Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Chernika

Плохо с аудированием. Нужны советы.

Есть проблемы по англ., особенно с аудированием.
Что поможет улучшить (прослушивание, просмотр чего-либо). Может конкретное что-то посоветуете.
Хочется обойтись пока без репетитора и курсов, т.к. нет времени.
14.10.2014 12:17:21,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
трансформеры ))))) дочка подсела пару лет назад, а не были переведены еще полностью - я нашла концовку но только на англ
хошь смотри, хошь жди дубляжа
а ей и понравилось в оригинале
после многократных просмотров даже слова запомнила и фразы
пригождаются
теперь жду когда насмотрится Мерлина - сериал который - чтоб переключить на английский оригинал ))
))
17.10.2014 16:14:50, Dezi
Chernika
Всем большое спасибо! Стало яснее в каком направлении заниматься. 15.10.2014 09:15:38, Chernika
Verick
репетитор по скайп 45 минут хоть раз в неделю!
есл ивы сами сможете задать вопросы, прослушать ответы про просмотренные фильмы, то это и будет аудирование
вотв вам хороший сериал
London Central/Episode 1 - Arrivals
14.10.2014 16:07:21, Verick
Песни слушать, по утрам новости на английском, чтобы как фон звучало. Специально смотреть телевизор ради этого я бы не стала. 14.10.2014 15:19:33, starka
ЛУЧИК
У нас мультики. 14.10.2014 14:53:14, ЛУЧИК
+1
Просто смотреть то, что нравится и интересно. Поначалу- с субтитрами, потом без них.
14.10.2014 20:35:28, маугленок
Chernika
Какие? Названия, добрый человек. 14.10.2014 14:54:15, Chernika
ЛУЧИК
Он набирает онлайн и смотрит. Вчера ледниковый период 2 смотрел. Учитель приносит Дисней ( без субтитров). Главное чтобы не было субтитров, а то он читает. 14.10.2014 16:00:43, ЛУЧИК
Innesska
Peppa pig - для начинающих, основная лексика, все очень понятно.
Albert asks - посложнее, но там сюжет интересный, чудный познавательный мультик.
На ютюбе оба есть.
14.10.2014 14:57:36, Innesska
Chernika
Он так любит мультик про Пепу и вообще про животных.
Это точно пойдет!
14.10.2014 15:04:37, Chernika
Люба С.
Очень хороший курс на аудирование Incredible English/
Отличное качество звука, много заданий и в учебнике и в рабочей тетради на аудирование. Темы перекликаются со школьной программой. Я сама взяла его вдобавок к школе, т.к. мне показалось недостаточно аудирования в прошлом году (тоже дети 4-5 класс).

Я ставлю своим мультики и видио. Но без выполнения заданий в рабочих тетрадях, они ленятся напрягаться, что понял, то понял. Я качнула еще книжки с аудированием. К ряду серий тоже есть задания и вопросы на понимание.

У самой уровень совсем не гуру. Но сейчас есть масса возможностей в интернете уточнить все неясные моменты.
14.10.2014 13:49:27, Люба С.
Chernika
Посмотрела, а какую цифру надо брать для 5 кл.? 14.10.2014 14:25:17, Chernika
Люба С.
Можете взять 5, можете начать с 4. Оцените грамматические темы. Если западает не только аудирование,то лучше вернуться назад и повторить. У нас лихо этот курс идёт. По уроку за неделю. Он не напряжный, поэтому грамматику я подбираю отдельно. Наверное сейчас закончим 5-ку и будем брать курс посложней, т.к. преодолели проблемы аудирования и говорения.

В интернете выложен этот курс, можно скачать посмотреть.
Я так и делала. Выкачала курсы, сравнила и купила понравившийся.

Если хотите, могу отдать рабочую тетрадь заполненную карандашом.
14.10.2014 16:31:09, Люба С.
Chernika
Incredible English - это комплект, куда вход.учебник с диском и тетрадь?
Спасибо, куплю.
14.10.2014 14:15:28, Chernika
Cat-S
Я сериал хороший недавно нашла
Но он, все-таки, на постарше, не для 11-ти летних, т.к. в основном темы любви-дружбы. С дочерью смотрим с удовольствием (ей 13). Extra@ English, 30 серий. Разговорный очень понятный язык, ситком.

Если Ваша цензура как родителя пропустит, то посмотрите.
14.10.2014 13:45:10, Cat-S
Liporella
и мне нравится , еще друзья есть на анг-м , но там сложнее 14.10.2014 15:16:23, Liporella
Chernika
В копилку :-) 14.10.2014 13:47:51, Chernika
Люба С.
Мы смотрели со старшей (15 лет). Младшие (как раз 5 класс) бегали мимо, но тематика была им совсем чужда. 14.10.2014 13:57:38, Люба С.
да просто слушать то, что интересно. хоть в комп игры играть, выбирая вариант на языке. любой любимый-знакомый фильм - есть же те, которые может пересматривать? 14.10.2014 12:52:24, Шерлок
Liporella
слушать , слушать и слушать - можно самостоятельно , я сама такая , чего только не пробовала, только наслушивать . Мультики попробуйте самые простые на английском 14.10.2014 12:37:05, Liporella
Chernika
У меня у самой плохо с языком и поэтому совсем не в теме.
Что нужно слушать для 5-классника (конкретные названия) и поподробней как часто,
как слушать (он должен повторять текст или записывать, что услышал).
14.10.2014 12:49:49, Chernika
Вот здесь очень много материала, выбирайте раздел Stories, там можно прослушать несколько раз, а потом распечатать текст и сравнить. И еще там есть вопросы на понимание текста. Повторять услышанное не нужно, нужно именно отвечать на вопросы, т.е. понимать.
[ссылка-1]
14.10.2014 13:01:52, хризАНТем@
Chernika
Спасибо! 14.10.2014 13:06:41, Chernika
Liporella
он должен слушать анг-у речь , ничего не повторять пока , поищите мультики в сети на анг-м для самых маленьких , где очень простые слова и говорят медленно. (например мультик мази на английском языке) 14.10.2014 13:00:35, Liporella
Chernika
Я бы не сказала, что с англ.уж очень плохо, а вот с аудированием и конечно с разговорн.речью (без практики) слабо.
Может есть примерный список фильмов-мультов-аудиокниг для 5 кл.???или такого быть не может, т.к. у всех уровень разный.
И надо начинать с мультиков для самых маленьких?
14.10.2014 13:04:49, Chernika
Liporella
вы путаете разные вещи : выполнять задание в тетради - это одно , а вот аудирование - это другая планета , вы детей 2-х летних говорящих по русских всех понимаете? начните с самого простого - начнет получаться добавите что-то более сложное , вы себя вспомните , вам 10 лет вам что-то не дается Например математика) приходит соседка и говорит , помоги моей дочке , она во 2-м классе с математикой , естественно вы ей быстренько все помогли и вам стало хорошо , самооценка поднялась ....дальше step by step и освоите, главное замотивировать 14.10.2014 14:31:19, Liporella
Chernika
Я другой глобус, у меня нечастый случай.
Вначале училась в хорошей немецкой школе, потом так сложились обстоятельства, что пришлось учить англ. с пропуском 2-х лет. Немецкий без практики ушел. В итоге читаю на немецком англ. слова...
Помочь сыну вообще не могу, если начинаю говорить по англ., то это только в ущерб.
Поэтому и завела топ, т.к. с языком у самой полный швах.
Чтобы по полочкам мне разложили, что я должна включить/дать ему и он слушал или делал.

Мотивации у него много, он просит: "Мама помоги!" Я не знаю как? :-)
И английский дается, у нас нет репетитора и англ.школы, поездок и т.д., но несмотря на это,
кроме аудирования и разг.практики - все более-менее нормально.

Математика мне давалась всегда прекрасно, немецкий изначально тоже, но...

Спасибо, попробую включать простейшее, а там посмотрю.
14.10.2014 14:46:06, Chernika
Liporella
усложнить всегда можно , а вот испугать и отбить желание , если сразу не будет получаться шанс велик 14.10.2014 15:15:46, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!