Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос-воспоминания в помощь соседней конфе о подарках на выпускной в саду.

ДД. Решила тут спросить-опросить вас, родители подросших деток.))
А скажите пожалуйста, что осталось у ваших детей на память о д/с?
Много лет прошло... но всё же...
Кроме фото и детских рисунков (это будет в обязательном порядке), речь о подарках на выпускной.
Заранее спасибо. :)
07.11.2014 16:27:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Моя старшая заглянула в "выпускной" альбом лишь однажды. В класс (6й) пришел мальчик, который ей очень понравился, я сказала, что он с ней в саду в одной группе был , она не верила. Пришлось поднимать архивы.... А вы говорите: "память...подарки" :) 10.11.2014 11:46:20, Медведка
Спасибо большое пребольшое! Немного прояснилось в голове. )))) 10.11.2014 10:15:38, с работы (почти)
Ненужные энциклопедии остались.
Выпускной они вообще не помнят, да и тех, с кем в сад ходили тоже
10.11.2014 08:43:44, Яснотка
Карта мира
глобус.
только покупайте с политической картой мира, а не с горами-долами.
такая идея была хорошая, реализацию запороли.
медаль еще есть.
дочери нравится.
и альбом выпускной.
09.11.2014 22:51:48, Карта мира
только не книги.... лучше всего наборы первокласснику или часы подставка для канцтоваров. 09.11.2014 10:18:30, Trostra
КалиНа*
Настольная подствка для канцтоваров. Сын в этом году в ВУЗ поступил - подставка на столе живет до сих пор
типа такой
картинка
08.11.2014 13:16:05, КалиНа*
ТанИчка
у нас остался будильник-перешел уже к младшей. Но это никакая не память для дочки. а в памяти у нее точно ее выпускной-именно садовский с муз работником а не с вызванными пиратами, и уж тем более не шампанское которое заказали нащи родители 08.11.2014 10:53:22, ТанИчка
Oazis
никто этих подарков не помнит и помнить не будет. Помнят мои воспитателяи прогулочную площадку. Из Монтессори-группы помнят больше -саму группу, воспиаттелей, как там было интересно ив сегда хорошо.

Может быть, подарить им какое0то впечатление, пригласить Сумасшедшую науку? По к райней мере, будет ах, как интересно. И купить набьооры первоклассника, канцелярка всегда нужна.
08.11.2014 01:55:47, Oazis
Olechka
Книжка
[ссылка-1]
07.11.2014 23:51:48, Olechka
Oazis
редко какие дети любят стихи в этом возрасте. Тем более сборник. Тем более, рсикуя кпуить уже известное. Тогда уж Юнну Мориц или Ренату Муху С Хармсом, они хотя бы оригинальные.
Вообще, я ЗА книги. Только не энциклопедии. Какие-нибудь сказки народов мира или патриотическую серию Федора Конюхова- наша Арктика, наш Архангельск, Ушаков и Черное море и т .д.
08.11.2014 01:58:43, Oazis
Осталось. Будильник с фотографией. Не работает, но стоит на полочке - радует глаз ) 07.11.2014 23:51:29, ДраКошка
Ничего не осталось. До сих пор считаю, что лучшие подарки это расходные материалы: карандаши, краски, пластилин и т.п. Они действительно нужны. 07.11.2014 22:53:43, starka
УникаЛьнаЯ
Фото (именно "под выпускной" сделанный альбом? книга? разворот с фотографиями и надписями, в общем), будильник, лента выпускника :) А, и грамоты, врученные заведующей.
В общем, что подарили - то и осталось :)
07.11.2014 20:41:14, УникаЛьнаЯ
Businka
Глобус исторический стоит на полке, пыль стираю периодически с него и подумываю школе в каб. истории передарить 07.11.2014 18:02:55, Businka
у нас тоже глобус с д/с-выпускного. но он небольшой. пыль стираю, да, изредка) 07.11.2014 22:48:36, Рене
Birke
Мы живём не в России и у нас, к счастью, нет ни выпускного, ни подарков.

Остались воспоминания об исключительно талантливой, креативной, умной доброй фее - Воспитателе. С большой буквы.
07.11.2014 17:33:55, Birke
В смысле? В голове? А, подарки... были забыты очень скоро. 07.11.2014 17:26:16, hanhi
Provinzialka
Ничего такого не осталось. Да как-то и не должно было, наверное. Детский сад не такая важная штука в масштабе всей жизни, чтобы хранить подарки того периода. Фотки-рисунки только, всё. Что дарили, то выброшено уже за ненадобностью. 07.11.2014 17:12:10, Provinzialka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!