Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tata907

Про МАНТУ в 100 раз

Девочки,подскажите, что делать-то?Что действенно? Я всегда просто писала отказ, а тут приняли САНПИН в 2014 и ссылаются на него,дочке 4 класс дали письменное направление к фтизиатру.Я перелопатила инет,нашла:
1.писать письмо в прокуратуру.
2.писать заказные с уведомлением письма( с отказом) директору школы,зав.пол-ки,зав.туб.диспансеру.
3.сдавать анализ крови на микобактерии.
Так все-таки в итоге,у кого что подействовало?
В топиках не нашла.Обсуждение идет,да,но вот в итоге?
Что делать-то?
02.10.2014 20:02:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Вот такой вариант мне нравится. Если пристанут, буду писать именно так. 02.10.2014 22:48:43, Oazis
Добавлю
<сдавать анализ крови на микобактерии.> Да, хоть рентген. Вам со всем с этим надо идти к фтизиатру.

А теперь вспомним, что кроме Вас такие бумажки к фтизиатру получили треть учеников вашей школы + треть учеников всех ближайших школ и все отправились к одному фтизиатру в ближайшую поликлинику.
Как Вы думаете, если Вам удастся записаться к фтизиатру, через сколько недель подойдет Ваша очередь, чтобы выяснить, что вот еще без такой-то справки фтизиатр ничего не подпишет. А это повторный поход к фтизиатру
02.10.2014 20:47:20, Lussi01
У нас в тубдиспансере в "детские" дни живая очередь, причем маленькая. 03.10.2014 10:01:18, starka
Мне всегда интересно, почему те, кто пишет комментарии не читает то, к чему эти комментарии пишет. И таких не один участник. Вот Акелла ниже примерно то же написала, что и Вы.

Может вчера там в очереди никого и не было! При чем тут, что было вчера.

Я четко написала, что произойдет, когда такие бумажки "к фтизиатру" получат треть учеников всех школ района. Но Вы ж не читаете. Но отвечаете.

Когда к 1 классу моему ребенку в поликлинике отказали подписать медкарту без подписи фтизиатра, а тогда брали в школу с медкартами, пришлось ехать в тубдиспансер, так как в том году поликлиники не подписали договор с тубдиспансерами и врача фтизиатров в поликлиниках не было.

может неделю назад и было в туб диспансере свободно, но когда родители будущих первоклассников столкнулись с необходимостью посещения туб диспансера все в один и тот же месяц, всё резко изменилось. И это еще не все первоклассники поехали в диспансер, а только те, у кого манту была плохая или отказ от нее. У сына была увеличена.

По телефону записаться было невозможно. в тубдиспаснере стояла длиннющая живая очередь чтобы записаться. Но, на две недели вперед уже все было занято. Очереди предлагалось приехать записаться через две недели. Родители орали, папы передрались.
Администрация пыталась всех успокоить, говорили, что и так выделили доп врачей на прием. Но ситуацию это не спасало.

Мы с сыном в это время стояли уже третий час в очереди к врачу. Стояли, потому что сесть было негде, народу было в каждый кабинет куча. И в фойе было как в час пик в транспорте.
И еще одна большая живая очередь для тех, кто уже прошел фтизиатра и стоял теперь чтобы сделать диаскин тест.
А к фтизиатру требуется прийти два раза.

И это вся история про не всех, а небольшой процент будущих первоклассников.
Не трудно представить, что будет с небольшим процентом учащихся всех классов школ. Их количество явно больше.

Прошу Вас, читайте, прежде чем давать комментарии к прочитанному. Это ведь не сложно, правда?
03.10.2014 10:53:54, Lussi01
Желток
а некоторые, которые не прогибаются под изменчивый мир - написали отказ от противотуберкулезной помощи и заявление в прокуратуру на главврача, первый документ вручили главврачу под роспись, второй документ просто ему показали, и вуаля -получили подписанную карту практически без проблем 04.10.2014 17:39:19, Желток
1. Сочувствую, что у вас такая плохая организация работы диспансера.
2. Я написала свой комментарий потому, что мы были в диспансере именно в пик его загрузки, когда в районе шла массовая проверка школьников на туберкулез и все отказавшиеся или получившие сомнительный результат были отправлены в диспансер.
3. Не нужно считать идиотами людей, чей опыт отличен от вашего.
03.10.2014 14:59:12, starka
Вот как раз к фтизиатру у нас всегда можно легко записаться )) Журнал записи лежит всю неделю. А в диспансер вообще без записи можно приходить, узнав часы приема. 03.10.2014 09:06:17, Акелла.
Не факт, что "отказников" будет много. В прошлом году я единственная из класса писала отказ. 03.10.2014 08:27:14, Птичка снежная
Это скорее всего редкость.
Даже если предположить, что таких будет всего 5 человек в классе ( Не беря тех, у кого манту будет большая и их тоже отправят к фтизиатру. даже без них).
5 человек из каждого класса умножить на 10 классов (условно) = 50 учеников. Умножаем на три параллели (условно)

От одной школы к фтизиатру должны прийти 150 учеников каждой школы, а их, школ в районе всего 10 (условно).

Итого 1500 детей должны посетить фтизиатра в поликлинике в ближайшие дни.

Допустим фтизиатр принимает каждый день без выходных по 20 детей в день. Через 75 дней, фтизиатр сможет принять всех детей по одному разу. Ну, и еще столько же дней уйдет на повторный прием.
03.10.2014 11:47:04, Lussi01
Ну да, Вы правы.

А учитывая, что у нас на город 300 000+ населения и почти 40 школ - всего лишь 1 тубдиспансер (в поликлиниках таких врачей нет) - то аншлаг обеспечен.
03.10.2014 12:19:24, Птичка снежная
tata907
рентген-это тоже плохо( 03.10.2014 07:29:15, tata907
Oazis
А у нас нет фтизиатра в поликлинике, только в тубдиспансере. 02.10.2014 22:49:51, Oazis
Я бы ничего не делала. Совсем. Дали направление, ну и положила бы его в стол. Не собираюсь никому ничего доказывать, пусть мне докажут, что я должна куда-то идти. И мне интересно, что они сделают, если не пойду никуда и так поступят и остальные родители.

Не пустить в школу не могут - эпидемии нет. И как они не пустят 30% учеников (если вдруг не пустят) и как долго не смогут не пускать, если на такое пойдут. Должны дать в таком случае документ, что в школу ребенка не пустили на основании того-то.
И как это вяжется с нарушением прав учащихся на получение среднего образования.

PS Вчера сын принес бумажку на согласие/отказ на манту. Написала отказ и отдала ребенку. Принесет направление к фтизиатру, засуну куда подальше, по принципу фтизиатру надо, пусть идет ко мне.
02.10.2014 20:10:30, Lussi01
Ксеня
+100 04.10.2014 01:49:21, Ксеня
krot-kat
У меня дочь в школу не пускали.
Но у нас были сложные отношения с учителем и директором в школе. Ребенку в 1 классе заявили, что директор ее не пустит в школу без справки из тубдиспансера. Просидели 1 месяц дома, потом учительница сама позвонила и сказала приходите ....

Я вообще против прививок в школе, чтобы моему ребенку без моего присутствия не известно кто и не известно что колол. Сама столкнулась с ошибочно сделанной прививкой полиомиелита моему сыну в детском саду, хотя у него был отвод по медпоказаниям. Хорошо все обошлось.
03.10.2014 09:23:01, krot-kat
А как конкретно не пускали? Был официальный документ об отстранении от обучения? 03.10.2014 10:12:50, Птичка снежная
+1

Мне тоже интересно каким документом администрация школа запретит моему сыну посещать уроки.
03.10.2014 08:25:57, Птичка снежная
tata907
прекрасный вариант! 03.10.2014 07:28:17, tata907


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!