Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДЗ на выходные

Предполагаю, что получают все, как и на каникулы. Кто-то пробовал бороться? Ну хотя бы за уменьшение объема?
12.11.2014 15:27:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Борюсь не со школой за уменьшение объема, а с ребенком за сокращение потраченного времени и правильную организацию труда. 13.11.2014 14:33:51, starka
а я вас понимаю... у нас задают, с 6 уроков в пятницу 6 уроков на понедельник, причем очень все объемное. 7 класс. фактически все выходные делаем уроки, потому что еще плюс презентации, доклады и т.д. тоже надо делать в выходные, в обычные дни не успевает. Но ребенок у меня улитка - делает все медленно и много отвлекается. Завидую, у кого дети на уроки тратят пару часов. Но если честно, сто раз примерялась - я всегда училась легко и задорно, но тот объем что у них, тоже отбирал бы почти все мои выходные. Да только прочитать все количество страниц по всем предметам уже очень много времени... а нужно же понять, уяснить, проработать... А в понедельник и вторник ставятся почти все самостоятельные и проверочные работы недели. Учителя объясняют, что на выхи есть больше времени подготовиться... Но бороться не пыталась. Просто поняла, что такая же ситуация у всех наших одноклассников ( после разговора на родсобрании) - и успокоилась, видать, такие образовательные нормы. 13.11.2014 10:42:07, Татка
То же самое )) 13.11.2014 14:45:44, Акелла.
VarNa
Нашим задают на понедельник только те предметы, которые 1-2 раза в неделю. Считаю, что это оправдано, а времени много не отнимает. 13.11.2014 10:31:49, VarNa
зачем
кто хочет учиться - учится
кто не особо хочет - выбирает школу попроще с небольшим объемом
или не парится из-за оценок
а как все выучить, если не учиться? это же не кампусы где уроки с утра до вечера
за отведенные часы все не успеть
учитывая еще пустышки - 3 физры 2 труда изо и музыку
13.11.2014 09:02:41, Dezi
Что значит кто не хочет? Все должны учиться. У нас в обычной школе задают много.
Хорошо, что есть пустышки, а то вообще загнобили бы детей. Но нам и по пустышкам задают на дом ))
13.11.2014 14:57:56, Акелла.
Зачем бороться? Я рада, что ребёнку задают на выходные, да и на каникулы, тем более что выполнение этих заданий не вызывает у него никаких трудностей и не отнимает много времени. А Вам кажется, что лучше бы дети выходные проводили у компьютера? 13.11.2014 08:53:01, Юнда
Мне кажется лучше бы дети проводили время на прогулке, в гостях, в театрах, в поездках, на кружках и секциях, и вообще побольше общались с родителями и друзьями в естественной обстановке и на отвлеченные от уроков темы )) 13.11.2014 15:04:01, Акелла.
Люба С.
А зачем? лучше меньше на неделе. На выходных уж выкроить пару часов вполне можно.
Это иллюзия, что без домашнего задания можно эффективно учиться. Отработку навыка ничто не заменит.
12.11.2014 21:59:14, Люба С.
Businka
На каникулы у нас не задают, и с пятницы (раньше с субботы) на понедельник тоже, но всегда находится, что делать в выходные с недели. 12.11.2014 19:03:27, Businka
В 4м классе только по английскому (потому что он в пнд и птн). Учитель сказала, что выполнять по желанию. Мой выполняет, конечно. По моему желанию))), естественно. Но там минут на 15 работы. 12.11.2014 16:28:25, В. с работы
мы не получаем. 4 класс. 12.11.2014 16:15:57, Таха
на выходные? никогда. на понедельник - да, но немного. и мыслей не было бороться 12.11.2014 15:54:00, Шерлок
Вы пошутили? С пятницы на понедельник - это не на выходные? Например, русский или математика, они же каждый день. 12.11.2014 17:11:14, Акелла.
смотря в каком классе. у моего сейчас в 7-м в субботу, например нет алгебры. а в понедельник есть. а русский могут и не задать. говорю же - задают совсем немного 12.11.2014 17:15:20, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!