Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто ПРАВ? урок физкультуры

Две недели назад на уроке физкультуры моя дочь сломала палец на правой руке( она правша). Теперь нам сняли все и написали освобождение от урока физкультуры на 1 месяц. Учитель говорит, что дочь ДОЛЖНА посещать уроки физкультуры и выполнять все, без опоры на палец.
Я считаю, что она вообще может на урок физкультыры не ходить 1 месяц и доклады писать мы тоже не должны.
Кто прав?
22.10.2014 16:20:25,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прав учитель. Он на уроке объясняет правила выполнения упражнений, спортивных игр и проч. Сами упражнения не выполняются, но ученики присутствуют и слушают. Так всегда было. Тем более, что школа несест отвественность за ребенка, значит он должен быть под присмотром того учителя, который ведет урок.
Про выполнение упражнений, думаю, кто-то что-то не так понял.
24.10.2014 13:31:17, starka
вам повезло с учителем
"объясняет правила выполнения ..."
правда что ли?
наша в смартфоне лошит
а дети мячик пинают
24.10.2014 22:12:42, Dezi
А вас не смущает вот эта абсолютизация ответственности школы с полным аннулированием права ребенка распоряжаться собой? То есть сначала заявляют, что кто-то другой (а не он сам и его родители) несут ответственность за его жизнь, после чего он просто перестает быть человеком. Скоро будет задницу нельзя самостоятельно вытирать, а вдруг использованной наждачной бумагой вытрет и спидом заразится. Значит зад должен вытирать учитель! По инструкции само собой. А инструкция должна быть утверждена, а за ее соблюдением будет следить проверяющий.
Достали, честное слово. Не должно быть в школе опасных упражнений, понимаете? Лучшая физкультура это бег, отжимания и подтягивания. Как это безопасно делать, можно объяснить один раз в первом классе.
Нет, они будут загонять детей на какое нибудь бревно и заставлять взбираться по канату к потолку. А потом удивляться, откуда травмы. Или какой нибудь чертов футбол, самый травматичный вид спорта, между прочим. Бесит этот культ футбола уже, шоу для быдла, к спорту вообще никакого отношения не имеющее. На любительском уровне уж точно.
И как вы собираетесь выпускать ребенка в свободное плавание в 18 лет, если в 12 ему запрещено посидеть одному в за столом и уроки повторить (книжку почитать)? Вот что с ним в 18 происходит? Окукливается за месяц до дня рождения и превращается в бабочку из гусеницы, да?
24.10.2014 13:53:21, Liskai
Oazis
А, простите, про ЛУЧШУЮ физкультуру это вы откуда взяли? :)))

Позабавили.
26.10.2014 00:29:46, Oazis
За какой партой? В классах идут уроки. Да и не пойдут 90% осовобожденных книжки читать. Они "распорядятся собой" и пойдут курить за угол. Можно было бы отправлять в библиотеку писать реферат на тему истории спорта и расширить в этом направлении кругозор, но автор же проти рефератов.
План занятий - это совсем другая тема. И даже хороший план можно довести до абсурда.
24.10.2014 15:29:20, starka
И что? Это школа должна бороться с их курением? А зачем? Чем больше они курят, тем больше будут пенсии у некурящих в свое время. Тем меньше голосов на выборах будут получать коммунисты, жириновцы, едроссы и прочая нечисть. Тем больше будут налоговые поступления в бюджет от акцизов. Медицину уже платной сделали, так что операции и химиотерапия им не за наш счет. Как говорил Петр первый, "курящий солдат меньше ест и злее атакует".
Почему нормальный ребенок должен страдать из-за того, что с ним учатся идиоты, а потому и его принимают за идиота. Давайте тогда все окна выше первого этажа законопатим, а вдруг найдется кретин, который выпрыгнет! Его же спасать надо!
25.10.2014 01:04:08, Liskai
Oazis
Видимор, у вас был или тяжелый день сегодня, или родительское собрание. Сочувствую. 26.10.2014 00:31:08, Oazis
У нас у всех идет очень-очень плохой год, в том числе и из-за того, о чем говорю я. 26.10.2014 01:04:42, Liskai
Я бы предложила ему два варианта: или он закрывает рот и молчит в тряпочку, даже если ребенок и вовсе на физкультуру ходить не будет (больше никогда) или открывает рот в суде и доказывает, что палец сломан не по его вине. Поражают люди, думающие, что им позволено манипулировать не только детьми, но и их родителями. Третий вариант: он ломаем палец себе и показывает, как выполнять упражнения без опоры на палец. Четвертый вариант: ему помогают сломать палец добрые люди. 23.10.2014 14:30:41, Liskai
Учитель физкультуры в данном случае должна радостно молиться на Вас за то, что Вы не подняли скандала - ребенок получил травму на уроке, а это большие проблемы для школы в целом и для учителя в частности. Я бы напомнила об этом учителю и поставила ее в известность, что моя дочь будет выполнять предписания врача: освободили совсем - это значит "совсем". 23.10.2014 12:28:12, Тополь
Учитель не прав, естественно. 23.10.2014 11:14:24, white-dove
Provinzialka
У нас освобождённые присутствуют на уроке. Теорией, правда, с ними никто не занимается, да и слава богу. 23.10.2014 10:27:34, Provinzialka
пАрАлоновая котлета
присутствовать ребенок должен, просто сидеть. как и все освобожденные.
и ничего более ее заставить делать не могут, не имеют права.

но я бы сама ребенка не освободила, бегать и качать пресс она у меня продолжала бы))
ну может не на уроках физ-ры, а дома и на спорт ходила бы, просто без отжиманий и ударов кулаками.

хотя она сама бы не смогла сидеть месяц на скамейке, наверняка бы скакала бы наравне со всеми на уроках.
23.10.2014 10:16:19, пАрАлоновая котлета
ЭллиС
Если справка есть, должна присутствовать на уроке и отвечать на теоретические вопросы. У нас именно так. Но выполнять все без опоры на палец? Смелый учитель... 23.10.2014 10:10:10, ЭллиС
Мотылёк
Задала вопрос подруге, в недавнем учителю физ-ры.
Во время урока учитель несет ответственность за жизнь и здоровье детей. Если ребенок освобожден от физ.нагрузок после болезни - сидит на лавочке, на уроке присутствует. За отсутствующего ребенка учитель не может отвечать. Реферат - это теория, от нее справки врач не давал, = учитель вправе его потребовать.
22.10.2014 20:56:18, Мотылёк
Не правы оба, имхо. Освобождение дано от физ. нагрузок. Поэтому на уроке присутствовать дочь должна. А по-поводу "выполнять все" - я попросила бы письменное распоряжение. У Вас ведь есть письменное распоряжение доктора исключить на месяц физические нагрузки. С подписью и печатью, то есть официальная справка. Пусть учитель тоже напишет официально, с подписью директора/зама и печатью школы. Думаю, на этом проблема "выполнять все" будет исчерпана, т.к. ни один здравомыслящий администратор школы не возьмет на себя такую ответственность, отменить распоряжение врача. А вот рефераты писать по физре вполне могут заставить. 22.10.2014 19:50:37, EFS
Мыся
Насколько я помню, освобождённые от физкультуры в моём детстве всё равно приходили на урок. Но не занимались, а сидели на скамейке. Ибо физра - время учебное, и нефиг детям слоняться по школе без присмотра. Как-то так. 22.10.2014 19:27:31, Мыся
Прав врач.
Так как выдал справку с освобождением на месяц.
22.10.2014 18:16:52, marins_
Diola
почему не должны писать доклады?
У нас все освобождённые на уроке сдают теоретический материал.
Присутствовать тоже обязаны. Освобождение именно от физической нагрузки, а не от урока вообще.
Т.е., заставлять заниматься с ограничениями упражнений учитель не имеет права, а сдавать теоретический материал ребёнок всё равно обязан.
22.10.2014 18:05:12, Diola
sacha
ну, мне в прошлом году объяснили, что да, должна посещать уроки и в каком-то виде "отчитываться" - доклады писать или устно темы из учебника сдавать. Но у них было два учителя, один все это требовал, а второй - отпускал с урока. Сходите к завучу, там и узнаете "генеральную линию" школы в этом вопросе. 22.10.2014 17:41:29, sacha
pelenka
вы правы. Хочет, чтобы дочь была на уроке - ради бога. пусть сидит на скамейке. Ничего делать она не должна (максимум доклад) 22.10.2014 17:32:32, pelenka
Natalya d'*
вы правы, но если ваш физрук такой дурак, сxодите к директору.
Школа может потребовать чтоб она на уроках "сидела в уголочке в спортивной форме", но "выполнять что то" не могут, у нее от всего освобождение.
А про доклад не поняла - какой доклад? зачем?
22.10.2014 16:53:16, Natalya d'*
sacha
дело в том, что теперь все не так как раньше - освобождение врач дает от физической нагрузки, а предмет называется "физическая культура", и даже учебники есть; соответственно те, кого освободили от физической нагрузки, уроки все равно должны посещать, да, сидеть в уголочке, читать учебник и сдавать темы устно, или писать доклады. 22.10.2014 17:11:21, sacha
Natalya d'*
тогда пусть читает учебник и пишет доклады :)
но - те же и столько же, что и все дети, а не "доклады ВМЕСТО физической нагрузки"
22.10.2014 17:24:32, Natalya d'*
Да она же правша и сломала палец на правой руке 28.11.2018 16:42:09, Ку-ку люди
Печатать мешает палец?
Я в 8 классе на правой руке сломала большой палец. Это конец 90 годов. Дома компьютеры были у единиц. Но.. я должна была по разным предметам напечатать доклад ( можно было сходить в кабинет информатики после уроков и напечатать там), плюс сдавала по всем предметам устно задания ( даже помню по русскому
языку, все пишут словарный диктант, дальше задания разбирают, а я устно отвечаю правила на данные темы, сидя на 1 парте). Как-то пережила это.
28.11.2018 23:35:22, Хм
Чем аргументирует учитель?
Я про посещение уроков
22.10.2014 16:33:57, Птичка снежная
освобождение есть освобождение. но по поводу докладов - не в курсе, может и должны, дочь же не на больничном 22.10.2014 16:25:51, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!