Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про плавание.

Мальчик 10 лет занимается в группе с тренером 3 года. Тренер-женщина всегда нравилась нам. В этом году у мальчика хорошие результаты на соревнованиях. При этом тренер постоянно жалуется маме на плохую технику и плохое поведение. Ребенка с победами не поздравляет, а говорит, типа: я удивляюсь, как ты с такой техникой занял 1 место :). Маме озвучила, что надо заниматься индивидуально (а мы вообще-то и так ходим в платную группу под названием "обучение плаванию"). Что посоветуете опытные: идти на индивидуалку или перейти в спортивную группу к другому тренеру (желательно мужчине) и с большей нагрузкой? Я склоняюсь перейти, но добрые люди говорят, мол это она его так стимулирует (я раньше и сама так считала). В общем интересует меня обязан ли тренер научить ребенка технике во время занятий в группе? Или все-же если появились какие-то способности, то надо приложить индивидуальные усилия?
26.05.2014 15:57:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
Если Вы хотите серьезно продолжать плавать дальше - переходите в спорт группу и говорите тренеру что вы с серьезными намерениями(постоянные тренировки+участие во всех соревнованиях)- тренер вам поставит технику(совершенно бесплатно, хотя и индивидуально)и будет очень в вас заинтересован, если увидит что у вас самые серьезные намерения идти в спорткласс и большой спорт.
Если будут пропуски тренероок и не участия в соревнованиях и плавание для себя-то да, нужно идти на инд занятия.Спасобности к плаванию в таком возрасте практичиски у всех,а вот хорошо и проф. плавают потом самые упорные
30.05.2014 14:13:29, Olga&Paha
Спасибо. У нас как раз упорства выше крыши, индивидуального подхода не хватает )) 30.05.2014 14:34:39, Акелла.
Liporella
Тренер вас плавать научил? научил , а уж техника - это , во-первых не всем дано , и во-вторых в группе сколько детей ? чудес не бывает , нужен хороший результат и отличная техника - занимаемся в зале каждый день, и ежедневные тренировке на воде . 27.05.2014 14:27:04, Liporella
Плавать нас учил другой тренер еще с 4 лет. А сейчас в группе "3 с половиной" человека. 27.05.2014 16:47:14, Акелла.
У нас такой тренер, который говорит "как это ты с такой техникой места на ЧР занимаешь?" допрессовал моего ребенка, что тот вовсе перестал верить в себя и этим спортом с этим тренером заниматься больше не хочет. Получил в этом году свой КМС и все :(
В следующем году переходим в новый клуб.
смотрите по ребенку.
Если это его стимулирует, то это одно, а если вносит деструктив, то совершенно другое и такие методы тренера ему не подходят. Наши не хвалят никогда. Похвала - это когда тебя не поругали. А заслуги-то есть. уже хочется услышать и что-то приятное, хотя бы иногда :)
27.05.2014 07:20:46, Яснотка
Да, именно. Я боюсь, что охоту отобьет ((
А ребенок за похвалу горы свернет. Для него она стимул.
27.05.2014 08:46:19, Акелла.
мои плавают в одной из крупнейших школ Москвы, даже не слышала чтобы кто-то из тренеров (а у наших тренеров и ЧР и даже ЧМ тренируются :-)) мог себе позволить индивидуальные платные занятия. Поэтому совет - переходите к нормальному тренеру в спортивную группу, качество точно будет выше. 26.05.2014 17:04:03, прикроюсь, местная
Мы не в Москве. У нас бесплатных бассейнов нет (( Спортивные группы тоже платные. 26.05.2014 17:18:32, Акелла.
ну в общем у нас все успешно учатся в группах, часто очень разновозрастных, т.ч. ИМХО, не думаю что этот тренер может что то существенно улучшить индивидуально 26.05.2014 17:23:16, прикроюсь, местная
Natalya d'*
все чемпионы стали такими после скольких то лет индивидуальных занятий, а начинают все с групповых, да.
вы чего хотите от спорта? здоровья, результатов, еще чего то?
Если "медалей", то надо переходить на индивидуальные занятия, а вот с кем именно в виде тренера... обычно тренерА, ктр себя предлагают для индивидуальных занятий, хвалятся своими учениками ( вот такой то - мой ученик), чем больше человек вырастил чемпионов, тем больше шансов что мамы будущих чемпионов в тренера выберут его.
26.05.2014 16:05:15, Natalya d'*
Для здоровья он занимается двумя видами спорта с 3 лет. И там и там есть результаты на соревнованиях. Имеется природное стремление "быть первым" (за что нескончаемо ругаем учителем и тренером, но поощряем родителями). На следующий год идет в 5 класс. Стоит выбор между двумя видами спорта: либо заниматься чем-то одним, но серьезно, либо оставлять две секции, но чисто для удовольствия. Сын хочет ходить везде и всюду, но больше склоняется к плаванию. Как узнать хорошего тренера - не знаю. 26.05.2014 17:16:25, Акелла.
Natalya d'*
"в этом году у мальчика хорошие результаты на соревнованиях" - это какие? всегда первое место?
поговорите с родителями, чьи дети занимают первое место, у кого и как они занимаются. Да и вообще поговорите с другими родителями, если сама "как узнать хорошего тренера - не знаю".
27.05.2014 15:15:55, Natalya d'*
Все знакомые родители занимаются вместе с нами )) У моего мальчика самые лучшие результаты(1 и 2) и что? Я при этом не считаю нашего тренера хорошим )) и никому его не посоветую... 27.05.2014 16:44:13, Акелла.
Natalya d'*
а я не могу считать плохим тренера, чьи ученики занимают 1е места на городких/областных и т д соревнованиях 30.05.2014 15:59:08, Natalya d'*
Всего лишь один горемычный и занимает :))) 02.06.2014 10:16:55, Акелла.
+1
и нужно понимать, что текущий тренер и ее высказывания - это цветочки.
у меня несколько друзей занимались серьезным спортом. так там тренера куда как жестче прессуют и тп. в том числе и физически при тех же растяжках - на слезы не обращается никакого внимания.
26.05.2014 16:31:11, mara
Именно это говорят многие )) Я совершенно не против и наоборот хочу строгого тренера. Дело в том, что замечается тенденция на платных занятиях - не ругать детей, а то они, не дай бог, ходить не будут )) Детей-то они не ругают, а родителям высказывают )) Вы, мол, повоздействуйте )) 26.05.2014 17:26:04, Акелла.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!