Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте книги

Пол года назад я уже обращалась к вам с подобным вопросом, вы мне очень помогли. Надеюсь и сейчас выручите.
Имеется девочка 11 лет. Проблема - что почитать для души? А душа просит аналогичного Г.П., Шныру (прочитан весь и последняя книга). Прочитаны Замки (ходячие), Коты-воители, Таня Гроттер, вообще весь Емец, Анн Плишота, Хроники Нарнии, Властелин колец, серия "Вот это книга" короче, все, что тут советовали до сегодняшнего дня (все темы читаю и копирую). Дюма и Ж.Верн - не цепляют. Школьную программу на будущий 5 класс прочитала. Крапивин и Алексин вызвали бурю негодования и колкостей. Сейчас читает, но ворчит "Рассказы о животных" С.-Томпсона. Помогите дотянут до 1 сентября.
05.08.2014 13:33:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elena_O
"Хроники Амбера" Роджера Желязны
"Крыса из нержавеющей стали" Гарри Гаррисона
Моя их читала как раз в 11.
05.08.2014 19:01:30, Elena_O
Спасибо! Скачала и решила приберечь на будущее. 05.08.2014 20:00:56, что почитать
ТанИчка
Часодеи, Элизиум, Зерцалия
мне самой понравилось купила для дочки 12 лет, это фэнтези от Росмэна
05.08.2014 17:34:09, ТанИчка
И вам спасибо, скачала. Часодеи уже были освоены. 05.08.2014 20:01:48, что почитать
Элис Броуч "Шедевр"
Жвалевский и Пастернак "Москвест"
Роальда Даля
Мелис Альберто
Витчер Муни "Нина" (серия книг)
05.08.2014 15:13:34, Текила
Спасибо! Все скачала, ребенок в предвкушении. 05.08.2014 16:29:53, что почитать
Если фантастика и фэнтези интересует:
Беляев, Несбит, Функе, Патриция Рэде, Жвалевский и Пастернак, Абрамов - выше Радуги, Сотник - эликсир Купрума Эса, Акунин - детская книга, Ханлайн - имею скафандр готов путешествовать, Щерба - Часодеи, Пейвер - брат волк и продолжения.
Можно Брэдбери попробовать - моей нравится. Еще Булычева Поселок понравился.
05.08.2014 15:10:50, Amalgama
И вам спасибо, скачала, что еще не читала. 05.08.2014 16:30:51, что почитать
Я пришла к неутешительному выводу: после фэнтэзи большинство детей ничего другого читать не хочет. Попробуйте "Волшебника Земноморья" (тоже фэнтези). 05.08.2014 14:58:43, starka
Даааа, ваш вывод удручает. С другой стороны, она и серьезную литературу читает (Гоголь "Вечера на хуторе", Чехова по возрасту, Ходасевича много стихов знает, Цветаевой др.) - это вотчина ее отца, он держит руку на пульсе, они обсуждают-анализируют, я радуюсь и не вмешиваюсь. Моя задача подкинуть книги для души. И потом, ей только неделю назад 11 исполнилось, может и остынет к фэнтези)).
За рекомендации спасибо!
05.08.2014 15:22:53, что почитать
Денька ( в системе как den256)
Из попроще - Булычева серию про Алису читала:?) Заповедник сказок и т.д.:?) Детские детективы:?) 05.08.2014 14:41:16, Денька ( в системе как den256)
Денька ( в системе как den256)
39 ключей - читала:?)
Чернильное сердце (страшновато):?)
Принц из страны облаков:?)
Часодеи:?)
05.08.2014 14:37:43, Денька ( в системе как den256)
Да, это все прочитала. 05.08.2014 15:16:09, что почитать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!