Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

КРЕАТИВ

ЦЕНЗУРА,,, Пришел мой младший из школы. И оказалась, что в новый год они играют пьесу. Ни про мышек и деда мороза ни про снегурочку , а про ВАСИЛИЯ ТЕРКИНА а!! А роль у него - гармошка . ЛИХО." Мамочка, а мне нужен костюм" Есть у кого-нибудь мысли... Чего делать?
20.10.2014 17:13:37,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно два листа ватмана сложить гармошкой и раскрасить "под гармошку", нарисовав клавиши или кнопочки. И повесить на лентах на плечи, чтобы сжади с переди свисали, как плащ мукетера или ходячая реклама. (складки можно и горизонтально расположть. 22.10.2014 11:13:14, starka
тетя Катя
А дочка в саду была северным сиянием...ага..их было шесть штук таких, танец танцевали:-) 21.10.2014 13:54:07, тетя Катя
Birke
Крупной плиссированной ткани кусок и пришить две петли-браслета на руки и растягивать. И планки такие сделать, чтобы не обвисало. Можно из линеек :) 21.10.2014 09:31:21, Birke
ЛУЧИК
спасибо. А на голову? 21.10.2014 11:43:03, ЛУЧИК
картуз с цветочком! 21.10.2014 12:51:14, Таха
Birke
Да, пожалуй. Залихватский такой. 21.10.2014 13:12:55, Birke
Natalya d'*
прочтала всю тему, задам нестандартный (явно) для данного общества вопрос - А ЗАЧЕМ ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ?
что будет, если мама придет в школу и скажет "какого числа утренник? а со скольки до скольки? а, мы прийти не сможем, у нас к одному врачу на это время назначено, изменить нельзя - к нему за полгода записываться надо".
Второй вопрос - а что делают когда дети болеют? НГ зимой, какой нибудь исполнитель главной роли запросто может заболеть так что постельный режим и всё тут, не было еще такого?
21.10.2014 00:47:09, Natalya d'*
Oazis
Потому что интересно. Потому что опыт участия в театральной постановке очень много дает любому ребенку, полезен во многих отношениях. И уникален, редко где и когда можно поучаствовать в театр. постановке лююбого уровня. Пожалуй, для человека, не связанного с театром, этот опыт и ограничивается детсадом и школой. 22.10.2014 01:46:17, Oazis
Предполагаю, что обычно соглашаются те родители, чьи дети хотя во всем этом участвовать - хоть гармошкой, хоть чучелком. Ну и конечно, кому не совсем влом креативить. Мне прикольно было, но моим не часто это выпадало. 21.10.2014 12:42:27, hanhi
Natalya d'*
ОFF: я фотки к "теме про нянь" всё же в альбом добавила, пусть и с большим опозданием :) 21.10.2014 12:49:01, Natalya d'*
А, впечатляет, в роли няни. Не всякая мама решится. 21.10.2014 17:13:19, hanhi
ЛУЧИК
Хочет. У младшего весь класс участвует. Выздоравливающих привозят((. У младшего одноклассник заболел (играл главную роль), чуть не передрались за его роль остальные. Сын в машине плакал, что ему не досталось. А Вы говорите " зачем соглашаться". 21.10.2014 11:49:07, ЛУЧИК
Тэра
Было. Привозила костюм и текст в школу. Ну не срывать же детям праздник, они готовились, слова учили, репетировали.Придумали прикрепить слова на костюм. Очень не плохо прошло, как мне потом рассказывали ))
И потом мой ребенок САМ хотел участвовать, особенно в нач.классах )
Это сейчас уже не заставишь, хотя учителя просили.Но тут уж выбор ребенка.
21.10.2014 11:33:12, Тэра
У нас в классе ВСЕ должны были участвовать, репетиции проходили на уроке музыки - это интерактив такой по ФГОСам. За эти уроки ставили оценки. Ну, не будет тебя во время выступления - значит, ты второй состав, репетируешь со всеми, а потом во время праздника в этом празднике по желанию мамы не участвуешь... У нас бывали случаи, когда исполнитель роли одного из классов заболевал в день выступления, так мою снимали с уроков, она шла в этот класс и заменяла заболевшего. Ведь не убудет, если поможешь товарищам из параллели, а также доставишь удовольствие родителям этих товарищей, которые пришли посмотреть, как танцует их вирус-огурчик. 21.10.2014 08:58:34, Маша А.
Natalya d'*
ходить на репетиции как на урок музыки, зная, что на сцену не полезешь, это другое, это "просто ходить на урок музыки".
Я не про "во время праздника в этом празднике по желанию мамы не участвуешь", я про детей, ктр САМИ не хотят быть "сковородками".
У знакомых в начальной школе ребенка ставили колобка, они со мной делятся "наша дочь будет колобком".
Я "она похожа на кого угодно, но не на колобка, другой роли для нее не было?", они "да просто все остальные дети отказались играть колобка, а нашей пофигу".
То есть дети, ктр отказываются, в природе существуют.
Я про то что когда ребенок сам не хочет быть "сковородкой", маме сделать так чтоб ему не надо было ей быть без конфликта с учителем "он не хочет", а не "все учавствуют, и ты будешь".
21.10.2014 12:17:10, Natalya d'*
Проще объяснить ребенку, что колобок - это главная роль. Актер, играющий Бабу Ягу, - это милейший человек, просто сыграть надо так, чтобы все это увидели. К личности актера характеристика персонажа не имеет отношения. 21.10.2014 12:41:02, Маша А.
Natalya d'*
тут, наверно, личные пристрастия мамы играют роль - я сама в школе не любила все эти спектакли, поэтому для меня нормально ребенка, ктр говорит "не хочу", поддержать, а не переубеждать. 21.10.2014 12:47:30, Natalya d'*
Электра
Моя в свое время отказалась от роли акулы в классной постановке (Тараканище), потому что с этим персонажем себя никак не ассоциировала. Учительница сделала все, чтобы она почувствовала себя в классе изгоем. Например, постаралась, чтобы она не осталась ни в роли зрителя, ни на на классное чаепитие после спектакля. Противненько было. 21.10.2014 08:53:47, Электра
Неведома Зверушка
:-) Вы не поверите - но, может, ребенок _хочет_ в этом участвовать?
А костюм - таки да, на рубаху спереди пришить типа меха - занавеску складчатую и так прикрепить к запястьям, чтобы разворачивалась, когда руки разводит. И сапожки очень хорошо бы, да - тем более, что гармошки и сапоги делали из одного сырья... И картуз-кепарик бы такой хулиганский :-)
21.10.2014 07:40:43, Неведома Зверушка
Natalya d'*
я верю, что дети хотят там играть принцев/принцесс, но что дети ХОТЯТ играть сковородки/соленые огурчики/гармошки, как то трудно поверить... но я себя заставляю :) 21.10.2014 12:12:13, Natalya d'*
Oazis
Обычно в любой постановке 1 или 2 главных героя (кроме Репки и Теремка). Принцесса обычно одна. Принц/рыцарь один... Остальным не играть? :) 22.10.2014 01:49:18, Oazis
Natalya d'*
Играть, я сама в школе злую сестру Золушки как то играла... но не сковородку же!
Вообщем, я за классику и против "креатива" :)
22.10.2014 11:41:52, Natalya d'*
Запомнила интервью с одной современной нашей актрисой (ровесницей моей дочери). Там именно отличительная черта, что в 4 года она сказала "мне все равно что играть, хоть стул, хоть песок на пляже, лишь бы играть". И она действительно так играет (я дилетант, но ее впервые увидела в спектакле лет в 8 и впечатлилась). 21.10.2014 12:46:28, hanhi
Natalya d'*
Верю, нo на класс "будущих актеров/актрис" бывает максимум 2 (чаще один или ноль), а "сковородками" заставляют быть всех.
То есть меня не удивляет что кто то "рад безмерно любой роли", удивляет что ВСЕ "рады безмерно".
21.10.2014 12:51:35, Natalya d'*
Не знаю - моих не заставляли. Дочери один раз в детском саду дали роль лошадки (костюм там же выдали). Я только спустя много времени узнала, что ей это было неприятно. Зато с тех пор у нее идиосинкразия на актерство. 21.10.2014 17:16:05, hanhi
Мыся
А я вам расскажу, почему Тёркин! Потому что 1945-2015!! У нас во втором классе выдали темы для проектных работ. А пару недель назад всё отменили и велели все проекты ТОЛЬКО ПРО ВОЙНУ, ибо годовщина победы...
Вот и Тёркин у вас потому же...
21.10.2014 00:14:10, Мыся
Oazis
Русский костюм и пусть пляшет вприсядку. Что он будет делать на сцене,к а к двигаться? Я быф от этого плясала. Что-то коричневое в русском стиле, рубаха и штаны? Или уж по полной программе, меха, кнопочки и тп... Есть над чем задуматься. 20.10.2014 19:01:21, Oazis
А просто узнайте у учительницы, какой костюм должен быть. Моя, в свое время, правда, не на Новый год была стеклянной банкой в китайском дождевике, а рядом скакали огурцы-мальчики.
Расслабляйтесь, в общем. :)
20.10.2014 17:36:02, Маша А.
Карта мира
Ахахахаха, вот это угар! Бегу читать, что же это была за пьеса))) 21.10.2014 09:39:47, Карта мира
Бандерилья
кем,простите??????????????
всё,я больше на костюмы не жалуюсь....:-0
20.10.2014 17:40:56, Бандерилья
Трехлитровой, знаете ли :) Это праздник урожая был... 20.10.2014 17:46:47, Маша А.
Oazis
Какая прелесть! :))) Я со своим 35-ым лягушонком в мюзикле "Дюймовочка" просто банально отдыхаю.. :)) 20.10.2014 19:04:19, Oazis
Бандерилья
кхм... Ой... а просто тыковкой не,не модно? 20.10.2014 17:51:29, Бандерилья
Ну, это мюзикл был, роль выбирать не давали, назначали.
Роль сольная, остальные хором подпевали.
Поскольку креатив был каждую четверть, то я просто старалась объяснить ребенку преимущества конкретно ее роли.
В следующей четверти она играла, например, программу антивирус - костюм делать уже было сложнее, но антивирус - это лучше, чем изображать группу вирусов.
20.10.2014 17:59:17, Маша А.
а что за школа? постановки на русском языке? 20.10.2014 19:39:47, karacuda
Школа с англ. углубленно, постановки на русском языке на уроках музыки в началке, из этой школы мы ушли.
Напишите в личку, если Вам номер принципиален.
20.10.2014 20:58:15, Маша А.
ЛУЧИК
круто... У меня сын как-то был сковородкой. 20.10.2014 18:22:19, ЛУЧИК
Ну вот видите! Вы такие опытные уже! :) После сковородки гармошкой раз плюнуть :) Главное - получить удовольствие. Когда еще Вас назначат гармошкой в следующий раз?! 20.10.2014 20:15:09, Маша А.
Люба С.
Рыдаю, корчась в спазмах.. Это какая ж фантазия должна быть! А у нас то всё так традиционно...
Прям пригласили б чтоль... На банку огурцов и сковородку с гармошкой..
20.10.2014 20:29:33, Люба С.
Меня, если честно, потрясла постановка про Волка и семерых козлят. По сценарию моя была козой, шесть девочек и мальчик были козлятами, остальных мальчиков и девочку (т.е. больше 20 человек)поделили на две равные! части: "менты" (по русской сказке - это охотники) и волки. Чтобы все в классе были заняты... Конечно, главная сцена - это финал, когда все менты убивают всех волков. 20.10.2014 20:54:42, Маша А.
Трэш!))))))) 21.10.2014 09:32:51, Анастасися
Бандерилья
мы не гордые,мы совой,поросёнком,украинкой,ело­чкой,пингвином и печкой можем рядом постоять..
это типа я тоже хочу на огурцы со сковородкой..:-)
20.10.2014 20:34:04, Бандерилья
Бандерилья
ээээ,а слова дали? 20.10.2014 17:32:30, Бандерилья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!