Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.11.2014 16:13:34

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой ребенок один раз заказал лошадь на колесиках, что б быля мягкая и возить можно было. Вроде фигня вопрос, но облазила все, что было можно, ну неееееету! В итоге купила обычную меховую мягкую игрушку- лошадь, а колеса пришлось самолично выпиливать. Сделала что-то типа тележки для перевозки лошадей. Полдня пилила :) И неплохо получилось, надо сказать :) Это был наверное самый трудозатратный подарок. 13.11.2014 02:10:30, Фикус
2. Ну со своей историей про запущенное через всю комнату PSP как "неугодный" подарок на НГ я уже всем тут надоела:))
Причем дело было лет 8 назад - когда они были "новинкой" и стоили как крыло от самолета:((

И что самое обидное - пожеланий то никаких не было вообще - не надо ему было ничего:((
12.11.2014 17:41:49, Чунга-Чанга
Birke
Обалдеть :(( 12.11.2014 23:01:50, Birke
Блин, мой об это псп мечтал года 4 пока я не сказала - забудь. нет никакого ДМ. А кто-то швыряется :( 12.11.2014 22:05:07, hanhi
Ширла
Ничего трудновыполнимого не заказывает. Мы всегда обсуждаем деда мороза и его подарки, что не всегда он может что-то найти, и денег у него на дорогие подарки нет. Дед мороз дарит небольшие приятности, чтоб дети обрадовались. А если хочется что-то мега крутое, то тут уже к родителям.
Если получит подарок, который не заказывал, то все равно будет радоваться.У нас же все оговорено, что дед мороз не всегда может выполнить желание в точности
12.11.2014 10:15:01, Ширла
1. Волшебную палочку. Настоящую!
2. Хорошо. Подарок есть подарок. Ну бывает что что-то очень очень а что-то вообще мимо. Но отнестись прям плохо к ПОДАРКУ это другой глобус для меня слава богу...
12.11.2014 10:08:41, старуха Изергиль
Тапки с подогревом. Причем у нас в квартире очень жарко, и поэтому все предпочитают ходить босиком.
Случайно в Метро увидели тапки в виде плюшевых собачек. Подарок прошел на ура - они очень мягкие и уютные.
11.11.2014 21:46:32, Alisa_M
У меня инфантильная фантазерка - верит в ДМ до сих пор.
В этом году хотя бы заказано реальное, но дорогое - радиоуправляемая модель айрбаса какого-то, увиденного в ютьбе. Размером с комнату.
А в прошлом году было желание что бы наш 10 этажный дом хоть на немного стал самолетом и полетел )))).

Но самое сложное было в 4 или в 5, когда ей приснился сон с чем-то удивительным, что она пожелала, правда на ДР и от меня. Но на бабушкин вопрос что это было (бабушка спрашивала по моей просьбе), она не отвечала. Аргументируя тем, что "мама во сне рядом со мной стояла и сама видела это и знает что это"
11.11.2014 17:42:45, solistka
Моя заказала янтарное ожерелье... 12.11.2014 10:25:33, мать перемать
ну а чего, вполне себе аргумент :)) И как выкрутились? 11.11.2014 17:59:01, margass
Я уже и не помню, но там было нечто опять же летающее и в реальности не существующее. Заменили несколько похожим игрушечным. Что-то типа летающей машинки которая и под водой могла плавать.
Нам вообще в этом плане с одной стороны сложно, с другой легко. ДР за полторы недели до НГ. ))
11.11.2014 18:05:00, solistka
ШаНуар
1.После долгих допросов с пристрастием, ровно за 2 дня до НГ 29 декабря утречком дочь "раскололась", что хочет лошадку на колесиках, на которой ездить можно. Младенчику было 6,5 лет и в тот год был "неурожай" лошадок, как вот у Amalgama со змеями. Все 29 я на работе не работала, а искала лошадь в интернете. На колесах так и не нашлось, только на качалке. Купили, ДМ принес, нам за него было очень неловко, сильно извинялись перед дочкой, что не достал ДМ на колесах)). Три дня из праздников муж переделывал лошадь на качалке в лошадь на колесах, придумать как, съездить в икею за колесами и в строй маг за фанерой, воплотить. Зато дочь была в восторге. Эту лошадь я никому не отдам, на даче живет. Зато на следующий год кобыл этих было завались, на чем угодно.
2. У нас очень щедрый ДМ был, всегда кучу не заказанного к заказанному еще приносил, так что положительно. Правда, мне приходилось из свекровиных подарков открытки поздравительные под покровом ночи изымать. Ну не врубалась она, что 5 летний ребенок не поймет, почему в ДМ подарке бабушкины поздравления. А легенду мы долго оберегали, пока дочь уже сама не переросла.
11.11.2014 16:47:54, ШаНуар
anny_panda
моя младшая отличилась в этом году - попросила волшебную палочку. причем письмо написала в самом Великом Устюге. и в ящик к деду Морозу опустила. я прикупила волшебную палочку, которая запускает волшебную мельницу - надеюсь, прокатит. 11.11.2014 16:28:04, anny_panda
Ничего особенного не заказывала, но найти было не так-то просто. Когда дочь еще совсем маленькая была, заказала корову с теленком. Как-то не очень в магазинах тогда было с коровами, но, изрядно побегав, купили. Потом она возжелала змею, - сейчас в это трудно поверить, но тогда их нигде не было. Более того, на меня так странно смотрели, когда я интересовалась игрушечными змеями... Главное чуть ли не через год везде были просто завалы из этих змей, все кто участвовал тогда в моей охоте за подарками выражали удивление этим странным фактом. Вобщем ничего особенного, но как-то мне не везло, приходилось прилагать массу усилий на ровном месте.
Сюрпризы нравились дочке больше всего и они всегда были, ближе к школьному возрасту она вовсе перестала что-то заказывать, - сюрпризов ждать интереснее.
11.11.2014 12:04:04, Amalgama
Natalya d'*
не, ну змею или ежика можно самой сшить если нигдe нет :) 11.11.2014 17:31:48, Natalya d'*
Ну я и сшила в итоге, хотя шить не умею. 11.11.2014 18:02:18, Amalgama
Ага, сейчас трудно поверить, что всего-то на излете 20 века я не смогла купить игрушечного ежика. Поэтому ежика отдали друзья ( у ребенка которых аллергия и все мягкие игрушки было под запретом), а чип с батарейкой из старой открытки я сама в него вшивала. Ребенок просил поющего ежика. 11.11.2014 14:00:57, hanhi
Natalya d'*
да, я б не додумалась с чипом :) 11.11.2014 17:32:24, Natalya d'*
Креативно, - чип из открытки, я бы не додумалась. 11.11.2014 15:06:29, Amalgama
1. По одной фигурке из нескольких наборов Лего. Причем они все были прям нарисованы и подписаны. Ну ребенок же понимает, что несколько целых наборов для ДМ очень дорого ))
2. На сюрпризы реагировал радостно.
11.11.2014 11:42:54, Акелла.
У нас одно время был магазинчик (в Меге чтоли?), где лего продавалось вразвес, можно было спокойно по 1 детальке покупать. Так жалко, что закрыли. Возможно сейчас тоже где-то есть, но мне уже не нать. 11.11.2014 14:03:17, hanhi
VarNa
У нас изначально Дед Мороз дарил только милые безделушки, т.к. детей у него много и есть среди них те, кому родители подарков сделать не могут... Так что за основными подарками - к родителям. А вот бабушки-дедушки, которые приходили в гости, по дороге встречали пролетающего Деда Мороза и брали у него для ребенка еще какие-то подарки. Но это "мы" уже переросли, ребенок теперь сидит до 12 и участвует в обмене подарками :)

Из самого трудновыполнимого была кукла Монстер Хай, которые тогда у нас еще толком не продавались, а сама кукла была из позапрошлогодней коллекции. В общем, Дед Мороз облажался и не нашел такую, т.к. письмо было написано слишком поздно и с доставкой из Америки даже к старому новому году не поспевали... :)
11.11.2014 10:59:20, VarNa
никогда и ничего. сразу как-то повелось, что подарки это сюрприз. просто если знали о каких-то желаниях, то покупали, если могли. но чаще просто исходя из предпочтений и интересов ребенка. никогда никаких разочарований не было. даже наоборот - случайное исполнение желания куда как круче выполнения заказа 11.11.2014 10:45:56, Шерлок
=СветА™=
для моих сюрпризы обычно важнее ,чем заказанное.Поскольку никаких мечт сеьезных у них нет-все желания обслуживаются в срок.

А сюрпризы обычно мы знаем какие порадуют.Как правило это вещи,про котоыре ребенок точно знал,что они за пределами наших возможностей,поэтому не просил.

Как-то,когда я не знала что подарить, я сшила большой красный мешок,накупила туда всякого тучу-игры,шапочки,смешные вещички,пижамки,кружку,игрушку милую,фонарики,фееерверки,книж­ки,подписки на журналы,ледянку-вобщем,все и много-много.
Положила мешок все на санки,привязала,посыпала снегом,выставила за дверь, а в полночь позвонила хитрым образом,что ребенок открыл и офигел.А потом полночи она счасливая разбирала добро.
11.11.2014 10:34:29, =СветА™=
krot-kat
1. 5-ти комнатная квартира. Уже несколько лет подряд в письме, но с припиской, но я знаю ты мне это не подаришь....
2. Пока дед Мороз в отношение дочки попадал в загаданное (письмо кладут под елку 31 декабря. Как же тяжело дед Морозу). А вот с сыном промахивался. Расстраивался, объясняем, что пишет с ошибками, и разобрать названия бакуганов и игр Дед Мороз не может.
11.11.2014 10:27:44, krot-kat
nastyk
У меня ребенок добрый и жалостливый, поэтому многочисленные мультики на тему "как трудно Деду Морозу в Новогоднюю ночь" произвели на него сильное впечатление. Поэтому его письма всегда носят опциональный характер: "ДМ, подари мне то-то, но если это тебе трудно и дорого, то то-то или то-то". При этом я всегда знала, что даже если под елкой не будет ни одного из заказанных подарков, то мой неприхотливый ребенок все равно Деда Мороза оправдает. Но обычно все таки знаешь, что обрадует твоего ребенка, и даже если этого нет в списке, покупаешь подарок, которому ребенок рад.

Правда, как раз в этом году я в легком ступоре. Во-первых, я не понимаю, верит ли ребенок (10 лет) до сих пор в ДМ (легче, если не верит, дам ему 100 долл., и запущу в магазин игрушек). Во-вторых, я не понимаю, что дарить, если у ребенка все есть (на последний НГ подарили планшет, а на ДР скейтборд, с тех пор никаких желаний не высказывал, доволен жизнью). Положение осложняется тем, что контракт на квартиру заканчивается 31 декабря, и вместо НГ будем заняты переездом, и я вообще не уверена, сможем ли мы поставить елку.
11.11.2014 06:10:18, nastyk
Oazis
поскольку я не практикую письма Деду Морозу, у нас всегда сюрпризы. Ждут, хотя относятся с разной степени радостью. были попадания в яблочко, были более проходные подарки. Удовольствия всегда много. Книги и настольные игры идут на ура, они очень разнообразны. ПРедпочтений (машинки или что-то определенное) у моих нет. 11.11.2014 01:55:50, Oazis
мальчик (сейчас ему 40) попросил на НГ настоящую машину, мама удивилась, что под елку не поместится машина, парень дошкольник был сказал, что не маленький он - что без елки обойдется, под окном пусть машину оставит ДМ 10.11.2014 23:04:31, :-)))))))
pelenka
1. зубастик во всю комнату :) Был куплен поменьше и сказано, что Дед мороз старенький, не так комнату ребенка увидел :)
2. как к сюрпризу. Но подарки от бабушки-дедушки так и преподносятся, как от них. Есть еще подарки от родителей :) от тетей-дядей и т.д. )))
10.11.2014 22:17:10, pelenka
nastyk
Стесняюсь спросить: "а что такое зубастик, да еще во всю комнату?" 11.11.2014 06:13:50, nastyk
pelenka
Зубастик - дракон из мультфильма " Как приручить дракона?". Короче мягкую игрушку ) 11.11.2014 09:59:24, pelenka
УникаЛьнаЯ
Беззубик который? 11.11.2014 10:30:29, УникаЛьнаЯ
pelenka
а точно :) Вот что значит дело давнее.. Беззубик да :) 11.11.2014 13:28:37, pelenka
1. Ничего невыполнимого
2. У ребенка не было подарков, которых он не заказывал. Всегда спрашиваем, что хотелось бы и сумму озвучиваем. Как-то тетя на НГ положила в виде сюрприза. Попали в неловкое положение, сын сказал, что он этого не заказывал и ему не надобно. Поговорили, объяснили, что надо проявить уважение к дарящему и сказать спасибо. Больше таких промахов нет.
ДМ не придумывали.

Но у нас сын вообще к подаркам равнодушен и неприхотлив. Случается, что говорит не знает, что хочет и мол не надо ничего. Тогда тупо идем вместе в магазин и он ищет. Может выйти так ничего и не выбрав.
10.11.2014 19:52:24, Lussi01
Polaris
1. ничего, так как см п.2
2. всегда говорила, что Деду Морозу виднее, что ребенку на новый год подарить, сюрприз будет. Но у моего ДР 5 января, так что обычно на ДР желаемое и получал
10.11.2014 17:53:52, Polaris
Бандерилья
бакуганы,ограниченная серия супергерои. Мало того что фиг найдёшь,ещё и стоили как чугунный мост.
ну и святое-Дора. Спасибо семье,из Израиля привезли эту бедную несчастныю куклу. 30 баксов стоила ,как сейчас помню..:-) Ну и по мелочи всякое в той же тематике. Но зато это был такой восторг, что словами не передать. Теперь у меня внук с ней играет..
а их совсем того,что чудеса- Заказали ДМ.. ну пришёл он со Снегуркой.. отыграли,и тут(убить хотелось ха это) ,а что ты мол деточка на НГ под елочку хочешь? 31 декабря,18-0 времени... Косметику детскую ребёнок говорит... Аха, муж с дитём остался сидеть ,а мы с дочерью рысью метнулись по всем магазинам. Нащли таки. Вот тоже надо было глаза ребёнка видеть.
10.11.2014 17:24:59, Бандерилья
Birke
1.Ничего "такого".
2. У нас нет Деда Мороза. Ну, он есть(теоретически), но дарит исключительно сладости, орехи и мандарины.
10.11.2014 17:09:22, Birke
Старшая: 1. почти тоже самое: велосипед для бебибона (тога еще у нас не пробавался). Самое обидное, что я его действительно увидела в магазине 30 декабря, и даже подумывала - не купить ли, но он был в комплекте с просто куклой, которая была совершенно не нужна. Ну и конечно подарок (другой) был уже куплен.
2. К замене относилась вполне адекватно, она вообще всегда всем подаркам радовалась и радуется, даже если они не входили в сферу ее интересов (книги, наборы для рукоделия - последнее не от меня конечно).
У младшего была и осталась нереализованная мечта, ради которой я однажды довольно жестко сказала, что нет никакого дедмороза: ПСП, который не покупался принципиально. К замене - ну никак - делал вид, что все нормально и продолжал мечтать и надеяться.
10.11.2014 16:53:56, hanhi
про PSP - см выше:)) 12.11.2014 17:42:16, Чунга-Чанга
1. Пока "трудновыполнимое" - это стоимость.
2. С радостью. Мой сын не заказывает больше 1-2 подарков. Получает гораздо больше)
10.11.2014 16:27:48, Птичка снежная
Natalya d'*
что с радостью, понятно, но что то говорит? типа "откуда и почему" или там "на след год, значит, надо в 2 раза больше заказывать"? 10.11.2014 16:30:39, Natalya d'*
nastyk
"на след год, значит, надо в 2 раза больше заказывать"-это какая то фантастическая жадность или наглость должна быть у ребенка. 11.11.2014 06:15:51, nastyk
Нет, он пока не в курсе, что можно заказывать "много")))))))))))) 10.11.2014 16:37:56, Птичка снежная
Подарки "остальные" все именные, т.е. от кого-то. А "заказанный" от ДМ 10.11.2014 16:38:39, Птичка снежная
Zllata
племянница , заказала 14 лет назад, морского котика плюшевого крутящего на носу мяч , вот была задача , но мне повязло и он мне попался , эта звереХа крутил мяч при этом играла музыка , сестра вешалась . так как заводила его племянница с утра и до вечера .
Моя дочь ничего такого не заказывала , или время уже другое , все есть и в изобилии
10.11.2014 16:25:22, Zllata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!