Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать планшет для учебников

накопили денег идем покупать а какой не знаем. продавцы понятно самый дорогой предлагают. нужен только для чтения учебников и все. ни музыку ни интернет не надо. игры тем более.
я понимаю что надо самое большое разрешение экрана и диагональ не меньше 10. а что еще? может конкретно марку и цену примерную назовете.
заранее спасибо.
жду.
01.11.2014 21:15:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Электра
Про конкретную марку лучше в профильной спросить.
[ссылка-1]. Из параметров следует обратить внимание на ppi (плотность точек на дюйм). Этот параметр должен быть не менее 300. Важно также наличие ips матрицы экрана.
Я бы сделала так: зашла на market.yandex.ru, в строке поиска ввела "планшет" и ограничила бы поиск нужными параметрами. Из оставшегося нужно выбрать понравившуюся модель и погуглить "обзор такой-то модели". Станет еще понятнее.
04.11.2014 15:48:52, Электра
Электра
Издеваетесь? )) А я так хотела поделиться своим бесценным жизненным опытом )) 04.11.2014 16:03:02, Электра
нет. прада никогда не была на яндекс маркете. попробую. боюсь не получится. 04.11.2014 16:04:52, Татьяна Алексеевна
Электра
Там ничего сложного, все получится. 04.11.2014 16:10:44, Электра
я так ни разу не делала - волнуюсь вдруг не получится. 04.11.2014 15:50:18, Татьяна Алексеевна
ТанИчка
офф, а что учебники есть в электронке? где? 02.11.2014 09:50:56, ТанИчка
я скачиала с разных сайтов. но можно же просто отсканировать 02.11.2014 14:09:20, Татьяна Алексеевна
<самое большое разрешение экрана и диагональ не меньше 10>
+100 и еще лучше экран с ips матрицей.

Инет, если не будете подключать, то его и не будет. Для него надо или дома доступ иметь, либо вай фай где-то искать, либо покупать симку для планшета, чтобы инет на нем был всегда.
Если подключетесь только дома со своего роутера, то нигде кроме как дома в планшете инета и не будет.
То есть планшетов без возможности подключаться к инету не бывает. Все зависит от владельца, хочет ли он.

Про книги с электрон чернилами, это вчерашний день. Качество планшетов сейчас великолепное. Что читать с планшетов, что с книг с "чернилами" - одно и то же. Уже подтверждено исследованиями не раз. Искать сейчас не буду. Совсем недавно давала ссылку и тема эта поднималась.

Я на днях купила себе новый планшет, как раз в основном для чтения, и еще иногда онлайн фильмы смотрю перед сном. Исходя из этих требований получился выбор вот такой:
[ссылка-1]

Они есть с 16 Гб памяти и есть с клавиатурой. Я взяла с 8 Гб памяти, так как дешевле, а CD картой можно расширить память на сколько угодно. С клавиатурой брать не стала, так как она мне не нужна.
Качество картинки отличное, Экран превосходный, время зарядки держит для такого планшета очень хорошо. Книги читать удобно.
Отзывы о нем хорошие.
01.11.2014 22:29:41, Lussi01
Provinzialka
Вот именно такой планшет в максимальной комплектации пылится у нас, поскольку фильмы на нём невозможно смотреть онлайн. 01.11.2014 22:38:10, Provinzialka
Специально для Вас. Установите на своем планшете соответствующие программы и смотрите фильмы сколько угодно. Планшет тут совершенно не при чем:
[ссылка-1]
02.11.2014 11:37:59, Lussi01
Как невозможно смотреть? Если я смотрю.))
Я еще в магазине даже отрывок посмотрела фильма, когда все проверяла как работает.
Это еще не все у меня плагины стоят для просмотра.
И нигде в отзывах по планшету вообще не встречала такого, что кто-то не смог просматривать онлайн фильмы.

Жду программиста, чтобы мне все корректно установил. И Book для чтения мне хотелось бы другую. Но смогла самостоятельно поставить ту, что встала.
01.11.2014 22:44:41, Lussi01
Provinzialka
Вам не планшет нужен, а электронная книга с электронными же чернилами. Зачем гвозди микроскопом забивать? Планшет без интернета, как микроволновка без электричества. Ну и плюс ко всему дешёвый планшет - это вечные проблемы то с зарядкой, то с кишками, плюс неудобно и утомительно для глаз.
Конкретные марки, цены и отзывы есть в яндекс-маркете, выбирайте.
01.11.2014 22:03:58, Provinzialka
планшет
с книгой не всегда удобно читаются учебники
я как-то русский пыталась - не подходил формат, я его конвертировала и все равно плохо лег
а книг такого большого компьютерного формата мне кажется и не делают
02.11.2014 16:36:27, Dezi
и я прокомментирую
Авток, про электронные книги даже не думайте. Там клавиатуры нормальной нет, ни заметку набрать, ни поиском не воспользоваться нормально.
Берите планшет с хорошим разрешением, чем меньше зернистость экрана, тем меньше глаза уставать будут.
Будете выбирать - откройте книгу на планшете(обычно что-то уже закачано) и попробуйте почитать, полистать, слова поискать, яркость поменять. Обычно в руках подержать помогает.
02.11.2014 02:33:43, анрегг
Helen May
Вы точно ЭТОМУ автору отвечаете? 02.11.2014 11:05:47, Helen May
Oker
автору нужно устройство для чтения, а вы ей про клавиатуру)
опять же, в электронной книге есть нормальная виртуальная клавиатура, такая же, как на планшете. Чем она вам не угодила)?
02.11.2014 08:57:45, Oker
<электронная книга с электронными же чернилами>
И как ребенок будет смотреть цветные учебники в pdf формате, например со схемами и рисунками, в черно белом варианте с ink чернилами? Расскажите пожалуйста.
01.11.2014 22:43:51, Lussi01
Musenka
Цветными они, конечно, не будут, но вообще e-ink книги поддерживают многие форматы, pdf в том числе. Нормально смотрятся картинки даже на нашей старенькой и не шибко дорогой книге. 02.11.2014 00:40:35, Musenka
Я спрашиваю, как ребенок будет рассматривать, например схемы в учебнике, где в тексте будет написано, что в зеленой рамке это одно, а в синей рамке, это другое, в красной - третье, или изучать кровоток в сердце где артериальная кровь и венозная различается синим и красным цветом?
По физике плюс и минус не всегда пишут, а обозначают цветом красным и синим.
По химии будет две пробирки с голубым раствором и фиолетовым и надо найти соответствующую формулу. В пробирках в электр книге в обоих будет видна просто серая жидкость.

При INK чернилах ребенок будет видеть только все серым, а не синим или красным. И как так можно учиться?!

Зачем предлагать автору заведомо то, что явно не подойдет?! И еще настаивать при этом :"Нормально смотрятся картинки".
Вы предлагаете автору выбросить деньги на ветер?
02.11.2014 09:51:51, Lussi01
Musenka
Возможно, вы и правы. Мне все как-то попадались учебники, где цвет - это дополнительный бонус, но не обязательная опция.

Заметьте, что автору я при этом ничего не предлагала, отвечала я вам.
02.11.2014 16:17:21, Musenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!