Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Литература на лето 7 класс

Девочки поделитесь списком литературы на лето для 7 класса. В смысле закончили 6 класс перешли в 7. В школе нам нормального списка не дали, а во время учебного года читать объемные произведения не хватает времени. Всем заранее благодарна.
27.05.2014 15:54:11,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки большое спасибо!!! Будем читать основные произведения присутствующие в списках. 01.06.2014 12:24:57, Петелька
Elena_O
28.05.2014 01:11:08, Elena_O
Maxi
ого, у вас хоть список интересный... 29.05.2014 00:41:36, Maxi

1.Н.В.Гоголь «Тарас Бульба», «Повесть о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем»

2.А.С.Пушкин «Полтава», «Пир Петра Первого», «Выстрел», «Пиковая дама»

3.А.К.Толстой «Князь Серебряный», баллада «Василий Шибанов»

4.К.Ф. Рылеев «Думы» ( «Иван Сусанин», «Наталья Долгорукова», «Державин», «Смерть Ермака»)

5. М.Ю.Лермонтов «Беглец», стихотворения, «Песня о купце Калашникове…»

6.Н.А.Некрасов «Русские женщины»

7.Р.Бернс Стихи

8.П.Мериме «Маттео Фальконе»

9.Л.Н.Толстой «Детство», «Отрочество»

10.А.Грин « Алые паруса», «Бегущая по волнам»,

11.Р.Брэдбери «Вино из одуванчиков», «Бабочка», «451 по Фаренгейту», «Ржавчина»

12. Г.Троепольский «Белый Бим Черное Ухо»

13.Д.Даррел «Моя семья и звери»

14.В.Скотт «Квентин Дорвард»

15.Ф.Купер «Последний из могикан», «Следопыт», «Зверобой»

16.Г.Уэллс «Человек-невидимка»

17.Ж.Верн «Двадцать тысяч лье под водой»

18.А.Беляев «Человек-амфибия»

27.05.2014 22:43:50, Ксенина
XXL
Летнее чтение для 7 (гимназического) класса.
 
1. М.Ю.Лермонтов «Песня про купца Калашникова»
2. Н.В.Гоголь «Тарас Бульба»
3. И.С.Тургенев «Бежин луг»
4. Н.А.Некрасов «Русские женщины»
5. Л.Н.Толстой «Детство»
6. М.Горький «Детство»
7. Ф.И.Абрамов «О чём плачут лошади»
8. В.К.Железников «Чучело»
9. В.Г.Короленко «Слепой музыкант»
10. А.П.Платонов «Юшка»
11. М.Твен «Принц и нищий»
 12. Ш. Бронте «Джейн Эйр» 
13.  А.Грин «Алые паруса»
27.05.2014 22:21:50, XXL
Businka
Нам дали, если хотите, могу завтра переслать. Только напишите подник, тут не прикрепляется. 27.05.2014 21:34:06, Businka
Тэра
Список как таковой еще не дали, но посоветовали прочитать Детство Горького и Толстого. Тарас Бульба. Из больших произведений вроде все. 27.05.2014 16:10:44, Тэра
А в 7 есть объемные? Просто если кто знает - назовите, для общего развития. Мои всегда все перед уроком читали. Старшая летом никаких книг не брала в руки, тематический читает, что хочет (весьма далеко от школьной программы) 27.05.2014 16:02:37, hanhi

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!