Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Аппетит растущего организма )

А расскажите мне, плз, усилился ли аппетит у ваших детей в 9-10-11 лет ?
Мой старший что-то постоянно просит кушать, может и 6 раз поесть за день, причем травку мы не кушаем, всё нормальные плотные блюда и желательно чайком залить с печенькой для сытности пару раз в день.
Вчера вот скорую вызывали ночером, болел (резь) живот очень сильно, думала колика или аппендицит, но потом пришла в голову мысль может он просто переедает...
Говорит что кушать хочется очень, утром ещё сказал, что, когда нервничает, аппетит усиливается. У нас сейчас с учёбой картина не айс, никак после лета темп не возьмёт, нахватал плохих оценок по лени, поэтому уроки довольно нервно делаем, постоянно пытается откосить и приходится нажимать и контролить.
В общем вопрос - это возрастное или нервное ? Из школы иногда приходить и есть не может, может устает сильно, а иногда как с голодного севера, хотя даю ему с собой орешки/печеньки/бананы.
Кормить так плотно или нет ) ??? что-то мне кажется это ой как не полезно (
29.09.2014 16:39:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой как-то питается "спортивно". Мясо, трава, овощи. 3 раза в день. Периодичсеки тянет на сладкое, но сам себя ограничивает.
Хотя рассказывает, что иногда таак хочется есть, что готов загрызть слона.

Подружкиному мальчишке 15, он постарше тематических. ТОт просто живет у холодильника. При этом длинный. тощий, бледный:)
Метаболизм...
01.10.2014 00:49:27, Ulianna Neginskaya
Вот только что обсуждали эту тему с ребенком. Да, аппетит вырос. Но сын у меня "стройненький", я только рада )) А вот он предположил, что может у него глисты )) начитался энциклопедий. 30.09.2014 18:10:06, Акелла.
Mash
Было такое у старшего сына как раз в 10 лет, ел очень много и постоянно был голодный, я готовить не успевала. Но он не полнел. Потом само сошло на нет. 30.09.2014 15:15:19, Mash
мое дитя жреть все, шо не прибито((
в школу даю не орешки и печеньки, при всей калорийности они сытости дитю моему не добавят, увы( надо набить мешок, называемый желудком,т.ч. даю нормальную еду.

перед школой 200мл молока(обезжиренного) +оладышек/печенька маленькая/булочка с творогом(не более 50гр)
-на завтрак йогурт/творог(200гр) с медом/дессерт молочный(200гр)
-на обед нормальный бутер с куском индейки/курицы/рыбы/котлетой, листами салата/шпината/базилика и т.д. и сыром. +помидоры чери и свежий огурец.
-на полдник(продленка) фруктовое пюре в пачке + яблоки(мандарины, груши, бананы, персики)

-на сладкое( в течении дня) может быть 1-2 конфетки
или оладышек с шоколадом/сгущенкой/творогом(4­5гр/1шт), но сладкое редко кладу. почти никогда))

домой приходит в 5-6 вечера, сразу кушать просит, горячего, потом перед сном( в 21:30 примерно) чай с ложкой меда...
30.09.2014 14:03:53, е.и.
Chernika
Тоже так последние полгода, постоянно голодный. При этом худой. 30.09.2014 12:34:19, Chernika
Я бы корректировала рационом меню. 30.09.2014 09:52:44, Птичка снежная
krotichka
а можно поконкретней ? 30.09.2014 09:53:26, krotichka
Поменьше быстрых углеводов/сладостей/выпечки/жи­рного.

Побольше белка/овощей/фруктов/медленных углеводов(перенесла бы на первую половину дня).
30.09.2014 10:04:02, Птичка снежная
krotichka
так он же мясо просит постоянно )
сладости не любит
30.09.2014 10:06:09, krotichka
pelenka
считайте, что мясо - это белок, но всегда вместе с овощами. Вообще уберите перекусы. Хочет есть - вот тебе обед. 30.09.2014 11:41:10, pelenka
krotichka
перекусов нет ) все блюда полноценные, типа пюре+курочка или гречка+рыбка или суп на мяске, а овощи у нас в прикуску со вторым блюдом идут (просто в терелку режу помидорку или огурчик на 4 части и солю) 30.09.2014 11:49:51, krotichka
Думаю это возрастное. Сколько раз в день он его ест и каков размер порций? 30.09.2014 10:34:28, Птичка снежная
krotichka
раза 3 точно )
размер не знаю как определить ))) но не очень много
просто раньше он так не ел
30.09.2014 10:42:58, krotichka
УникаЛьнаЯ
Моя старшая малоежка уже года полтора, как ест очень даже неплохо. Временами ест просто _много_. Мне кажется, возрастное. Плюс, конечно, чисто психологическое-отвлекательное: я ей "уроки бы надо сделать", ребенок мне "Ой, я ТАК есть хочу!" :)) 29.09.2014 22:30:52, УникаЛьнаЯ
О, точно :) 30.09.2014 18:12:39, Акелла.
Oker
моя 11-тилетняя ест в два раза больше меня) И постоянно хочет есть, да :) 29.09.2014 22:09:45, Oker
возьмите кредит и тогда само собой получится кушать мало. 29.09.2014 21:56:11, Татьяна Алексеевна
когда старший стал хотеть есть и прикладывался спать днем, мне посоветовали давать спать сколько хочет. Кормила исключительно белковой пищей и овощи, но он и сам так любит. в эти 3 года рос по 12 см за год. младший 10 лет тоже начал есть и пристраиваться отдохнуть днем, он любитель поесть и мучного, пытаюсь ограничивать мучное, увеличила белок в 2 раза. За неделю +1 см.
старший свсегда с нехваткой веса, младший с избытком.
29.09.2014 21:31:36, Natasha (HeNe)
ЛЯLУШКА
У меня старшая дочь до 5 лет вообще не ела. В начальной школе кормили буквально с ложки. Зато в возрасте 11-12 лет могла запросто подчистить холодильник. Даже ночью кушать ходила. Потом такой аппетит прошел. Возрастное это, как мне кажется. 29.09.2014 21:13:15, ЛЯLУШКА
Polinarina
худенькая девочка 12 лет почти(рост 150, вес 33), накладываю почти столько же, сколько мужу (рост 182, вес 85)))). 29.09.2014 18:32:34, Polinarina
Дикая хозяйка
Моя сметала все, что не приколочено, правда чуть постарше, лет в 12-14. 29.09.2014 17:50:38, Дикая хозяйка
llys
Девочка 10 лет, ест мало. Ну чуть стало лучше есть, но если не позовешь кушать может и забыть я думаю. 29.09.2014 17:22:50, llys
ЛУЧИК
Младший 10 лет - ест ОЧЕНЬ много. Маленький,худенький. Большие физические впрочем как и умственные нагрузки. Учится прилично. Спортом занимается серьезно. У нас вся семья ( кроме меня) ОЧЕНЬ много ест, пусть едят. В еде не разборчивы,так что готовить легко. Сейчас старший пришел из школы супа литра три съел,хотя в столовой тоже пообедал, сейчас младший через час явится тоже супца навернет,а вечером ужин!!!! 29.09.2014 17:17:43, ЛУЧИК
В 9-11 - точно нет, за счастье было хоть чем-то накормить (касается и дочери и сына). После 12 дело чуть-чуть улучшилось - иногда возникает аппетит согласно возрасту. А иногда придешь домой с работы в 20.00 - обед не тронут (причем в обед онЕ едят только суп, ко второму не притрагиваются, а суп у меня обычно без мяса). Спрашиваю - почему не ел. Отвечает - ой, забыл. При этом дети ростом сильно выше среднего начиная с года (лишнего веса нет), одежду когда покупаю, прибавляю всегда 2 года, а теперь и все 4. Так что в еде я никогда не ограничиваю. 29.09.2014 17:11:43, hanhi
Birke
Парень 12 лет, ест столько же, сколько девочка в 7 лет. Т.е. МАЛО.

Оба имеют абсолютно нормальные росто-весовые показатели для своего возраста :)
29.09.2014 17:02:41, Birke
Сыну 11,5 лет, уже с год ест всё, что не приколочено. В детстве почти ничего не ел, лет с 3 до 8 вообще не ел мясо, птицу, рыбу. При этом спортом занимался всегда. Сейчас ест в лицейской столовой на каждой перемене, дома и вообще везде, где есть возможность:). Любит супы, мясо, птицу, фрукты, выпечку. Тренировки каждый день, худой, жилистый. Учится традиционно хорошо. Пусть ест, начинается подростковый возраст, это нормально. Какой у вас ребёнок, я не знаю, если у него высокая физ. активность и нет лишнего веса, я бы не беспокоилась. Ну и смотрела бы, чтобы еда была нормальной, а не фаст-фуд. 6 раз в день, кстати, это нормально. Лучше, чем 2 раза в день, например. 29.09.2014 16:56:09, ==

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!