Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черника-голубика

Радиоуправляемый вертолет - сломан. Нужен совет

Мне нужно посоветоваться как поступить в следующей ситуации: сыну на окончание начальной школы бабушки подарили вертолет mjx t-series. В общем, нам обещали, что он уличный, металлический и просто классный. Сын только 1 раз его запустил и он перестал летать. Нижний винт за хвост начал цепоять. Пришли в магазин, парень-продавец говорит: вы его сами сломали, ничем не можем помочь. Можно отдать на экспертизу, которая будет длиться месяц, но я вижу, что это не брак, а сломано по вашей вине. Я тааак расстроилась. Ужасно. Все-таки 3 тысячи выбросить на помойку как то жаль. И я не могу понять, что нужно было сделать с металлическим уличным вертолетом, чтобы сломать его за 1 раз? Он сжалился надо мной и сказал, что попробует починить. Я ему оставила вертолет. В субботу забрала. В воскресенье проверила - не летает... Позвонила ему, сказала, что привезу на экспертизу. Он сказал: ок, но вам это ничем не поможет. Потому что это не брак, а вы сломали вертолет. Как его можно было сломать за один раз???
Что мне делать? Сделать экспертизу или просто выбросить игрушку?
26.05.2014 15:21:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вертолет вообще летал? Если летал, то увы, грохнули вы его. Это от неопытности запросто. Да и при достаточно большом опыте вертолет за три тыщи- игрушка ну не одноразовая конечно, но не сильно на долго. У меня весь дом завален вертолетами- самолетами, так что знаю о чем говорю :) 27.05.2014 00:59:00, Фикус
Lita
У нас уже второй такой сломан и поломка именно в хвостовой части. По мне так он такой хрупкий и такие мелкие тонкие детали, что и взрослый его сломает - достаточно одной жесткой посадки, увы 26.05.2014 23:43:39, Lita
Мы купили такой вертолет в дет.мире. В 1й же день сломался. Отнесла в магазин, мне обменяли. Со 2м такая же фигня)) Отнесла, предлагали снова поменять, но я предпочла деньги))) Деньги вернули, не сказав ни слова, мне показалось, что я с этими вертолетами далеко не первая. Но там то ли не заряжался он, то ли еще что, в общем не летал, но не механическая поломка. Если же у вас именно механически сломано что-то, то наверное шансы вернуть деньги не велики, к сожалению :( 26.05.2014 22:26:17, Планетка
Вертолеты хрупкие и управлять ими надо уметь. За 1 полет разбить можно легко.
На будущее: купите легкий домашний вертолетик, чтобы ребенок научился им управлять. Они легче и гораздо живучей :)
26.05.2014 21:56:32, Манаус
Сломать - запросто. Моему 2 раза дарили: один раз дешевый, один раз тоже тыщи за 3. Не знаю, час он прожил или больше, но до утра не дожили. Даритель сам принимал активное участие как в запуске, так и в поломке. Я просто запомнила, что больше таких игрушек не покупать, да и сын тоже с тех пор не просил. 26.05.2014 21:46:51, hanhi
Бандерилья
вас просто на... обманули короче. Говорю как чеовек,который работал в таком магазине и лично регулировал эти вопросы..
если хотите- пишите в конвертик,подумаем что можно сделать. Не исключено,что магазин просто вам денег вернёт..:-)
26.05.2014 16:50:26, Бандерилья
Мой знакомый мешками эти вертолеты выбрасывал... ТОЛЬКО машинки!!! 26.05.2014 16:37:29, alisa42108
за 3 тыщи не было вертолетов, но было три подешевле чуть - ломались бытсро. упал неудачно и привет.

но, вы можете обратиться с письменным заявлением о претензии в магазин, в течении 10 дней вам должны дать ответ. если ответа нет, то жалоба в роспотребнадзор и магазину будет очень плохо.
более того, экспертиза проводится за счет продавца и вас должны уведомить - когда, вы должны присутствовать.если желаете.
а дальше уже по факту - решение. в самом крайнем случае - вы оплатите стоимость экспертизы этой потом. причем, за вами магазин может долго бегать и просить оплатить.
26.05.2014 16:34:26, mara
Черника-голубика
Спасибо всем за ответы! Жалко ужасно!!! Не буду тогда заморачиваться с экспертизой и тратить время на поездку в магазин. 26.05.2014 16:31:08, Черника-голубика
знакомо. У нас их уже было несколько, подешевле, подороже. Совершенно одноразовая вещь. Они падают и ломаются, очень хрупкие, ведь они легкие, иначе не взлетят. Так что экспертиза не поможет. А дети расстраиваются, но они не виноваты, там чтобы посадить хорошо ого-го какой навык нужен, мне вот тоже не удалось. так что ребенок не виноват, игрушка такая :-( 26.05.2014 18:22:54, Ёлка+++++
а вы сами видели как вертолет запускался? может он упал? 26.05.2014 16:26:24, Шерлок
Черника-голубика
Да, возможно, посадка была неидеальная. К сожалению, к тому моменту как я спустилась и вышла из подъезда он уже не летал. 26.05.2014 16:29:44, Черника-голубика
тоже ВСЕ поломались и 1 раза, сначала как то приноровились что то подкручивать, подвинчивать (пружинку чтоли какую то на место ставить), но удовольствия от игрушки уже не было 26.05.2014 16:09:39, Рыбачок 1
Люба С.
У нас так три штуки умерло. Разных. :(
Они очень хрупкие и требовательные к балансу. У меня муж монстр починкивсе чего только можно и то выкинуть пришлось.
Не стоит так огорчаться из-за игрушки.
26.05.2014 15:46:22, Люба С.
Natalya d'*
выбросить, ибо фраза "он уличный, металлический и просто классный" (кстати, кто ее произнес? кто вам обещал, что вертолет "не хрупкий"?) означает "в воздухе, где он летает, и ничего не касается, ломаться не должен".
А достаточно чуть чуть задеть какой то предмет во время полета или неидеально совершить посадку, и всё, что то сломалось/покривилось, и вот уже "нижний винт за хвост начал цеплять" (у вас явно покривился хвост).
Вообщем, они все одноразовые, забейте.
26.05.2014 15:37:39, Natalya d'*
Черника-голубика
Блинский блин((((( 26.05.2014 16:28:55, Черника-голубика
Бриджит Джонс
Сделайте сперва экспертизу, выбросить игрушку всегда успеете. 26.05.2014 15:32:54, Бриджит Джонс

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!