таис Д)
Вы уже предложили попробовать. ОНА НЕ ХОЧЕТ ПРОБОВАТЬ! Так вам понятнее? 16.11.2014 18:54:08, Теперь попробуйте услышать других
ДН (Таис Д)
услышала :) у нее 50Х50 - то хочу, то не хочу! вот сейчас подошла - "Мам, когда пойдем линзы подбирать?! Может рядом с лицеем есть что то и завтра?"
Так то!

В общем пока жду рекомендаций исключительно по врачам-центрам и тп.. Можете порекомендовать? :)
16.11.2014 19:00:40, ДН (Таис Д)
Институт Геймгольца, отделение контактной коррекции зрения, находится у м.Преображенская площадь. 16.11.2014 19:02:32, могу, проверено на собственном опыте
Гельмгольца конечно же. 16.11.2014 19:05:30, не люблю трудные фамилии, всегда путаюсь в буквах
ДН (Таис Д)
спасибо девушки! (тоже не знаю как правильно фамилию эту писать - Яндекс мне в помощь!) 16.11.2014 19:28:44, ДН (Таис Д)
никакие. меня вот тоже на линзы не уговорить 16.11.2014 17:37:08, Шерлок
ДН (Таис Д)
а Вы их пробовали? ))) 16.11.2014 17:52:04, ДН (Таис Д)
Звездная Тень
Я пробовала. 16.11.2014 20:18:23, Звездная Тень
нет 16.11.2014 18:46:20, Шерлок
Ну почему многие родители так стремятся навязать свои предпочтения детям, и не слышать, что предпочитает ребенок... 16.11.2014 17:25:33, благие намерения и далее везде
ДН (Таис Д)
ребенок еще не пробовал и даже понятия не имеет как оно в линзах!
У меня собственный опыт есть, семь лет в очках с хорошим "-", а потом линзы - никогда не забуду как выскочила из кабинета в полном восторге, забыв даже поучить инструктаж как их снимать и ехала в метро с улыбкой до ушей - все ярко, в натуральную величину!
Я конечно не буду навязывать если ей линзы "не пойдут", но попробовать надо!
16.11.2014 17:35:53, ДН (Таис Д)
ВЫ придерживаетесь политики насильного заставления пробовать, причем не в отношении младенца, а вполне себе разумного подростка? Причем в очень тонкой психологической области засовывания себе чего-нибудь в глаз.

Вы себя вспомните, когда вы учились ресницы тушью красить - не страшно было? А тут в 10 лет предлагают что-то в глаза засовывать принудительно-добровольно. Редкий ребенок на это согласится.

Отстаньте от подростка, когда созреет психологически и морально, тогда сама придет и скажет, что хочет линзы. А пока вреда от вашего благодеяния больше, чем пользы.
16.11.2014 18:40:41, дада, все доброхоты считают что они несут добро
ДН (Таис Д)
как вам сложно то в жизни! реально стрррашно было тушью красить ресницы??? ))))))) Моей девице 9-го 13 лет исполнилось кстати.
Я ресницы начала красить еще питерской тушью-"плевательницей" с гигантской щеточкой - никаких психологических проблем не испытывала! Все что могу вспомнить - у мамы была штучка чтобы ресницы подкручивать, вот она была похожа действительно на что то из инквизиции! ))) мне она так и не пригодилась по жизни - но я ее попробовала использовать!

Я дочери ничего не навязываю, а предлагаю попробовать и сделать выбор основываясь на ее ощущениях, не захочет будет очкариком ходить ;)
16.11.2014 18:58:08, ДН (Таис Д)
Она отказывается пробовать. Но вы насильно заставляете. Удачи в моральном прессинге над собственном ребенком. 16.11.2014 19:00:15, иногда родительская любовь принимает уродливые формы
ДН (Таис Д)
читайте выше :) 16.11.2014 19:24:43, ДН (Таис Д)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!