Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Домашка. А как у вас?

У нас со второго сентября "погнали наши городских". Задают (в 6 классе гимназии): 3-4 больших задания по английскому (Верещагина), 5-6 номеров по математике, 2-3 письменных упражнения по русскому. Ну и понятно, что устные задания по другим предметам. Так же было и в 5-м классе, а вот старший - "халявщик": и в 8 мало задавали (я смотрела дневник регулярно: раза в три меньше, чем младшей), теперь в 9-м задают в день 1-2 предмета только. Пыталась узнать у учителей, все хлопают глазами и говорят, что такого ну просто не может быть!
А как у вас? Просьба также писать "обычная" или гимназия или с каким-либо уклоном. Интересна средняя температура по больнице.
04.09.2014 18:24:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по математике пока 4, но потом будет 5-6
по русскому 1-2 но будет 2-3
про англ не пишу - у нас это явно катастрофа, нулевой уровень, даже нет смысла сравнивать хотя школа с углубленным изучением )))
и устные по др предметам
ну первую неделю конечно хорошо когда послабление - войти в ритм, но в принципе у нас так же будет примерно
6 класс обычной школы
а в 8-9 может правда меньше - уже идет уклон в профиль и больше наверняка задают по профильным
и сама учеба - уже не учеба а подготовка к тестам
так что видимо научиться всему надо за 5-7 классы )))
06.09.2014 08:47:03, Dezi
pelenka
гимназия, 6 класс.
на вчера - лист А4 математика, русский - 1 упражнение, биология (что-то пока легкое), география - прочитать, ответить на вопросы, удивительно, что не задал историк ничего (обычно у него очень объемные задания, на час - полтора), англ раз на раз не приходится, иногда это час-полтора уроков, иногда 30 минут .

в среднем уроки занимают у ленивой девицы - около 3 часов, сократить часы можно, если делать все чуть быстрее :)
05.09.2014 11:10:43, pelenka
tanyak
4-й класс, нагрузка серьезная :(
Математика 5-7 заданий, русский 3-5 заданий, лит-ра писать по две страницы по текстам, английский по 1-2 странице письменно. Я уж не говорю про окружающий, музыке! и орксе! Тоже письменные задания на дом задают.
ЦО с уклоном в русский, английский и математику.
05.09.2014 10:33:16, tanyak
Мои дети учились в очень халявной школе - я даже не знаю, когда они эти ДЗ делали а уж сколько... Старшая ее и закончила. Я решила запрыгнуть в уходящий поезд и перевела младшего в 8 в школу с поступлением. Все лето его стращала, что будут много задавать (он благополучно пропускал мимо ушей). Но то ли я поздно прихожу (дела всякие после работы), то он такой сознательный, но ничего не слышала про реально большую домашку. Что он про английский говорил - как учебник скачивал, и чего-то там не было. Ну, думаю, хоть по англ домашка серьезная (коего он не знает). Случайно увидела - те же полстраницы. 05.09.2014 00:27:56, hanhi
RED-BLUE
Вот я тоже сильно удивилась, что в старших классах им мало задают. И ведь успевает мой, с одной тройкой лишь год закончил. А там их не балуют оценками на халяву. Парадокс! 05.09.2014 00:33:20, RED-BLUE
Filia
Я уже начинаю завидовать. Может зря я своего в лицей отправила.
У Егора очень много уроков, особенно по профильным: алгебра, геометрия, физика. ОТдыхать не успевает, те более, у них так и осталась шестидневка, у лицея статут университетского лицея, этих не тронули реформами. У них свои программы, преподы из МИФИ и у 10-11 классов лабораторные работы в лабораториях МИФИ будут.
У Саньки не знаю, трудно понять. Она очень сильно загружена в музыкалке. У них кроме вокала, еще театр образовался, ставят музыкальные спектакли. Вечером делает быстро, если целый день на уроки есть, то будет целый день делать. На кол-во не смотрела, она все сама делает.
05.09.2014 10:50:17, Filia
Liberta
Гимназия,6й класс-с 1го сентября домашка по полной!!!Почти всё в таком же объеме как у Вас,только еще по двум устным предметам доклады!!!Ещё успевает на танцы в ДТ сходить 3 раза в неделю. 04.09.2014 22:52:59, Liberta
RED-BLUE
У нас еще танцы не начались, а в прошлом году день был забит под завязку, когда и танцы, и уроки :( 05.09.2014 00:32:05, RED-BLUE
Люба С.
4+5 класс обычной школы, задают нормально. Где-то час-полтора на уроки уходит

10 класс гимназии - мы в шоке. Не остается времени ни на что. :(
А предполагались ещё и репетиторы.. :(
04.09.2014 22:41:11, Люба С.
языковая гимназия, 6 класс
Вообще-то я не слежу за домашним заданием, но глянула в электронный журнал - математика 4 номера, русский 1 упр, язык распечатка+стих наизусть+тема(повтор). Всё заняло не больше часа.
04.09.2014 20:03:34, Ирина_Д
Василиса из сказки
Обычная самая школа. 4 класс: задают не то, чтобы много, но и немало. По английскому точно немало, по мат-ке и русскому примерно, как у Вас.
8 класс: тоже все время что-то задают, немало. Дневник регулярно не смотрю, так что сведения примерные. Но старшая вот начала время на уроки тратить, если сама делает - то по часу в день где-то, но она устными предметами манкирует(((.
04.09.2014 19:13:07, Василиса из сказки
RED-BLUE
То же самое. Устные - вроде как и не задали. Можно не читать. 05.09.2014 00:34:03, RED-BLUE

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!