Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу обычную школу. ВАО

Здравствуйте. Проблема наша в следующем. Моя дочь учится в одной претенциозной гимназии. 5 класс, 11 лет. Попали мы туда против своего желания, в результате процесса по объединению школ. И так нам уже невыносимо в этой гимназии, что хочется оттуда сбежать. Вопрос - куда. Девочка очень средних способностей. С дисграфией, с дислексией.(Сразу напишу - лечим, занимаемся, к нам домой приходят замечательные педагоги, которых мы не без труда нашли и так далее..) Почему собрались бежать именно сейчас? Сложилась следующая ситуация: в гимназии четыре 5-х класса(два из одной школы и два из другой) Из трех классов будут делать лицейские, а из одного - коррекционный. Классы будут переформировывать, и мою девочку метят в класс коррекции. Принимать в лицеисты будут 22-го октября, а собрание, посвященное этому событию будет 23-го..К слову, классный руководитель, когда собирала по тысячи рублей на шапочки и мантии, заявила:"Кто не захочет носить почетное звание лицеиста, кто не принесет тысячу рублей завтра, того будем переводить в класс для глупых.." Я даже комментировать этот бред не буду. И вот всё в этой гимназии так. Всё, как удобно директору. "Грамотно" подобранный педагогический коллектив, лояльный своему руководителю. Все, кто имел другое мнение, уже там не работают. Ушли замечательные учителя.. Но это не новость, не буду останавливаться на этом подробно. Наша семья не может принять единого решения. Учитель, которая ходит заниматься с нашей девочкой, и болеет за неё душой, советует отстаивать свои права, драться, грызться и так далее. Я не чувствую в себе сил тягаться с целой школой, с её демоническим директором, боюсь, что в итоге всё отразится на ребенке(уже были прецеденты)Так вот я считаю, что из этой школы надо переходить в другую пока не поздно, пока только один месяц отучились, а не в середине года. А мой умный-разумный муж сказал следующее: "Ну, если в названии класса не будет формулировки "коррекционный" и программа там будет облегченная, то я не возражаю.." Ужас!!! Не ожидала, что мой муж так далек от понимания очевидных вещей. Даже если этой формулировки и не будет сейчас, она может появиться через год - это вполне в духе нашего директора. И потом в этот класс переведут всех проблемных детей со всех 5-х классов. Короче, прошу совета у коллективного разума. Подскажите пож-та хорошую( желательно без всякого уклона) школу в районе Перово, Новогиреево. Спасибо всем, кто дочитал до конца. Извините, что длинно.
18.10.2014 12:06:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tata907
коррекционке однозначно нет!
потому что у детей будут самые разные диагнозы.и будут проблемы с дисциплиной.и учиться чисто организационно будет трудно.
20.10.2014 13:05:36, tata907
Вот вам обычная школа во всей красе! :(
А вы не в курсе, что уважительное отношение к инвалидам провозглашено на уровне Президента РФ???!!!
Вопиющая невежественность!
20.10.2014 13:19:56, культурный шок
Бандерилья
вы сами то верите в то написали? 20.10.2014 13:53:04, Бандерилья
вот-вот!! Когда рядом с вашим ребенком сидит индивид, обгладывает бланк контрольной и сплёвывает ошметки на парту!! Я уверена что ваша толерантность и любовь или что Вы там к инвалидам испытываете улетучилась бы в момент! А это не выдумка, в нашем классе такой ребенок есть. 20.10.2014 21:49:20, скроюсьпока
Люба С.
Я вас умоляю. Хватает и "нормальных" детей. ТАКОЕ отжигающих. В одном из классов, моего ребенка с завидной регулярностью одна девочка ела козявки, а второго мальчика от этого рвало. Ну и т.д.
Это жизнь. И толерантность у детей с моей стороны, как раз и заключается в умении жить и быть успешными, не взирая на то каким боком к тебе повернется жизнь.
22.10.2014 20:04:05, Люба С.
ТанИчка
озвучьте номера школ, чего бы боитесь? я бы вообще перед уход на училку нажаловалась. тоже мне умная.
Моя учится в 1324-не считаю ее уж очень хорошей, нет никакой досуговой деятельности. Учителя -как попадешь
20.10.2014 12:09:02, ТанИчка
Я была бы счастлива очутиться в кореркционном классе в рамках крутой гимназии :)
Там же меньше детей, больше внимания именно вашим проблемам, ребенок там будет лучше развиваться! В обычной школе вы попадете в окружение гестарбайтеров, и девочка пойдет по рукам, не дождавшись выпускного! Я бы на вашем месте благодарила за шанс.
В Гимназии, подтянувшись, сможете перейти в любой другой класс, есть хотя бы шанс и выбор! В обычной школе не будет ничего.
Все дети развиваются по-разному, подрастет, перерастет - и подтянется!
20.10.2014 10:46:17, культурный шок
Слушайте, у меня культурный шок от чтения Ваших постов!! Несёте какой-то бред. 20.10.2014 21:54:11, скроюсьпока
tata907
офф культ.шоку:вот сколько вас читаю,столько раз согласна-надо бы вам в класс коррекции. 20.10.2014 13:06:38, tata907
А вы не читайте :) Зачем портить ауру???!! 20.10.2014 13:20:18, культурный шок
Люба С.
Ура категоричным оценкам! :)
Обычные школы тоже разные. У меня под окнами как раз из разряда, как вы описываете.
А 20 минут хотьбы вполне неплохая школа по нынешним временам (ВАО кстати, хотя и не тот район, что нужен автору) Нормальный состав учащихся, смешанный, не коренные национальности растворены и не чувствуются. Вполне достойные учителя, хотя большая часть не блещет и дети разного уровня развития, но имея опыт сравнения с гимназией, могу сказать, что сына оставила здесь. Обязательная проверка тетрадей (не только в известной мне гимназии на это забивают в средней школе), послеурочные бесплатные консультации, много кружков (олимпиадная математика, логика,робототехника, юный химик, технология, умелые ручки, танцы, театр и т.д.) Хорошо поставленная система внеурочной деятельности.
На мой взгляд школа пытается максимально балансировать между сохранением традиций и новыми веяниями.

Поэтому на месте автора, я бы действительно пособирала информацию по окрестным заведениям.
20.10.2014 11:02:55, Люба С.
Aveztina
вы о какой школе? 20.10.2014 12:32:54, Aveztina
Люба С.
1360 20.10.2014 13:11:12, Люба С.
написала.. 19.10.2014 20:47:13, скроюсьпока
а напишите на подник о какой школе речь идет? А вообще по теме - в округе все школы "Обычные", выбирайте любую, гимназий по сути 2 - ММГ и Феникс, еще Юнеско, но это только название. Ищите не очень переполненный класс 18.10.2014 23:57:47, antei
Kusa4aya
Номер школы черкните на подник, пожалуйста. Потому что я выбираю школу, в которую перевести ребенка в ВАО при переезде. Не хотелось бы на такой неадекват нарваться. 18.10.2014 17:26:42, Kusa4aya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!