Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Verick

Про экскурсии - нужны идеи

Посоветуйте ,куда можно с тематическими (ранне-тематическими) сходить с классом на экскурсии?
09.10.2014 11:31:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая
Кусково (очень понравилось)
Планетарий (все ноют что хотят, но я бы отдельно семьей ходила)
Измайлово (играем в ярмарку и глиняная мастерская)
Гжель+Оленья ферма (ШИКАРНО)
Музей шоколада беееееееееееее, а вот Коломенская хлебо и Баскин-робинс отлично
Подводная лодка
Звезный городок (мы попали на съемки Галилео, великолепно)
Поленово (полный восторг)
Археологический (жалко закрыли на реставрацию)
Исторический
Оружейная палата

еще много куда хочу
особенно выездные, Золотое Кольцо, Питер :) и еще много много всего интересного
15.10.2014 23:47:24, Хорошая
Карта мира
музей метрополитена
наши едут в эту субботу

шоколадная фабрика не впечатлила почему-то.

гжель (мне очень понравилось, потом был мастер-класс, расписывали)
10.10.2014 10:00:10, Карта мира
Вы в СВАО? В музей пожарной охраны на Гиляровского, в музей паровозов на Рижской, в оранжереи Ботанического сада или на Останкинскую башню. Можно в музей вооруженных сил с обязательным посещением учебного кабинета, где вблизи разные виды пистолетов-винтовок показывают. 10.10.2014 09:35:42, starka
веди на КОСТЮ в будни :) 09.10.2014 15:06:29, Татка
Verick
))) вариант
хотелось бы в выхи с ними ,Костика пропускать нельзя
оффф... у подруги сын в той школи учится, представляю, какой там самый любимый и интересный предмет...)))
Татьян ,у нас класс 31 человек... рассядутся...?)))
09.10.2014 17:26:51, Verick
Смотри, в юрту - а начинать надо либо с юрты, либо с чума, - залезает 26 человек ( взрослыый + ребенок), значит 30 деток
влезут. Или поделить по 15 человек - одни к Косте в юрту, другие к Диме (или Володе) в чум.
Тут разные варианты.
А можно к цыганам вести... или на монголо-татар - там точно рассядутся
10.10.2014 19:05:06, Татка
Дина (Джума)
кочевники? 09.10.2014 15:41:22, Дина (Джума)
В прошлом году наши (6кл) ходили в музей Каллиграфии. ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ. Но там как-то нужно заранее договариваться 09.10.2014 14:56:53, Клон
Verick
интересненько 09.10.2014 15:02:28, Verick
Mash
Исторический музей
Пушкинский музей
Дарвиновский музей
Палеонтологический музей
Музей Москвы
Музей Огни Москвы
Музей воды
В парке Коломенское куча различных программ
09.10.2014 14:41:43, Mash
Verick
Маша, больше половины уже пройдены к 5 -му то?)))
у вас какие планы?
09.10.2014 15:02:21, Verick
Mash
Вер, там куча разных программ. В одном Коломенском штук 10, в Пушкинском им по истории сейчас там 3 темы - это три экскурсии. В историческом музее - тоже полно программ.

Музей-квартира Пушкина.
Палаты бояр Романовых.
Кремль - обзорные, оружейная и пр.
Музей Толстого
Музей Васнецова

Наши идут в эту субботу в театр, потом в Коломенское едут, в планах стоит Пушкинский музей.
09.10.2014 15:19:45, Mash
Verick
в Коломенском два раза были ,в Пушкинском сто раз, в Васнецова два раза , Кремль.. бояр Романовых... так над подумать что есть ешо.... 09.10.2014 17:27:48, Verick
В музее Васнецова понравилось? В том, что у проспекта Мира? 10.10.2014 16:22:15, starka
Mash
Третьяковка :)
Можно посмотреть всякие занятия в Эврика-парке
Вот смотри [ссылка-1]
09.10.2014 17:46:52, Mash
Всякие интерактивные программы, связанные с научными опытами. Мои ходили в Политехнический (но сейчас он вроде бы закрыт, но что-то есть на ВДНХ), еще ездили в ФИАН (Троицк) на какую-то программу типа "Занимательная физика". Но не знаю, есть ли сейчас такое. Сейчас похожее наверное -Экспериментариум. Еще планетарий - там на любой возраст есть программы. Клин (елочные игрушки), Гжель. Музей народной игрушки Забавушка, ну и конечно - Коломенское, Царицино. 09.10.2014 13:43:08, hanhi
КалиНа*
все что связано с едой
Мороженое
хлебзавод
совхоз московский
шоколадная фабрика
09.10.2014 13:26:21, КалиНа*
Verick
тоже про шокфабрику думаю.. 09.10.2014 15:03:17, Verick


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!