Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лагерь и телефон

У кого дети в лагере в мобильником, вы часто с ними общаетесь? Ежедневно или нет? Сын можно сказать впервые поехал в лагерь (условно говоря) с мобильником. Раньше - без. Договорились, что контрольное время - 23.00 (он в палатке один, как и все). Ну в 1-й день позвонила, послушала односложные ответы, а дальше и не знаю: звонить каждый день - вроде не маленький (13), а не звонить - вдруг обидится, почувствует себя брошенным? Отправила вчера СМС "если тебе есть что сказать - дай знать". Ответ "Спок нок".
17.06.2014 13:35:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочка звонит сама 2 раза в день, т.к. она подстраивается , под свободное время без мероприятий. Утром после завтрака и вечером перед сном. Просто интересуюсь , как настроение, здоровье, напоминаю про одежду потеплее , когда прохладно. Могу спросить во что, одета сейчас. Что ела (моя плохо ест). Дочке 11 лет .
Вечером спрашиваю, как дела , желаю спокойной ночи.
18.06.2014 14:07:15, Тагуша
11 лет, звонит раз в день или смс пишет, время не оговаривали. 18.06.2014 14:02:37, Даша и Эля
Солнечный Зай
Моей 12. Я прошу ее звонить саму каждый вечер. Ей не скучно, и она могла бы вообще не звонить. Но я прошу звонить, просто узнать, что все у нее хорошо, что голосок бодрый, что все нравится. Скучаю я по ней:))
А если у Вас и сына нет потребности в ежедневном общении, то ли ладно. Вообще проблем не вижу. Дежурные звонки и фразы - ну кому они нужны?
18.06.2014 12:15:10, Солнечный Зай
Я звоню только первые дни, чтобы понять, что все в порядке, поселили хорошо, друзья нашлись, кормят хотябы чем-то :) потом оставляю в покое. Если им надо они сами набирают. 18.06.2014 10:18:57, Яснотка
=СветА™=
я просто пишу смс-ки с добрым утром и спокойной ночи.ну новости если какие есть.Пишу каждый день,чтоб ребенок не терял связь с домом.Могунаписать,что хочу поболтаь или пусть позвонит,когда захочет.Звонит,болтаем.
Но не каждый день, а смс-ки я пишу постоянно сама.
18.06.2014 01:27:09, =СветА™=
Filia
Они все такие разные. Сын, если уезжает на экскурсии илив походы уходит (в лагерь отказывается ехать), то никогда не звонит. А дочка наоборот. Ей надо всее рассказать. Когда телефон при ней был в прошлом году, то по 5 раз на день трезвонла. Ей всю информацию надо было выложить, где что произошло. Кто что сделал, где она выступать будет, как она купалась классно, в общем полную информацию :-). В этом году у них телефоны забрали и дают вечером, она сразу звонит. 17.06.2014 18:58:38, Filia
Мой пока в лагере 2 дня, звонит каждый день, в тихий час или вечером, перед отбоем. Много рассказывает, какие активности были, что делали, у кого что получилось, с кем в палатке живет, чем кормят и прочее. Нам с ним есть о чем поболтать :-). 17.06.2014 18:19:22, Ёлка+++++
Мама Мими
Мой точно также делает и смс-ки практически слово в слово как у вашего.
Сам звонит раз в 2 недели + пара смс в неделю. Звонишь ему - может трубку не взять, "не услышать" звонка. Дома - очень жизнерадостный, общительный, "мамин". Мы с отцом уже привыкли.
17.06.2014 18:12:19, Мама Мими
ОльгаЯ
Каждый день созваниваемся, дочь 13 лет. В тихий час или после отбоя. 17.06.2014 17:06:40, ОльгаЯ
Звонит каждый день вечером. Нам так спокойнее. Если торопится куда-нибудь, то так и говорит, что всё хорошо, но говорить некогда. 17.06.2014 16:53:42, Amalgama
АНtИЛОП_А
Моя ответственно звонила 2 дня подряд в контрольное время 22-00 (но ей было, что рассказать - она практически первый раз в лагерь поехала, впечатлений масса, до этого был только один неудачный опыт поездки на осеннюю смену в другой лагерь).
Сегодня тоже хочу ей сказать, что необходимости звонить уже нет... Пусть отдыхает :) Хотя мне самой очень интересно с ней поболтать.
17.06.2014 16:41:54, АНtИЛОП_А
АНtИЛОП_А
Вчера вечером моя дочка звонила, я сказала, что если ей некогда, не хочется и т.д. и т.п., то может не звонить. Но она сказала, что будет звонить каждый день. Видимо потребность у нее такая - рассказать о впечатлениях, полученных за день. 18.06.2014 13:42:24, АНtИЛОП_А
По опыту, если ребенку интересно и весело, ему не до звонков родителям и даже дозвонившись буду слушать ее разговоры с детьми рядом, ей не до меня.
А вот, если грустно и одиноко, то до 10 звонков в день с жалобами и темой "просто поболтать"...
17.06.2014 13:43:07, Taika
Я специально выбрала время, когда всякие разговоры с детьми уже позади, никто мешать не будет, но вдруг он реально уже спать будет (лагерь-то некоторым образом спортивный) 17.06.2014 14:17:59, hanhi
т.е. он один живет? Ибо его разговоры с вами будут мешать окружающим...
И что-то я не помню времени когда у них разговоры уже позади, они болтают пока не вырубятся)))

Да все хорошо у вашего ребенка! Напишите ему пяток смс, глядишь на одну ответит)))
17.06.2014 14:20:53, Taika
Один (так все). Да, я тоже думаю про смс. 17.06.2014 15:26:27, hanhi
llys
+1 даже не касаемо лагеря 17.06.2014 14:00:09, llys


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!