Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.06.2014 09:09:50

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
а на территории лагеря нельзя купить нормальной съедобной еды? может там есть кафешки или рестораны? или еще можно попробовать договориться с персоналом что бы они из дома приносили ему за деньги то, что он есть будет 24.06.2014 10:19:06, Желток
кто же так из персонала рисковать будет? кафешки или рестораны на территории лагеря? никогда про такое не слышала 24.06.2014 11:22:09, Шерлок
Желток
бывают лагеря на территории которых еще и взрослая часть есть, там есть кафе и рестораны, можно дать денег ребенку или вожатому и поручить водить на кормежку, в любом случае я бы с таким ребенком вопрос бы решала в индивидуальном порядке, администрации лагеря не нужны голодные обмороки ребенка который "это" есть отказывается, причем вполне верю что это действительно несъедобная гадость для этого ребенка, сама не ем в советском общепите, все эти поливочки- обсыпочки - обмазочки для мяса, пюре жидкое с молоком и водой, переваренные макароны и гречка с морковкой и луком на прогорклом масле - гадость редкостная, а больше ничем и не кормят детей, сомневаюсь что им дают нормальную рыбу куском без подливки, мясо куском без ничего варенное или запеченное, и овощи не расползающиеся от того что их переварили 24.06.2014 12:55:46, Желток
Татуня
вот как раз о рыбе куском без подливки и куске отварного мяса договориться проще в индивидуальном порядке - будут готовить и выдавать :) хотя, конечно, такие вопросы надо решать до отправки (уточнять у "принимающей стороны", возможно ли это в пр-пе) и контролировать первое время. 24.06.2014 13:02:25, Татуня
Желток
одна рыба не решит вопроса питания ребенка, другой вопрос нафиг такого ребенка отправлять в такие условия 24.06.2014 18:16:54, Желток
Татуня
так про рыбу и кусок мяса я в ответ написала :) можно цветную капусту и картофель, конечно :) 24.06.2014 18:20:29, Татуня
администрации куда проще, если мама такого ребенка заберет домой. потому что вождение в общепит - тоже риск. и никаким договором не предусмотрено. чтобы все и гадость? вряд ли 24.06.2014 13:00:38, Шерлок
Желток
если ребенок не ест продукцию "советской" столовки в принципе- то да, там все -гадость, в примеру - ребенок не употребляет молоко, почти все каши с утра мимо, ребенок не ест рыбу- треть ужинов-обедов тоже мимо, ребенок не ест лук ни в каком виде - мимо все супы и возможно частично салаты, ребенок не ест котлеты, еще 10% мимо, ребенок не ест переваренные овощи, майонез, мясо с непонятной мутно-коричневой подливой и переваренные макароны, собственно, он правильно делает - это мерзость, но жрать то при таком подходе нечего :(, а еще я знаю детей которые не едят пиццу и не пьют кока-колу и спрайт :) 24.06.2014 18:15:42, Желток
таких детей не отправляют в лагерь. у кого абсолютно все мимо. яица, сосиски, гречка, рис, курица, всякие булочки и т.д.? все мимо? 24.06.2014 20:49:29, Шерлок
Желток
из того что вы назвали моя я считаю всеядная дочь ничего не любит в том формате как готовят в столовой, ну кроме булок и то не всех, нет -есть она будет если приспичит, но в принципе утолив первый голод больше есть не станет - именно потому что еда столовская и не вкусная 25.06.2014 09:01:15, Желток
Вы в лагере лет 25-30 назад были, наверное? 24.06.2014 20:02:52, Вахмурка и Гржмелик
Желток
а что кормят овощами аль-денте, мраморными стейками, мидиями, креветками и можно заказать на завтрак-обед-ужин что хочется, а не есть что дают - даже если есть выбор из 2-х 3-х блюд? сомневаюсь :) и еда скорее диетическая должна быть, а значит не сильно далеко она ушла от советской столовки, поэтому есть дети которые ее не едят все равно вне зависимости от выбора блюд 24.06.2014 21:59:42, Желток
Вот моя дочь сейчас в таком лагере. И выбор, и качество, всё присутствует. И быт весьма устроен, и вожатые профессиональные. Дорого только очень. И что ребёнок будет потом вспоминать? Крабовый салат, который она ела сегодня на обед? Вспомните пионерские годы. Самые яркие впечатления от бытовых трудностей. 02.07.2014 15:05:26, Машина мамаша
мидии и креветки ест исчезающе малое кол-во детей. остальное все как раз прекрасно едят дети. не все может быть, но с голоду в лагерях не пухнут 24.06.2014 22:16:31, Шерлок
Birke
В советской столовке на закуску преобладал "Оливье" и селёдочка с лучком (обожаю, кстати) . Суп мог вполне быть и харчо. А на второе - какой-нибудь люля-кебаб.
Это весьма далёкие от диеты блюда :)

Кстати, в лагерях иногда и в советское время очень вкусно кормили. Во всяком случае, в том, в котором я работала вожатой.
24.06.2014 22:10:56, Birke
Т.е. в лагере Вы были давно.
Мраморный стейк и мидии каждый день - это не здорОво.
На прогорклом масле уже давно не готовят и да, можно оформить предварительный заказ.

По Вашему описанию диетическая еда и советская столовая - это две большие разницы. Вы уж определитесь, когда что было.
24.06.2014 22:04:01, Вахмурка и Гржмелик
Татуня
а разве такие лагеря бывают? кафешки-рестораны?!
да и персоналу вряд ли захочется рисковать, даже за деньги. случись что и выплыви, что ребенка накормила "добрая тетя Дуся"....ну, это уже не говоря о том, что и сам-то персонал питается тем, что дают в лагере чаще всего, а не из дома носит, да и живет не рядом, а тут же :)
24.06.2014 11:01:29, Татуня
Тэра
Бывают. Лагерь от МИДа им.Гагарина, Щелковский район. Один раз отправили ребенка в "пионерский" лагерь - пришлось забрать сразу после род.дня. Скучно.Дети слонялись без дела. а в следующей смене вообще весь лагерь полег - как раз схватил какую-то пищевую инфекции в столовой лагеря. Хотя в кафе мы ели, все было нормально. Но там, видимо, другие поставки и кухня другая. 24.06.2014 17:04:02, Тэра
Что же такое дают в лагере, если ребенку нечего есть на завтра/обед/полник/ужин?
Смысл ездить каждый день подкармливать, забирайте уж тогда.
Т-т-т ,слава богу, в нашем лагере кормили хорошо,что ребенок теперь не ест домашнюю еду , говорит,что в лагере вкуснее было) Дома кашу под дулом пистолета есть не заставишь, а там за обе щеки уминал. Но у нас было 5-ти разовое питание(давали даже бутерброды с икрой), пиццы , фрукты 2 раза в день (подмосковье)
23.06.2014 11:58:48, yyana
[пусто] 23.06.2014 12:00:13
тогда и не возите еду,смешно. День не поест,два не поест, на третий-пятый будет есть вместе со всеми. А повезете,так и будете мотаться с едой. И потом вы ей супчик в термосе повезете, а в другом котлетки с пюрешкой что ли? 23.06.2014 14:48:12, yyana
Желток
оптимистка вы однако, есть дети которые не будут это есть ни при каких обстоятельствах, как бы они не были голодны, при попытке заставить- просто рвотный рефлекс срабатывает у ребенка, вам просто повезло что ваши дети всеядны и могут съесть и сапог при необходимости

ЗЫ Случаи нормальной ресторанной еды - когда понятно что это кусок запеченной курицы, это дорада на гриле, а это жаренные кабачки и макароны аль-денте -мы же в лагере не рассматриваем наверное?
24.06.2014 09:58:29, Желток
Оптимизм вообще хорошая штука по жизни:)
Про всеядность моего ребенка - вы где прочитали? между каких строк ?
И где вы прочитали про то что я писала,что надо заставлять есть ребенка насильно?
Вы видите то,чего черным по белому не написано, потрясающе!
Никогда с младенчества не заставляла есть насильно, у нас в семье это не принято.
Если ребенок не ест столовскую еду-ЗАЧЕМ мама вообще отправила в лагерь? Персонально кормить кто-то будет-так это не в лагерь ,а в другое место!
Мама завтра/обед/ужин будет детке привозить в термосе, вы себе как это представляете?
24.06.2014 19:39:00, yyana
Желток
извините конечно, но это элементарная дедукция :) если вы считаете что с голодухи ребенок будет есть то, что он обычно не ест в принципе- вы либо неисправимая оптимистка либо вам с ребенком повезло и он в принципе относительно всеяден, просто несколько капризен в еде :)

если бы вы когда нибудь видели бы ребенка который не будет есть то, что он не ест ни при каких обстоятельствах - даже если реально с голоду помирать будет, его все равно от одного запаха выворачивать будет на изнанку, вы бы так не говорили

ЗЫ если что меня все детство реально от запаха жаренного-варенного лука выворачивало на изнанку, про то что бы съесть ложечку - кусочек - речь вообще не шла, до сих пор его есть не могу нормально, хотя уже не тошнит конечно, самоконтроль с возрастом возрос, т е я могу себя заставить это съесть, но у меня потом будет еда комом стоять и желудок болеть еще часов 5-6, поэтому вполне понимаю когда говоря,т что ребенок что-то не ест в принципе, таких продуктов может быть море у ребенка :(
25.06.2014 21:04:48, Желток
Birke
Ну так таких детей особых в лагеря не отправляют. 26.06.2014 00:07:35, Birke
а вас в детстве кормили варенным луком? ТОгда сочувствую. И потом в чем моя злость проявилась, в том что немного не понимаю маму которая собралась везти в термосе еду, так зачем возить,забери дите домой и корми вкусняшками. 25.06.2014 23:55:24, yyana
<при попытке заставить- просто рвотный рефлекс срабатывает у ребенка>

А не нужно заставлять:

Если ребенок здоровый - то естественно чувство голода сработает.

Если ребенок НЕ здоровый и ему нужна определенная диета - нужен санаторий.

Ели ребенок просто "вот такой" - нечего ему делать в "обычном" лагере.
24.06.2014 15:06:10, Птичка снежная
вот плюс мульон. ЗАЧЕМ отравила мама в лагерь,зная про траблы с едой? 24.06.2014 19:33:40, yyana
Желток
слушайте, чего все такие злые-то?
и я бы отправила, свою - вполне всеядную, которая тем не менее столовскую еду именно что ненавидит имхо за вкус, правда мне бы в голову не пришло бы возить ей еду в термосе, я бы предупредила что с едой будет вот так -плохо, нагрузила бы чемодан вкусняшек и дала бы мобильник + деньги с собой, если было бы совсем плохо, устроила бы разгром лагерю и забрала бы ребенка, ребенок ведь может хотеть в лагерь по своим причинам - есть тематические смены, еще могут быть просто сборы если ребенок спортом занимается и не отвертеться от них никак и выбора лагеря в этом случае просто нет
25.06.2014 20:55:12, Желток
Вот про разгром лагерю совсем не понятно. Ну и вкусняшки чемоданами не разрешают возить, впрочем как и мидии со стейками. 26.06.2014 08:49:35, Вахмурка и Гржмелик
Желток
а я собираюсь мидии возить? или стейки? где это написано?
и кого волнует что разрешают возить в лагерь? меня это точно не волнует- решение принимаю я, а не лагерь, лагерь - в этом плане вообще без прав, только с обязанностями - обеспечить за мои деньги развлечения ребенку, я бы просмотрела на того взрослого или ребенка, который попробовал бы у моего ребенка что-то отобрать и в вещах даже просто порыться, скандал был бы на всю ивановскую, она сама - без меня- милицию вызовет и заяву, если что, накатает по факту попытки кражи - мало не покажется никому, поверьте :)
26.06.2014 22:22:31, Желток
Я вот в лагерь, куда разрешают возить ребенку еду больше отправлять не буду.
Детям возят неизвестно что, они либо сами трескают на виду у всех, либо угощают - а откуда я знаю что это, кто готовил и как везли.
27.06.2014 10:05:05, Кетчуп
Ну для Вас же это и есть "вкусняшки" или нет?
Отправляя ребенка в лагерь Вы договор подписываете, вообще то. Не хотите подписывать - нет проблем, ребенка просто никто не возьмет или отправят домой за нарушение правил пребывания, за которые вы расписываетесь.
Если Ваш ребенок траванется "вкусняшкой" продежавшей две недели в чемодане, тоже лагерь виноват?
26.06.2014 22:30:15, Вахмурка и Гржмелик
А что будет, если лагерь договор не исполняет? Я так понимаю, ничего. 27.06.2014 10:01:54, Кетчуп
лагерь с правами. прописанными в договоре, который вы подписали 26.06.2014 22:29:03, Шерлок
Желток
не все что написано в договоре является законным и посему не все обязательно для исполнения ребенком и родителем, и кстати прищучить лагерь при начии желания вплоть до закрытия можно всегда, а уж досмотр личных вещей - дело, на минуточку, вообще-то уголовное, если владелец вещей не согласен с досмотром, и его могут проводить ну никак не воспитатели в лагере, для этого милиция нужна + в части несовершеннолетних еще до кучи народу требуется для соблюдения прав несовершеннолетнего

но вы можете свято верить что воспитатель имеет право отобрать у ребенка любую вещь безнаказано, мой ребенок точно знает что не может и будет протестовать громко и уверенно
27.06.2014 00:07:57, Желток
Birke
Чемодан вкусняшек (непортящихся, в расчёте на смену) - это чемодан "сникерсов" и чипсов, что ли ?

А деньги зачем ? В лагере ?
26.06.2014 00:06:17, Birke
Желток
да почему сникерсы с чипсами, я их ребенку не покупаю и бабушек ругаю что они ето периодически покупают, есть же батончики фруктовые, печенье обыкновенное, сушки, шоколад горький, баночки с детким питаением, лазанья у семпера великолепная кстати, что бы ребенок имел возможность перекусить - вполне нормально

а деньги - так на них купить можно все, даже тетю Маню, которая принесет то что нужно из соседнего магазина :) и да - я приучаю ребенка что "чаевые" тете Мане давать нужно, это очень помогает решить вопрос :)
26.06.2014 22:08:58, Желток
Лучок вареный в лазанье не смущает? Или заливка, сдобренная для густоты рисовой мукой? 27.06.2014 22:27:22, Вахмурка и Гржмелик
Birke
Баночки с детским питанием ?! Вот это протёртое неизвестно что гомогенной консистенции ?!
И Вы ещё утверждаете, что в лагерях невкусно кормят ?
27.06.2014 00:16:06, Birke
Желток
у нас с вами разные вкусы :), и потом детское питание баночное есть на возраст год - полтора, там не протертое, а нормальное совершенно питание, очень даже вкусное, а детские фруктовые пюрешки - наши российские или тот же гербер - вообще объеденье, хотя они на возраст 4м+ рассчитаны 27.06.2014 21:48:47, Желток
вы путаете чаевые с подкупом за нарушения. 26.06.2014 22:45:21, Шерлок
Желток
я не путаю, это вы "кавычек" не видите наверное :), но да - мой ребенок знает, что тот вопрос который проблемно решить в лоб - можно решить и в обход ко взаимному удовольствию 27.06.2014 00:09:44, Желток
кавычки сути дела не меняют. научили детей пакостям всяким и довольны. прямо удивительно 27.06.2014 01:10:19, Шерлок
Видно про какие то новые лагеря пишут.не известные нам, мы с вами по совковым еще ориентируемся,где мраморного мяса не было и овощей аль денте 26.06.2014 00:11:20, yyana
Birke
Вкусно там было. С удовольствием вспоминаю :). Хотя варёный лук тоже ненавижу, но как-то без него обходились. 26.06.2014 00:12:35, Birke
Желток
да? а по-моему мерзко и отстойно кормили в лагерях в наше детство, и так же продолжают сейчас кормить имхо, имхо все что готовится в расчете "на роту" не может быть вкусно и хорошо приготовлено по определению, оно либо переварено, либо пересушено и часа 2 ждет когда его съедят 26.06.2014 22:14:10, Желток
Кормят хорошо, но когда к другим приезжают мамашки с сумками еды, на детей действует негативно. Моя тоже стала просить, чтоб я ей возила. 27.06.2014 10:07:43, Кетчуп
sacha
откуда ж вы знаете как сейчас кормят, если ваш ребенок такое не ест, и, надо понимать, в лагеря где так кормят, не ездит? 27.06.2014 00:37:39, sacha
Birke
У меня другие представления насчёт того, что мерзко и отстойно. 27.06.2014 00:08:09, Birke
под чемоданом вкусняшек вы что подразумеваете,интересно?
В нормальном лагере с нормальным питанием детям не разрешают постоянно есть привезенное из дома,и я считаю это правильно! У нас в лагере вкусно кормили детей,сами дети говорили. Я не знаю в какие такие лагеря вы отправляете ребенка,но извините, у вас все вокруг виноваты,что дети не едят, всех разгромить и наказать. Вы наверное не были в советское время в лагерях, поэтому рассуждения такие. А кормили,кстати всегда хорошо,и никакие палатки с едой не нужны быи
26.06.2014 00:00:27, yyana
Желток
что значит не разрешают? отбирать что ли будут? я посмотрю на того кто попытается это сделать, это в уголовке называется разбой, между прочим, когда твое законное у тебя отбирают из рук, уголовно наказуемо - вне зависимости от размера ущерба, если заяву написать 26.06.2014 22:24:47, Желток
Все таки вам с ребенком лучше кушать мяско мраморное и овощи аль денте,лагерь немножко не про вас. вам в лагерь на рублевке,с такими простите понтами
и это вы писали,что здесь все злые?
Честно не приятно вас читать
27.06.2014 00:20:45, yyana
Birke
Да нет, отнимать никто не будет. Домой отправят и всё. Вместе с чемоданом "семпера". 27.06.2014 00:19:45, Birke
всех посадят за это))) 27.06.2014 00:26:10, yyana
Birke
Да, я помню Ваш комментарий на мою реплику о том, что в лагере, в который ездит мой сын, запрещены мобильные телефоны и прочие эл.девайсы. Реплика была как раз из серии "А мне плевать на все установки администрации, я всё равно своему ребёнку дала бы с собой всё, что посчитаю нужным"

теперь вот ещё чемодан дряни с собой вместо горячей еды и предложение взятkи персоналу
27.06.2014 00:13:40, Birke
у вас воображение разыгралось 26.06.2014 22:32:03, Шерлок
Простите, Вы "сидели"? 26.06.2014 22:30:45, Вахмурка и Гржмелик
Желток
неее, хуже - я законы знаю, попытка хищения / насильного отбора имущества в присутствии владельца, иных лиц - называется разбоем, кража по тяжести гораздо более легкий состав преступления :) 27.06.2014 00:11:42, Желток
Странно, обычно люди, знающие законы, выражают свои мысли по-другому... 27.06.2014 01:02:25, Вахмурка и Гржмелик
за что разгром лагерю? за то, что ребенок не ест то, что едят другие? за еду, приготовленную по всем правилам? 25.06.2014 22:38:43, Шерлок
Birke
За то, что нет овощей аль денте в меню :) 26.06.2014 00:06:47, Birke
ну наверное все выше перечисленное виновато что ребенок не есть) 25.06.2014 23:53:16, yyana
[пусто] 23.06.2014 15:01:35
переложить заботу о еде на вожатых - пусть заставляют...
имхо, с такими тараканами по питанию зачем в лагерь отправляли? Если думали, что будет есть, так не возите свое... пусть ест
23.06.2014 15:13:12, Taika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!