Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

luglio

Брекеты ? Или что то другое ? Или подождать ?

Дочка лет с 6 носила съемные пластинки.
Сейчас ей 12. В целом , пластинки очень помогли , но один зуб вырос совсем не на своем месте.
Наша ортодонт ушла в декретный отпуск. Муж с дочерью ездил к другому - тот сказал нужно одевать брекеты.

Меня смущает , что дочь плохо чистит зубы - говорит , что начинает идти кровь из десен. Хочу сходить с этим вопросом к стоматологу.

Есть ли альтернатива брекетам ? Что то съемное ?
Можно ли ставить сапфировые брекеты или есть подводные камни ?
Сильно ли пострадают зубы от брекетов, если за ними будет плохой уход ?
И где найти хорошего ортодонта ?
24.08.2014 16:41:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У старшего брекеты стояли почти два с половиной года. Тоже переживала, но с верхних уже сняли -все ок. Результат, конечно, потрясающий!
А хороший ортодонт есть на Проспекте Мира, пишите в личку, дам координаты.
30.08.2014 11:51:48, ДраКошка
crazycat
Сыну 12, брекеты носит больше года. Ухода требуют, да, чистить, полоскать, ирригатором пользоваться. Портят ли зубы, да, если не ухаживать будут проблемы. У стоматолога претензий к ребенку нет, осмотр проходит два раза в год. Товарищ не самый обязательный надо сказать, периодически приходиться пинать в сторону зубных щеток и иже с ними. Разницу между сапфировыми (сама носила) и металлическими не вижу, для зубов одинаково, вот только ценник разный. Ну и я тоже намекала на съемные какие-нибудь, мой доктор сказал, что в нашем случае ребенку лучше брекеты. Решение принималось не только по результатам визуального осмотра, но и кучи снимков и расчетов. 26.08.2014 16:29:29, crazycat
Свинка
2 раза в год????? мой каждый месяц на осмотр ездит, бесплатный осмотр. но ему 17 лет и сложный случай с сильной скученностью зубов. 31.08.2014 22:37:31, Свинка
crazycat
так читаем внимательно, разницу между стоматологом и ортодонтом улавливаем? ))) ортодонт ежемесячно, стоматолог -два раза в год, может быть я чего-то не знаю? (((( 02.09.2014 12:12:37, crazycat
Свинка
ступила, сорь :))) 04.09.2014 22:56:37, Свинка
luglio
У меня же девочка, хочется покрасивей, пусть и дороже :( 28.08.2014 17:00:27, luglio
crazycat
покрасивей это да, но мне казалось они крупнее металлических, я еще и сломать пару штук умудрилась ((( А деточке доктор сейчас одел на брекеты зеленые резинки, вообще отпадная красота ))) Если серьезно, есть лингвальные брекеты, ставят с внутренней стороны, но уход за ними еще круче, чем за обычными и делают ли их детям, не знаю....
по ссылке мои "брекетные" страдания, заодно и сайт моего и ребенкиного доктора (которого знаю лично много лет) почитайте, там у него много интересного и полезного.
29.08.2014 15:31:57, crazycat
Уход очень сложный!
моему 15, брекеты хотел сам. поставили 2 месяца назад - это борьба :)... И не получается делать хорошо, потому что нужно быть педантом в этом отношении, а мой разгильдяй полнейший. Зубы у него от природы хорошие, ни разу не лечили за 15 лет. Но очень боюсь, что будет после снятия. Ершиками и щетками нужно чистить после каждого приема пищи (в школе, кафе и т.д.)
А результат виден уже сейчас, кстати..
26.08.2014 11:24:02, Яснотка
luglio
Ох! Поняла Вас! Тогда подожду пока.... 28.08.2014 16:58:34, luglio
Мама Мими
Моему 13 и с 7 лет до сих пор пластинки носит. Про брекеты речи пока нет, динамика очень хорошая. Зубы еще растут и двигаются, так что вполне можно пластинкой корректировать несложные случаи. Может вы рано сняли пластинки? Наша клиника у м. Аэропорт. 25.08.2014 14:58:00, Мама Мими
luglio
Мы пока спим в нашей старой пластинке и думаем что делать.

Мне тоже кажется, что брекеты пока рано
28.08.2014 16:57:59, luglio
Мама Мими
Врач вам скажет, что нужно - брекеты или пластинки. Решайтесь и идите. 29.08.2014 01:19:57, Мама Мими
Когда дочка начинала носить платсинки, ортодонт сказал, что отдельные зубы потом все равно придется выправлять брекетами. Так и получилось. Но все зависит от конкретной проблемы. Сейчас уже сняли брекеты, но по ночам нужно спать с чем-то в виде пластинок (не тех, что были в 7 лет, но все равно с пластинками).
Хлопот с ними (брекетами) прилично. Нужно ежемесячно их регулировать, есть люди у которых из-за особенностей зубной эмали плохо держат неметаллические брекеты (хотя именно они удобнее в ощущениях и менее заметны). Насколько пострадают зубы от брекетов, сказать сложно. Зависит от эмали, питания. Ешьте больше кисломолочки (укрепляет зубы не только за счет кальция, но и за счет правильной работы желудка и др.). Еще купите портативынй ирригатор для чистки зубов - штука хорошая и с брекетами и без них. Посоветуйтесь с врачом относительно периодического курса нанесения после чистки зубов пасты Рокс медикал (раз в 3-6 месяцев).
25.08.2014 12:50:39, starka
luglio
Спасибо большое!
С пластинками мы тоже каждый месяц ездили к ортондонту, но тоже сразу сказали, что скорее всего в будущем будут брекеты.
28.08.2014 16:56:54, luglio
Oker
я бы вам посоветовала проконсультироваться в институте стоматологии на Вучетича у доктора Польмы. 25.08.2014 12:17:59, Oker
luglio
Спасибо большое, проконсультируемся! 28.08.2014 16:54:47, luglio
подпишусь про доктора.
Кроме того, лечение брекетами требует терпения и да, хорошего ухода. Поэтому мне кажется, начинать эту историю имеет смысл при желании самого ребенка.
25.08.2014 13:13:48, Сбыча Мечт
luglio
Да, мотивации у ребенка пока не хватает...7 28.08.2014 16:55:10, luglio
По ссылке клуб для общения "брекетоносцев". Почитайте, там много историй, и разных подробностей, может быть, поможет в принятии решения. 28.08.2014 19:27:32, Сбыча Мечт
Businka
Нам ортодонт сказала не торопиться и ставить брекеты не раньше 13-14 лет именно из-за сложного ухода. 24.08.2014 18:28:15, Businka
luglio
Поняла , спасибо! 28.08.2014 16:54:27, luglio


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!