Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гастрит в 11 лет((

Здравствуйте. Нужен совет коллективного разума и опыта. У девочки - гастрит. Назначили гастроскопию. Дали направление в Филатовскую больницу к гастроэнтерологу. А тот в свою очередь должен дать направление на гастроскопию. И нужно ещё делать выписку из медицинской карты ребенка(делает педиатр, пишет историю жизни ребенка от рождения)Выписка занимает у нашего педиатра от 3-4 дней до недели и больше.(Педиатр очень занятой человек, приемы в п-ке, беготня по вызовам и так далее) Ну и сами знаете сколько времени нужно ждать, чтобы попасть в Филатовку.. Вопрос вот в чем: А не делают ли у нас в Москве платную гастроскопию?? Что-то мне подсказывает, что нет((( Очень трудно найти крупный медицинский центр, которому можно было бы довериться и чтобы там оказывали подобные медицинские
услуги детям до 14.. Или я не права?
17.10.2014 11:57:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nirva
У моего язва двенадцатиперстной кишки в 11 лет. Делаем гастроскопию каждый год в Инс-те Педиатрии на Талдомской. просто звоню в отделение гастроэнтерологии и платно договариваюсь. 2500 кажется стоит. 30.10.2014 23:59:54, nirva
tata907
В прошлом году нам прямо в районной сразу дали направление на гастроскопию в Филатовку и далее наблюдались там. Пока не знаю,как будет в этом году.Вроде опять направление брать в районной? 20.10.2014 12:46:53, tata907
Ещё раз, всем большое всем спасибо за ответы. Я искренне полагала, что гастроскопию детям можно сделать только в стационаре. 18.10.2014 11:15:43, Фатиния
Я лечила гастродуоденит у ребенка в ONclinic на Марксистской. Там же делалаи все анализы. Сложно было записаться на субботу, в рабочие дни очередь поменьше, но все равно где-то за 3-7 дней. УЗИ делали в детском отделении, а гастроскопию (с тестом на хеликобактер) посали в соседний взрослый корпус. Результаты выдали тут же.
Еще делают в МЕДСИ.
17.10.2014 16:28:45, starka
На измайловской есть хорошая больница и отличное отделение .гастроэнтерологией при ней есть диагностический центр. Я сама там в детстве лежала и до сих пор про нее слышу хорошие новости по гастроэнтерологии. 17.10.2014 16:07:57, Морская ( экс. зажимка )
tanyak
Европейский медицинский центр (495) 933 66 55. Позвоните туда и все узнайте. Сама им пользуюсь уже 10 лет. Все ок. 17.10.2014 16:05:37, tanyak
Всем большое спасибо за ответы. 17.10.2014 14:56:04, Фатиния
..в районной п-ке у нас нет эндоскопического кабинета. Выписку нужно делать, это мне сказали в регистратуре Филатовской б-цы, когда я звонила туда по телефону. 17.10.2014 15:13:57, Фатиния
Businka
если карту на руки дают, можно вместо выписки показать 17.10.2014 15:15:51, Businka
Businka
тоже в районной делали, если в вашей нет, должны в КДЦ направить. никаких выписок туда не нужно. 17.10.2014 14:51:55, Businka
ждать чтобы попасть в филатовку по направлению не долго. но если хочется платно, то и в филатовке есть пл. отделение. и еще оч. много где 17.10.2014 14:50:20, Шерлок
Люба С.
Моей в своё время поставили гастродуоденит и эзофагит. Гастроскопию делали в больнице Святого Владимира без госпитализации.
От медикаментозного лечения я отказалась. Лечились травами и диетой. Было геморно. Но через год на повторном обследовании уже ничего не напоминало о проблеме. Прошло уже 8 лет, больше ничего не вернулось, хотя деточка прикладывает для этого немало усилий нарушая режим питания.

Для себя я еще связала это с нервами. Т.к. за питанием смотрела с рождения очень пристольно, а вот истерики у меня деточка на тот момент катала знатные и по любому поводу. Так что мы боролись ещё и с этим.
17.10.2014 14:45:13, Люба С.
А какие сборы использовали? 17.10.2014 15:15:26, Фатиния
Люба С.
Там была сложная схема. Напишите мне на почту. Я поищу файл, если сохранился, скину.
У нас желудок - наследственное слабое место. И глядя на родственников пришла к выводу, что лекарства - это крайний случай, слишком много побочки дают.
17.10.2014 18:57:00, Люба С.
tata907
можно у вас попросить схему? наш случай на ваш похож,тоже с нервами, тоже семейное,и тоже к лекарствам не очень мы расположены. 20.10.2014 12:49:13, tata907
Делали в этой поликлинике: [ссылка-1]. 17.10.2014 14:06:31, L Irina
Verick
в районной очень даже неплохо делают, если стоит современное оборудование 17.10.2014 13:22:45, Verick
=СветА™=
моему ребенку делаои гастроскопию в Филатовской.Никаких проблем с попаданием,никаких историй жизни с рождения.Банальное направление на одном листочке бумаги. Более тгоЮ,детям до 14 лет не надо делать алализы на инфекции перед гастроскопией.А взрослым надо.:)

Центр ,где делают детям гастроскопиюзнаю.Делает гастроэнтеролог и сразу же консультирует.Но это Зеленоград.
17.10.2014 12:50:06, =СветА™=
Дикая хозяйка
Ээээ.... Вы издеваетесь или поисковиками пользоваться не умеете? Потратила ровно 2 секунды. Это первое попавшееся, район дальше можно выбирать самостоятельно [ссылка-1] 17.10.2014 12:13:44, Дикая хозяйка
..отвечу Вам. Знаете, я иногда тоже читаю тут вопросы, которые вызывают у меня улыбку или недоумение. Но если кто-то спросил, значит рассчитывает на ответ, на какие-то идеи, которые в данный момент не приходят вопрошающему в голову, по каким-либо причинам.. Да и отвечать никто не принуждает, всё на добровольной основе)))))))))))) 18.10.2014 11:12:09, Фатиния
Oazis
А я добавлю. У нас никто этой проблемы не имел, поэтому я тоже была совершенно не в курсе, когда сыну вот недавно ставят гастродуоденит. Я тоже не знаю, ни какие анализы нужны, ни как проволдится гастроскопия и как к ней нужно готовиться, ни вообще какие есть в этой болезни варианты развития и лечения. Так что нормальный вопрос для впервые столкнувшегося с проблемой. 19.10.2014 00:22:35, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!