Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

& CoSKODAff

Какие телефоны у ваших 3-4 клашек??? Новый или мамин старый???

Вот уж как мне не хотелось покупать новые телефоны детям, отходили 2 и 3 года с моими старыми, теперь ноют про сенсорный смартфон.

У меня возражения такие -

1 - хочу без игр
2 - хочу без инета
3 - так и быть пусть с камерой и не дороже 2-3 тыр.

Так о чем я.... есть у меня мои прошлые телефоны по 10-15 тыр, но там инет возможен и игры, так их....

их отдать или купить таки смртфоны??? Детям хочется как у всех, это типа престиж и тыды... Есть сейчас достойные прочные и надежные смартфоны без наворотов , но сенсорные???

По мне так хорошо звонИтся со старой черно-белой нокии)))) А что вас???

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.05.2014 09:34:35,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
сын мне подарил классный телефон. я просто не нарадуюсь. заказывал с сайта китайского кажется. Есть качественные телефоны, но не бренд. По характеристикам не хуже, а то и лучше. Но цена!! вот копирую, что он мне в свое время писал

итак, кидаю список телефонов по приемлемой цене.
Естественно есть недостатки (если можно таковыми считать): камеры например(в среднем качество как на твоем планшете), время автономной работы (около 1.5 суток ). Возможно недостатком будет экран в 5 дюймов . , меньше и удобней (4.3 дюйма например) почему то ибо дороже, либо их мало
Из приемуществ: процессор 4 ядра, все летает, память и тп, 2 симкарты (это сейчас везде) и тп
по скорости работы они все в разы быстрее твоего нынешнего в любом случае.

[ссылка-1]
4 ядра, 13 мегапикселей, 5 дюймов

[ссылка-2]
такой я хочу себе

[ссылка-3]
5 дюймов

из дешевых
[ссылка-4]
2 ядра, камеры плохие, памяти немного(по скорости работы побыстрее твоего нынешнего в любом случае)

[ссылка-5]
4 ядра, камеры не очень

[ссылка-6]
вообще можно леново посомтреть, просто в магаз зайти и посмотреть и пощупать

Есть брендовые хуавей, по 250-300$ ультратонкие и там полный фарш) но по 300$ (.... большие, но по 5 ))) )

у меня 1new ультратонкий. Это чума просто! Все спрашивают, что это за телефон? :))) А стоит 6500 примерно. У нас знакомые молодые люди без понтов накупили по 3000 тыщи и рады . все там для жизни есть, и быстрый интернет и на андроиде и память. у менЯ и камера отличная
28.05.2014 14:48:10, XXL
lialka
Какой у Вас с хорошей камерой?
А то мне именно из-за камеры не нравятся китайские :( Что бы не написали, хоть 4, хоть 12, а в реале 1,3 наверно - мелко, мутно и неразборчиво :(
28.05.2014 15:10:21, lialka
XXL
[ссылка-1]

а вот его сравнение с Хуавеем ( у меня медиапад Хуавей, я искала телефон такой же, чтобы удобно было им пользоваться)
28.05.2014 15:32:09, XXL
lialka
Спасибо! 28.05.2014 16:00:04, lialka
Мои дети вот уже год смартфоном пользуются с нарушениями (играют постоянно, портят зрение, я ругаюсь, учителя ругаются, но все равно нарушают, не могут удержаться, нет у детей стоп-крана!), поэтому я перевожу их прямо вот сейчас на обычные кнопочные, где только позвонить и отправить СМС. 28.05.2014 12:35:27, культурный шок
Ма-Тари-Кари
Китайский смартфон ZTI за 4.5 тыс. Инет можно отключить. В баз.комплектации игр нет 27.05.2014 15:46:30, Ма-Тари-Кари
Медведка
Я сначала себе, а потом дочкам купила вот такой [ссылка-1]. Там есть все "прибабахи" (камера, игры, браузер), но по факту их нет - ими практически невозможно пользоваться. Единственное, что с ним можно сделать всегда, везде и без проблем - это ПОЗВОНИТЬ. При емкости аккумулятора 3000 мА/ч он держит зарядку больше месяца, поэтому у нас нет проблем с тем, что у ребенка сел телефон и с ним невозможно связаться. Муж, которому работа выдала смарфон Соньку и которую он заряжает каждую ночь, завидует белой завистью :)) 25.05.2014 23:39:29, Медведка
Снеженика
Афон 4, новый, он стоит 9 тыр. До этого был Афон 3 мой, но там уже и зарядка не держала и со звуком , слышимостью что - то , подключения и к инету и игры есть итд 25.05.2014 23:35:34, Снеженика
у нас спецБилайны за 490 руб, т.к. мы их теряем раз в 3 месяца.
Тоже просит смартфон крутой.
На мой вопрос:"Хорошо, я отдам 15000 за телефон. А если ты его опять потеряешь?", замолкает и просьбы прекращает, ибо ему дешевле с Билайном за 490 руб, чем за дорогим телефоном смотреть.
25.05.2014 23:11:11, RitaK
Дина (Джума)
Самсунг S3
Купил пару лет назад на подаренное-заработанное, стоил около 25тр(сейчас 4й класс закончил)
И в мыслях не было что-либо отключать.
Перед поездками напоминаю, чтобы музыку-игры накачал новые
Интернет в основном использует с бесплатным вай-фаем
Общается Вконтакте, помогает мне вести группы
Первый телефон был в первом классе, купили простенький тыщ за 5ть, потерял на 2й день, до 2го класса ходил с нашими бушными- HTC, Нокиа и тд. Сенсорный был только HTC, другие два точно были кнопочными, но на тот момент приличными...
25.05.2014 22:01:32, Дина (Джума)
самсунг розовый с хелоу китти. стоил 2000. интернет я отключила, игры заблокировала
у меня саомй за 99 р купленный по акции Билайн)))
25.05.2014 16:24:49, Нюша-Танюша
Айфон мой старый :) Там отключается всё, что не нужно. Установлена пара игр и отключен интернет. 25.05.2014 15:19:21, Манаус
Oker
у меня самсунг, а у всех детей айфоны)))
Младшая в 4-м классе, и реально ей этот телефон совсем не нужен, сейчас уже месяц валяется даже не заряженным.
Но я считаю, что телефон для детей - это та же игрушка.
Ведь куклу тоже можно мамину старую дать, но покупаем-то мы монстер хай и т.п)))
25.05.2014 15:03:56, Oker
Natalya d'*
всё таки "монстер хай" стоит раз в 30 дешевле айфона, много у кого на "игрушки" есть ограничения бюджетерные, за 500-1000 евро тоже куклы есть (reborn doll), много кто их своим детям покупает? 25.05.2014 16:30:33, Natalya d'*
Oker
не много :)
но, согласись, дети растут, игрушки дорожают)
при этом есть, наверно, дети, которые в телефоны не играю, у них другие игрушки)
25.05.2014 16:40:15, Oker
Natalya d'*
согласна про "дети растут, игрушки дорожают". Но 3-4 клашке айфон - рано, пусть подрастет.
У моего в этом возрасте вообще телефона не было, из игрушек найтендо DS был, и то он был не его, а общий, мне самой в него играть нравится.
25.05.2014 16:43:30, Natalya d'*
Oker
моей четверокласснице любой телефон рано, поскольку реально он ей не нужен. Две ситуации, когда без него неудобно - это когда я ее с музыки забираю и когда она на даче одна гуляет, и то как-то обходимся)
сейчас вынуждено, зарядка сломалась, а до этого она его просто не брала с собой чаще всего.
Но у нее айфон сестры - той в прошлом году новый подарили, Алене этот достался.
25.05.2014 16:53:29, Oker
Донна Роза
Сын сам себе купил новый - на свои деньги. 25.05.2014 14:50:10, Донна Роза
Сын смартфон попросил летом перед 2 классом. Купила (Самсунг). К престижу это отношения не имеет. Просто он сам захотел. У них в школе нет пока хвалится чем-то материальным.

К дивайсам относится спокойно. На смартфоне не играет. Инетом в нем пользуется только дома, чтобы не платить и то редко, там обновить что-нить, дома стоит роутер и выделенная сеть. То есть он к инету подключет смартфон только дома. В других местах смартфон отключен от инета. За уч. год на услуги телефона ушло около 400 руб.

На успеваемость или на что-то еще смартфон не влияет (прочитала ниже, удивилась). Сын относится к нему как к удобной практичной вещи, не более.
25.05.2014 14:32:59, Lussi01
фима
Моя всю началку проходила с одним самсунгом сенсорным обычным, не смартфоном. Даже не просит особо, хотя вижу, что хочется ей, т к у большинства в классе смартфоны, в том числе айфоны. Хочу подарить ей на 1 сентября смартфон, еще не решила какой. Думаю, в 5 классе уже можно ) 25.05.2014 14:27:30, фима
Тэра
Первый телефон младшему бабушка в 1 классе подарила, к началу школы. Такой крепкий,кнопочный, он у него года 3 продержался, потом за старшим братом "донашивал", лишь бы звонил.без наворотов. Сын часто в лагеря, на сборы ездит - зачем крутой телефон? В классе есть и айфоны, но у него айпад дома- для игр и престижа хватает. В школу не носит. Не разрешают. Чтобы не играли на перемене.
Сейчас поступил в физматлицей - подарили за отлично сданные экзамены айфон. Сам попросил. Думаю ,дорогие подарки надо к определенным достижениям или дням приурочить, а за престижем все равно не угнаться. Сейчас каждые полгода что-то новое выходит.
В этом году 6 класс смартфон был куплен на бонусные баллы в МТС -самсунг, сенсорный, без наворотов, удобный, модель не помню.
25.05.2014 13:27:21, Тэра
& CoSKODAff
Вот зачем сюда - ребенку то 7 лет!!!!! 25.05.2014 13:24:27, & CoSKODAff
Birke
В этом возрасте у сына был старый кнопочный. Вполне хватало. 25.05.2014 12:05:55, Birke
y_anna
Мы подарили на 11 лет современный телефон, пора было ей телефон менять
HTC, стоил 9 тыс, сенсорный
Как то даже вопросов не возникло смартфон или простой как раньше.
У нее нет зависимости от девайсов. Не сидит в них постоянно.
Успеваемость не упала.Не думаю, что у нее на перемене много времени в тел сидеть.
Она староста, все время журнал ждет и на уроках часто задерживают, тут бы успеть на след урок
В школе у половины дорогие телефоны, у остальных простые
25.05.2014 11:24:06, y_anna
О б ъ е к т и в н о с т ь
Можешь , купи. Время такое. Старшей айфон купила лет в 15 на ДР,младшей перед 3 кл на ДР.перед этим был айфог старый старшей сестры.но в школу не носит.
Играть на телефоене все равно не удобно , для этого есть планшет и комп. Инет можно заблокировать от операторы, себе и старшей так сделала , задолбались на деньги попадать, а сейчас красота
25.05.2014 09:56:09, О б ъ е к т и в н о с т ь
пАрАлоновая котлета
играть на телефоне офигительно удобно, что я постоянно делаю, этож мини планшет.
размеры не мешают, особенно детям, что они и делают на переменах.
25.05.2014 10:03:30, пАрАлоновая котлета
Lita
У меня дети на смартах в игры не играют, только на планшетах. Спросила почему - говорят "неудобно", все мелкое очень 26.05.2014 12:22:24, Lita
пАрАлоновая котлета
детям наверное, мне не грозит.
особенно позвоночник тут никаким боком.
25.05.2014 19:16:16, пАрАлоновая котлета
Oazis
ну да, портя себе и зрение и позвоночник. 25.05.2014 16:09:56, Oazis
О б ъ е к т и в н о с т ь
Ну ни мне ( хотя я не играю вообще ) , ни мелкой не удобно, а у старшей нет надобности в планшете, ей для всего телефона и компа хватает. 25.05.2014 10:08:32, О б ъ е к т и в н о с т ь
Анна+дети
Интернет можно отключить у оператора 25.05.2014 09:44:25, Анна+дети
пАрАлоновая котлета
а какая разница шо у нас?))) раз твои дети хотятя и ты готова, то покупай)

а у моей старый носиа, мелкий, кнопки, чуть подран, камера есть какая-то корявая.
считаю нормой иметь это, ибо некоторых детей отучебы отвлекает навороченая игрушка, на переменах играют, даже по дороге в школу вижу ,идут , уткнцвшись в телефоны.

но моей как раз все равно что там у всех, она в этом вопросе крайне мудра(пока)))
т.ч. телефон так и останется старым, пока демоны прЫстижа ею не завладели)
25.05.2014 09:43:04, пАрАлоновая котлета
КалиНа*
Очень согласна. Мой до 10 класса с кнопочной Сонькой ходил (САМ менять не хотел, я почти каждый год предлагала новый телефон купить), и на 16 лет стеснялся попросить 5 Айфон - я настояла, он просто счастлив был. 25.05.2014 09:49:50, КалиНа*
Oker
"САМ менять не хотел" и "он просто счастлив был" как-то не очень вяжется. 25.05.2014 16:36:44, Oker
& CoSKODAff
Понимаешь, я хочу понять - вашен ли вопрос престижа в классе? ну в 1 точно было не важно. А если сейчас вы мне все скажете, что у вас с айфонами дети ходят -то у меня будет повод задуматься.

Ибо у меня достаточно аскетичный взгляд на это дело, но вдруг я вред наношу этим детской психике в современном мире?
25.05.2014 09:49:31, & CoSKODAff
Мой ребенок почти единственный в классе без айфона, сейчас, в 7. По его словам, но я верю, т.к. в началке у одноклассников были мобильник, о которых мы и мечтать не могли. Но ни ему, ни его одноклассникам это никак не мешает даже с учетом поездок (в которые он ездит в разы реже других). Покупка айфона не планируется. 26.05.2014 12:14:35, hanhi
Oazis
кому как. Вред детской психике наносит айфон, купленный не по необходимости,а ради престижа. 25.05.2014 16:11:14, Oazis
у нас в школе, к сожалению, это вопрос престижа получается, вернее иерархии в классе :) 11-12 лет. только гаджеты приносимые в школу тут имеют значение. Вот какая одежда - по фигу, хоть в дедовых трениках пойдет. Телефон у него далеко не крутой, самый дешевый сенсорный. Но таскает в школу мой планшет на перемены, борюсь, пресекаю, но иногда столько доводов к утру готовится, что приходится уступать 25.05.2014 12:03:56, Татка
ЭллиС
Это по ребенку смотреть надо. У меня двоим по барабану престиж. Одному важно удобство (в 19 лет), второму - что мама купит, то и отлично, он не оглядывается на окружающих (11лет). А вот 10-летке это важно, очень важно. И меня это печалит и немного раздражает. 25.05.2014 10:44:16, ЭллиС
О б ъ е к т и в н о с т ь
Слушай, нууууу ту еще зависит кто родители , я сама яблочник, я просто не имею желания купить нокию или самсунг или что то там. И дети у меня соответственно с яблоками на ты, а с остальным нет . Я первые детям купила самсунги ,., это же жуть, таких неудобных поискать надо , а кто то в восторге . 25.05.2014 10:04:54, О б ъ е к т и в н о с т ь
пАрАлоновая котлета
возможно важен ребенку, тогда по ситуации действовать, чтоб он не чувтсвовал себя проигравшим в обществе класса.
я не люблю с толпой и ребенка приучила думать не о пристиже, но у нас это с младенчества прививалось.
возможно, что ломать в зрелом возрасте уже не стоит, хотя я бы ломала все равно, плавно и нэжно))
но мне важно, чтоб эта мишура НИКОГДА не была важна ребенку.

поэтому я тут не советчик, ибо большинство все же за пристиж(что взрослые, что дети)
25.05.2014 10:00:09, пАрАлоновая котлета
Анна+дети
Соглашусь на все 100, в школе телефон нужен только для звонков. От продвинутых девай сов успеваемость сильно падает...есть печальеый опыт( 25.05.2014 09:48:15, Анна+дети
Its4udo
У дочки первый айфон появился в 12 или 13 (не помню точно). На успеваемости никак не отразилось:)
И у сына тоже качество учебы никак не реагирует на гаджеты)
25.05.2014 11:09:53, Its4udo
& CoSKODAff
вот я по этой причине и хочу почитать мнения. Именно по этой. 25.05.2014 09:51:55, & CoSKODAff
Individuale
от человека зависит имха. Моя играет крррайне редко, если только я задерживаюсь и она одна в раздевалке 25.05.2014 09:49:37, Individuale
Анна+дети
Моя не играла, а сидела в ВК и ФБ, плюс фильмы 25.05.2014 10:05:49, Анна+дети
& CoSKODAff
Моему 7 и он о ФБ и контакте пока не слышал . Зачем сюда перенесли не знаю(((( 25.05.2014 13:27:16, & CoSKODAff
пАрАлоновая котлета
скажем так, что все же большинство подвержены.
особенно мальчики, вот у девочек на переменках я почти не вижу тел(хотя по дороге в школу именно девочки попадаются с головой в телефоне утопнувшими)))
а мальчишки даже со старьем носятся на переменах и выжимают шо могут, а уж с сенсорами-инетами-камерами и т.д. и подавно
25.05.2014 10:02:05, пАрАлоновая котлета
Individuale
папин айфон. Но моя не фанат игр и в инет пока не ходит, только по надобности 25.05.2014 09:38:25, Individuale
Individuale
и у нас с айфонами 90 проц в классе 25.05.2014 09:44:05, Individuale
& CoSKODAff
это в каком? в 3??? 25.05.2014 09:49:52, & CoSKODAff
Individuale
угу 25.05.2014 09:51:42, Individuale

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!