Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.09.2014 09:17:33

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ракетку лучше купить свою, правильно пишут. Нужно подбирать под вес и рост ребенка. Мы ходим на групповые 2р в нед, занятие 700р. Группа маленькая. 29.09.2014 00:44:15, Мама Марианна
Ракетку лучше купить. От дешевых ракеток могут быть проблемы с суставами детских рук. Цена высоковата, но если рядом и если нет альтернативы, то что ж. Цена, собственно, за три раза в неделю обычно такая же. 26.09.2014 19:49:20, ДраКошка
Простая ракетка Wilson подростковая стоит 1500, менее брендовые еще меньше - не вижу смысла брать на прокат, если ребенок собирается заниматься (а на первые занятия она вообще не нужна).
Цена нормальная на занятия
25.09.2014 12:21:08, Манаус
А можете мне тоже посоветовать. Дочку тоже записала на большой теннис. Тренер сказал дорогую ракетку не покупайте, НО баланс должен быть в ручку, вес 230-250 г, желательно графит, ручка не больше 2 (даже лучше 1). Я полный ноль в этом вопросе, но вчера просидела в интернете несколько часов. Ну нет таких ракеток:(. Если недорогая, то тяжелая и баланс в голову. Даже съездили в магазин Wilson. Юниорская маловата (рост доски 150), а взрослые облегченные уже от 4 с чем то тысяч. В спортмастере были, да недорогие есть, но по нашим параметрам не проходят. Вы, судя по всему, в теме, не могли бы конкретный вариант подсказать. Очень бы хотелось в 2 тысячи уложиться... 25.09.2014 13:13:41, vendi
пАрАлоновая котлета
вы посмотрите другие фирмы, Babolat, Head, Dunlop
и подобные, у них в совокупности достаточный выбор юниорских(и взрослых подходящих вам) ракеток различного веса, разной площади поверхности.
по цене они от 1800-2500
если ваш тренер предпочитает ракетки с балансом в ручку, то их тоже достаточно.
ну в конце концов можно взять и нетральный баланс, что даже мож и лучше.
но у каждого тренера свои заморочки.

про вес я бы так не зацикливалась, ну и пусть будет +/-
я не представляю ракетку под ваши параметры и рост и весом не более 230гр. вы так проищите до конца света)
вы чаще встретите ракетки под ваши параметры с весом ближе к 270гр (учтите, что часто вес укзан без струн. но может и со струнами, у нас такие странные инет магазины,т.ч. уточняйте, струна добавит к ракетке около 15- 20гр)

вам надо тупо выбирать по росту и весу+ баланс(на самом деле там еще куча параметров, но явно не для начинающих)
длинна ракетки для вашего роста примерно 26-27 дюймов(66-67см)
вес постараться выбрать до 270
баланс в ручку или нейтральный(это чисто как хочет ваш тренер,
т.к. с HL (head light) попроще новенькому будет контролиролвать мячик и более маневренно будет, но немного теряет в мощности по сравнению с HH (head heavy)головной баланс, что так же не важно для новенького)
25.09.2014 15:53:36, пАрАлоновая котлета
Спасибо огромное! А то я совсем растерялась. Особенно с весом вообще не знала что делать. С 270 г. я видела подходящие ракетки. Теперь всё стало понятнее. Спасибо! 26.09.2014 13:31:00, vendi
Я не так глубоко в теме :))) Нам тренер давала список моделей, которые подходят конкретному ребенку с учетом роста-веса. Проще всего оказалось купить вот такую
[ссылка-1]
25.09.2014 13:55:09, Манаус
Вот на эту ракетку я сразу обратила внимание, только нам бы 26 подошла. И цена вполне устраивает. Но у неё баланс в голову, нам такие сказали не покупать. Видно у каждого тренера свои заморочки 26.09.2014 13:07:49, vendi
Нам сказали - только графитовую. Чтобы поберечь суставы. Про баланс - это не так важно для новичков. 26.09.2014 19:50:40, ДраКошка
Chery
Спасибо. Будем знать, на пробное прокат, а так свою купим.:) 25.09.2014 12:42:12, Chery
6 тыс. за 8 занятий в месяц, я считаю не очень дорого, мы платили за это же количество занятий 12 тыс. в группе и 2,5 тыс. за индивидуальное. Про прокат ракетки - не знаю, у нас была своя. 25.09.2014 12:11:02, OlgaEgor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!