Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рюкзак мальчику в 5 класс

Наверное же с ранцем уже неприлично на 1 сентября идти, надо рюкзак. Но хочется, чтобы ортопедичный, и легкий, и вместительный, и еще красивый в мальчишеском понимании этого слова. На какую фирму, а может быть даже модель, советуете посмотреть?
Заранее спасибо!
20.06.2014 20:54:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ladynastasi
В соседней теме уже рассказывала ,что в этом возрасте дети уже в состоянии сами себе выбрать сумку или рюкзак по нраву. Я со своим поступила проще, на мультикрасках выбрал понравившуюся модель, изучили подробно, заказали. Сейчас ведь в интернете можно найти подробное описание любой вещи. 25.06.2014 14:09:29, ladynastasi
Спасибо за советы, будем выбирать с сыном на выходных :-) 23.06.2014 09:05:40, ливень
Год назад я озадачилась поиском рюкзака, прочитала кучу отзывов, подобрали модель и решили съездить в "Гекон" пощупать перед покупкой. В итоге выбрали совершенно другой рюкзак, легкий, удобный с хорошей спинкой:) там огромный выбор, приятные цены, советую съездить. 22.06.2014 22:11:59, Вахмурка и Гржмелик
Nessie
Мои оба ходят с татонкой, модель flying fox. Старший отходил уже два или два с половиной года, средний - год или полтора. У среднего он как новый, у старшего уже начинает обтрепываться, но возможно еще полгода относит. 22.06.2014 20:39:31, Nessie
lentiayka
Мой ходит с Татонкой. Рюкзак очень вместительный и абсолютно неубиваемый... [ссылка-1] 21.06.2014 23:41:55, lentiayka
ТанИчка
[ссылка-1]
у дочки такой только зеленый, год отходила -все как новый
вместительный , легкий
21.06.2014 14:36:22, ТанИчка
может такой?
[ссылка-1]

Легки-легкий, моется на счет раз , если испачкался, но пачкается плохо - у нас два красных, (за год помыла один раз, вернее протерла влажной тряпкой с мылом и смыла душем) и так же быстро сохнет (высох где-то через 30 минут). Непромокаем. Много помещается и даже место остается а громоздким не выглядит. Я про самый их большой размер (в маленькие модели мало что вмещается). Много расцветок и форм внешнего дизайна. Широкие удобные лямки. За год не сносился совсем, выглядит как новый.

Что-то там есть ортопедическое сзади, но я этим никогда не заморачиваюсь. Когда надет любой рюкзак на несколько слоев одежды, любая ортоспинка теряет свой смысл. А спинки удобные сейчас делают с любыми рюкзаками.

Но если честно, для меня решающим было бы желание ребенка, что ему нравится, а не мне. Ему с ним ходить и это его вещь, а не моя.
Такой рюкзак в Олимпийском выбрал сын, а не я. Потом он и мне понравился.

[ссылка-2]
21.06.2014 10:01:38, Lussi01
lego, отличный рюкзак: и красивый, и легкий, и вместительный, и ортопедический 21.06.2014 00:46:34, изюминка
Посоветую фирму, т.к. у меня девочка )) 5 класс отходила с рюкзаком Walker фирмы SCHNEIDERS. Легкий, вместительный, спинка очень похожа на ортопедическую - со всякими выступами, обтянута сеточкой, спереди есть ремешок, соединяющий лямки, чтобы не сползали с плеч. Дизайны разные:
[ссылка-1]
20.06.2014 22:45:14, Tairy
А не помните сколько он в граммах?:) Нигде не могу найти... 21.06.2014 17:28:16, vendi
Вес не помню, по ощущениям легче ранца дердидас, который 900 г весит. 22.06.2014 16:46:35, Tairy
Businka
Dakine не особо ортопедические, но есть с плотной спинкой. 20.06.2014 22:18:15, Businka
Плюс 1000 за Dakine. Дочка отходила год - он как новый. Не стирала в конце учебного года, только протерла. Другу купили по нашей наводке - тоже довольны. Посмотрите в метро - очень многие с ними ходят. Если б у вас была девочка, то еще посоветовала бы Roxi, но они дороже. Мы свой купили на распродаже что-то около 1 т.р. У нас модель такая, только цвет спокойный и цена в разы меньше. 21.06.2014 12:16:18, советую
Businka
у моей старшей он уже 8 лет в приличном виде 21.06.2014 13:29:53, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!